Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix - лидер среди поставщиков решений

САНТА-КЛАРА (шт. Калифорния), 16 июля 2014 г. – Компания Citrix объявила о том, что аналитическое агентство Gartner включило ее в квадрант лидеров в категории решений для синхронизации и обмена корпоративными данными в отчете Magic Quadrant for Enterprise File Synchronization and Sharing (EFSS) за 2014 г. В исследовании проводится оценка Citrix ShareFile®, сервиса для защищенной синхронизации и обмена файлами, который эффективно удовлетворяет потребности пользователей и компаний с точки зрения мобильности, удобства совместной работы и надежности защиты данных. Не так давно компания была названа Gartner лидером в категории решений для управления корпоративной мобильностью.

Согласно Gartner, «лидирующие компании предоставляют качественные решения, которые соответствуют требованиям рынка. Их отличительной особенностью является то, что они уделяют особое внимание и вкладывают средства в предлагаемые ими решения для того, чтобы занять ведущее положение на рынке и определять направление его развития. Лидеры, как правило, имеют большую базу удовлетворенных клиентов и четкое представление о состоянии рынка. Их размеры и опыт позволяют им сохранять свой успех в условиях постоянно меняющейся обстановки».

ShareFile предоставляет клиентам возможность выбора места хранения данных – в облаке, в собственных хранилищах или воспользоваться преимуществами обоих вариантов – что делает этот сервис популярным решением среди мировых компаний. Большинство корпоративных клиентов предпочитают комбинированные решения хранения информации. Это позволяет сохранить контроль над данными, обеспечить соответствие нормативным требованиям и сохранить высокую скорость работы. ShareFile также поддерживает данные, которые пользователи могут использовать и редактировать в мобильном режиме. Сервис позволяет получить доступ к системам управления корпоративным контентом с помощью мобильных устройств, предоставляя возможность вести бизнес в любое время и в любом месте. Кроме того, он может подключаться к персональным учетным записям пользователей в облаках для того, чтобы ИТ-специалисты компаний могли переносить данные из персональных учетных записей в ShareFile для эффективного и защищенного управления.

Сервис ShareFile предлагается в рамках Citrix Workspace Suite™, ведущего на рынке решения для создания мобильных рабочих мест. Citrix Workspace Suite – единственное комплексное решение для защищенного предоставления и управления мобильными, веб-, Windows приложениями и приложениями «программное обеспечение как услуга». ShareFile также является частью Citrix XenMobile®, полноценного EMM-решения, объединяющего в себе приложения для управления мобильными устройствами и управления мобильными и офисными приложениями корпоративного уровня.

Полная версия отчета Gartner EFSS Magic Quadrant за 2014 г. доступна на сайте Gartner.

О компании Citrix

Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru .
Мы в социальных сетях

Контактное лицо: Нона Тарпошян
Компания: Citrix
Добавлен: 14:53, 17.07.2014 Количество просмотров: 1033


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия22
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия131
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия134
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия134
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия137
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия142
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия137
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия133
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия140
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия137
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия72
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия93
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия89
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия85
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия145
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru