Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric представляет StruxureWare™ Building Operation v1.5

Москва, 17 июля 2014 г. – Компания Schneider Electric – мировой эксперт в управлении энергией – объявляет о выпуске StruxureWare Building Operation v1.5. Эта версия программного обеспечения включает в себя такие обновления, как новые возможности масштабирования, повышенная компьютерная защита, средства эффективного инжиниринга, переход с платформы Satchwell Sigma™, расширение протоколов связи, регистрация продукта, поддержка дополнительных продуктов Microsoft®.

Теперь решение SmartStruxure обеспечивает поддержку больших систем управления зданием с возможностью подключения до 250 серверов автоматизации (Automation Server) на один сервер предприятия (Enterprise Server) – двукратное повышение масштабируемости по сравнению с предыдущими версиями.

Этот выпуск включает в себя обновленный технический документ по архитектурным рекомендациям (Architectural Guidelines 1.5), в котором содержатся замечания по масштабированию и инжинирингу. Этот документ содержит более подробную (и обновленную) информацию о системе и позволяет лучше понять методы проектирования решения SmartStruxure для конкретных объектов.

В условиях постоянно растущего уровня угроз в системах, решение SmartStruxure постоянно тестируется и расширяет своих возможностей по защите, сводя к минимуму уязвимые места. Версия 1.5 включает в себя ряд новых расширенных возможностей обеспечения информационной безопасности; некоторые из них позволяют выполнять на объектах следующие операции:
• Изменение пароля администратора (admin) на пароль, не используемый по умолчанию; в противном случае автоматически генерируется аварийное предупреждение.
• Активизация и установка таймеров автоматического выхода из системы для предотвращения доступа несанкционированных лиц.
• Загрузка сертификатов для реализации связи с использованием протокола HTTPS для обеспечения безопасного взаимодействия, поскольку незащищенная связь по протоколу HTTP больше не разрешена.
• Переход на новейший вариант сетевого мониторинга на основе протокола SNMPv3 (в связи с отказом от поддержки незащищенных версий SNMP v1 и v2) и многое другое.
В StruxureWare Building Operation v1.5 включено несколько эффективных инструментов, например, внедрение сервера конфигурирования проектов (Project Configuration Server – PCS), что позволяет выполнять автономный инжиниринг, то есть инжиниринг и конфигурирование проекта в режиме оффлайн. Программирование серверов автоматизации и сервера предприятия в автономном режиме позволяет сэкономить время и сократить расходы. Сделанные проекты могут открываться на онлайн серверах. После развертывания изменения должны быть внесены на действующем объекте.
Версия 1.5 обеспечивает программную поддержку, необходимую для перехода заказчиков, использующих платформу Satchwell Sigma, на решение SmartStruxure. Она включает в себя поддержку преобразования данных (например, файлы точек (point file), файлы конфигурации журналов регистрации (log configs), сети) и расширение объектов за счет добавления программных и аппаратных средств решения SmartStruxure к существующему объекту Satchwell Sigma.
Перевод заказчиков на решение SmartStruxure минимизирует риски, минимизирует время простоя объекта, минимизирует общие затраты на модернизацию систем объекта.
Регистрация продукта (Product registration) – это новая функция, реализованная в версии v1.5, входящая в проект «SmartStruxure Solution Connect». Она выполняет сбор базовой информации о продукте, а также данных о том, где он установлен и кем используется. Регистрация продукта является широко распространенной функцией, используемой при покупке программного обеспечения и дорогостоящих продуктов. Компания Schneider Electric создала web-портал, на котором партнеры компании, филиалы и конечные пользователи могут ввести запрашиваемую информацию.
«Основная задача проекта “SmartStruxure Solution Connect” заключается в том, чтобы сделать услуги по управлению инженерными сетями здания неотъемлемой частью наших продуктов. В фазе один обеспечивается формирование компоновочных блоков типа “где расположен объект” и “что в нем находится”. Со временем мы перейдем к следующим этапам “SmartStruxure Solution Connect”, которые позволят осуществлять сбор большего объема данных о наших продуктах, включая количественные показатели, модели, версии программного/микропрограммного обеспечения и, на конечном этапе, диагностическую информацию и данные о рабочих характеристиках. Это позволит нашим филиалам и партнерам предлагать высококачественные проактивные и персонифицированные услуги нашим заказчикам», – комментирует Ульяна Немова, руководитель отдела маркетинга компании Schneider Electric.
***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: SKC Agency
Добавлен: 20:59, 17.07.2014 Количество просмотров: 892


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия240
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия235
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия279
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия238
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия256
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия244
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия173
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия222
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия226
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия236
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru