Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix - лидер среди поставщиков решений

САНТА-КЛАРА (шт. Калифорния), 16 июля 2014 г. – Компания Citrix объявила о том, что аналитическое агентство Gartner включило ее в квадрант лидеров в категории решений для синхронизации и обмена корпоративными данными в отчете Magic Quadrant for Enterprise File Synchronization and Sharing (EFSS) за 2014 г. В исследовании проводится оценка Citrix ShareFile®, сервиса для защищенной синхронизации и обмена файлами, который эффективно удовлетворяет потребности пользователей и компаний с точки зрения мобильности, удобства совместной работы и надежности защиты данных. Не так давно компания была названа Gartner лидером в категории решений для управления корпоративной мобильностью.

Согласно Gartner, «лидирующие компании предоставляют качественные решения, которые соответствуют требованиям рынка. Их отличительной особенностью является то, что они уделяют особое внимание и вкладывают средства в предлагаемые ими решения для того, чтобы занять ведущее положение на рынке и определять направление его развития. Лидеры, как правило, имеют большую базу удовлетворенных клиентов и четкое представление о состоянии рынка. Их размеры и опыт позволяют им сохранять свой успех в условиях постоянно меняющейся обстановки».

ShareFile предоставляет клиентам возможность выбора места хранения данных – в облаке, в собственных хранилищах или воспользоваться преимуществами обоих вариантов – что делает этот сервис популярным решением среди мировых компаний. Большинство корпоративных клиентов предпочитают комбинированные решения хранения информации. Это позволяет сохранить контроль над данными, обеспечить соответствие нормативным требованиям и сохранить высокую скорость работы. ShareFile также поддерживает данные, которые пользователи могут использовать и редактировать в мобильном режиме. Сервис позволяет получить доступ к системам управления корпоративным контентом с помощью мобильных устройств, предоставляя возможность вести бизнес в любое время и в любом месте. Кроме того, он может подключаться к персональным учетным записям пользователей в облаках для того, чтобы ИТ-специалисты компаний могли переносить данные из персональных учетных записей в ShareFile для эффективного и защищенного управления.

Сервис ShareFile предлагается в рамках Citrix Workspace Suite™, ведущего на рынке решения для создания мобильных рабочих мест. Citrix Workspace Suite – единственное комплексное решение для защищенного предоставления и управления мобильными, веб-, Windows приложениями и приложениями «программное обеспечение как услуга». ShareFile также является частью Citrix XenMobile®, полноценного EMM-решения, объединяющего в себе приложения для управления мобильными устройствами и управления мобильными и офисными приложениями корпоративного уровня.

Полная версия отчета Gartner EFSS Magic Quadrant за 2014 г. доступна на сайте Gartner.

О компании Citrix

Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru .
Мы в социальных сетях

Контактное лицо: Нона Тарпошян
Компания: Citrix
Добавлен: 14:53, 17.07.2014 Количество просмотров: 998


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия63
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия62
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия64
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия64
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия62
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия62
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия65
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия66
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия62
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия66
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия64
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия41
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия38
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия52
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия63
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru