Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix - лидер среди поставщиков решений

САНТА-КЛАРА (шт. Калифорния), 16 июля 2014 г. – Компания Citrix объявила о том, что аналитическое агентство Gartner включило ее в квадрант лидеров в категории решений для синхронизации и обмена корпоративными данными в отчете Magic Quadrant for Enterprise File Synchronization and Sharing (EFSS) за 2014 г. В исследовании проводится оценка Citrix ShareFile®, сервиса для защищенной синхронизации и обмена файлами, который эффективно удовлетворяет потребности пользователей и компаний с точки зрения мобильности, удобства совместной работы и надежности защиты данных. Не так давно компания была названа Gartner лидером в категории решений для управления корпоративной мобильностью.

Согласно Gartner, «лидирующие компании предоставляют качественные решения, которые соответствуют требованиям рынка. Их отличительной особенностью является то, что они уделяют особое внимание и вкладывают средства в предлагаемые ими решения для того, чтобы занять ведущее положение на рынке и определять направление его развития. Лидеры, как правило, имеют большую базу удовлетворенных клиентов и четкое представление о состоянии рынка. Их размеры и опыт позволяют им сохранять свой успех в условиях постоянно меняющейся обстановки».

ShareFile предоставляет клиентам возможность выбора места хранения данных – в облаке, в собственных хранилищах или воспользоваться преимуществами обоих вариантов – что делает этот сервис популярным решением среди мировых компаний. Большинство корпоративных клиентов предпочитают комбинированные решения хранения информации. Это позволяет сохранить контроль над данными, обеспечить соответствие нормативным требованиям и сохранить высокую скорость работы. ShareFile также поддерживает данные, которые пользователи могут использовать и редактировать в мобильном режиме. Сервис позволяет получить доступ к системам управления корпоративным контентом с помощью мобильных устройств, предоставляя возможность вести бизнес в любое время и в любом месте. Кроме того, он может подключаться к персональным учетным записям пользователей в облаках для того, чтобы ИТ-специалисты компаний могли переносить данные из персональных учетных записей в ShareFile для эффективного и защищенного управления.

Сервис ShareFile предлагается в рамках Citrix Workspace Suite™, ведущего на рынке решения для создания мобильных рабочих мест. Citrix Workspace Suite – единственное комплексное решение для защищенного предоставления и управления мобильными, веб-, Windows приложениями и приложениями «программное обеспечение как услуга». ShareFile также является частью Citrix XenMobile®, полноценного EMM-решения, объединяющего в себе приложения для управления мобильными устройствами и управления мобильными и офисными приложениями корпоративного уровня.

Полная версия отчета Gartner EFSS Magic Quadrant за 2014 г. доступна на сайте Gartner.

О компании Citrix

Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru .
Мы в социальных сетях

Контактное лицо: Нона Тарпошян
Компания: Citrix
Добавлен: 14:53, 17.07.2014 Количество просмотров: 965


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия383
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия373
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия61
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия417
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия133
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия70
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия112
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия101
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия114
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия139
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия156
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия237
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия379
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия415
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия355
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru