 |
Стройотряд Орелэнерго посетил музей электроэнергетики
На минувшей неделе музей истории создания и развития орловской энергетики посетили бойцы студенческого строительного отряда Орелэнерго «Сетевик». Ребятам рассказали об истории орловской энергетики, о коллективе, который обеспечивает электроэнергией Орловскую область, а также о специфике работы и охране труда.
Музей энергетики собирает, хранит и исследует свидетельства истории орловской электроэнергетики, от начала использования электричества и до создания единой Орловской энергосистемы. В музее также хранится книга почета, где отмечены сотрудники Орелэнерго, внесшие значительный вклад в развитие электросетевого комплекса региона. Орловские энергетики МРСК Центра провели обзорную экскурсию по музею, в ходе которой рассказали молодым специалистам об истории предприятия и об экспозиции музея – она насчитывает более сотни различных экспонатов – награды Орелэнерго, архивные документы, фотографии, действующие образцы электрооборудования и многое другое. Экскурсия не ограничилась выставочным залом и продолжилась в кабинете охраны труда, где специалисты провели практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшему, показали ребятам современные и бывшие ранее в употреблении средства защиты при работе с электрооборудованием высокого напряжения и снаряжение. - Материалы в экспозициях музея подобраны очень скрупулезно, в центре их всегда люди. Это те, кто создавал саму энергосистему, помогал ее становлению. Когда читаешь пожелтевшие страницы газет и документов, вглядываешься в лица работников энергосистемы того времени – словно становишься частью эпохи электрификации. Это волнительно и удивительно одновременно. Я интересуюсь энергетикой и ее историей, но сегодня я узнал много интересных и малоизвестных фактов, - говорит руководитель студенческого строительного отряда «Сетевик» Сергей Рыженков.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 21:33, 23.07.2014
Количество просмотров: 872
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия57 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия78 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия84 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |