Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric представляет StruxureWare™ Building Operation v1.5

Москва, 17 июля 2014 г. – Компания Schneider Electric – мировой эксперт в управлении энергией – объявляет о выпуске StruxureWare Building Operation v1.5. Эта версия программного обеспечения включает в себя такие обновления, как новые возможности масштабирования, повышенная компьютерная защита, средства эффективного инжиниринга, переход с платформы Satchwell Sigma™, расширение протоколов связи, регистрация продукта, поддержка дополнительных продуктов Microsoft®.

Теперь решение SmartStruxure обеспечивает поддержку больших систем управления зданием с возможностью подключения до 250 серверов автоматизации (Automation Server) на один сервер предприятия (Enterprise Server) – двукратное повышение масштабируемости по сравнению с предыдущими версиями.

Этот выпуск включает в себя обновленный технический документ по архитектурным рекомендациям (Architectural Guidelines 1.5), в котором содержатся замечания по масштабированию и инжинирингу. Этот документ содержит более подробную (и обновленную) информацию о системе и позволяет лучше понять методы проектирования решения SmartStruxure для конкретных объектов.

В условиях постоянно растущего уровня угроз в системах, решение SmartStruxure постоянно тестируется и расширяет своих возможностей по защите, сводя к минимуму уязвимые места. Версия 1.5 включает в себя ряд новых расширенных возможностей обеспечения информационной безопасности; некоторые из них позволяют выполнять на объектах следующие операции:
• Изменение пароля администратора (admin) на пароль, не используемый по умолчанию; в противном случае автоматически генерируется аварийное предупреждение.
• Активизация и установка таймеров автоматического выхода из системы для предотвращения доступа несанкционированных лиц.
• Загрузка сертификатов для реализации связи с использованием протокола HTTPS для обеспечения безопасного взаимодействия, поскольку незащищенная связь по протоколу HTTP больше не разрешена.
• Переход на новейший вариант сетевого мониторинга на основе протокола SNMPv3 (в связи с отказом от поддержки незащищенных версий SNMP v1 и v2) и многое другое.
В StruxureWare Building Operation v1.5 включено несколько эффективных инструментов, например, внедрение сервера конфигурирования проектов (Project Configuration Server – PCS), что позволяет выполнять автономный инжиниринг, то есть инжиниринг и конфигурирование проекта в режиме оффлайн. Программирование серверов автоматизации и сервера предприятия в автономном режиме позволяет сэкономить время и сократить расходы. Сделанные проекты могут открываться на онлайн серверах. После развертывания изменения должны быть внесены на действующем объекте.
Версия 1.5 обеспечивает программную поддержку, необходимую для перехода заказчиков, использующих платформу Satchwell Sigma, на решение SmartStruxure. Она включает в себя поддержку преобразования данных (например, файлы точек (point file), файлы конфигурации журналов регистрации (log configs), сети) и расширение объектов за счет добавления программных и аппаратных средств решения SmartStruxure к существующему объекту Satchwell Sigma.
Перевод заказчиков на решение SmartStruxure минимизирует риски, минимизирует время простоя объекта, минимизирует общие затраты на модернизацию систем объекта.
Регистрация продукта (Product registration) – это новая функция, реализованная в версии v1.5, входящая в проект «SmartStruxure Solution Connect». Она выполняет сбор базовой информации о продукте, а также данных о том, где он установлен и кем используется. Регистрация продукта является широко распространенной функцией, используемой при покупке программного обеспечения и дорогостоящих продуктов. Компания Schneider Electric создала web-портал, на котором партнеры компании, филиалы и конечные пользователи могут ввести запрашиваемую информацию.
«Основная задача проекта “SmartStruxure Solution Connect” заключается в том, чтобы сделать услуги по управлению инженерными сетями здания неотъемлемой частью наших продуктов. В фазе один обеспечивается формирование компоновочных блоков типа “где расположен объект” и “что в нем находится”. Со временем мы перейдем к следующим этапам “SmartStruxure Solution Connect”, которые позволят осуществлять сбор большего объема данных о наших продуктах, включая количественные показатели, модели, версии программного/микропрограммного обеспечения и, на конечном этапе, диагностическую информацию и данные о рабочих характеристиках. Это позволит нашим филиалам и партнерам предлагать высококачественные проактивные и персонифицированные услуги нашим заказчикам», – комментирует Ульяна Немова, руководитель отдела маркетинга компании Schneider Electric.
***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: SKC Agency
Добавлен: 20:59, 17.07.2014 Количество просмотров: 912


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия21
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия24
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия25
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия30
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия63
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия71
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия67
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия77
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия48
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия63
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия166
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия148
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия145
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия137
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru