 |
Экологию в молодежь!
1-3 августа на фестивале «Всероссийский Хип-Хоп Съезд» на Алтае будет организована Залоговая Стоимость Тары. Это первый раз, когда в Алтайском крае организуется Залоговая Стоимость Тары на масштабном мероприятии.
Все напитки и еда в таре, продаваемые на фестивале, включают в цену 10 рублей залога. Залог возвращается, когда покупатель сдал пустую тару. Таким образом создана материальная заинтересованность людей в том, чтобы сдавать стаканчики, тарелки, банки и бутылки.
Эта акция позволит приучить молодежь к бережному отношению к вторичным ресурсам. Кроме того организаторы фестиваля сэкономят расходы на уборку, так как большая часть мусора будет сдана, а не разбросана по территории фестиваля. Тот кто все же бросит тару и потеряет свой залог – дадут возможность другому поднять ее, сдать в приемный пункт и получить залог, внесенный покупателем (от которого покупатель отказался, выбросив тару).
Так же на фестивале, совместно с командой «Мусора.Больше.Нет.» будет организован раздельный сбор мусора, конкурс арт объектов «Эко-ART» из пластиковых бутылок и творческий мастер -класс по росписи эко-сумок. Экосумки это современная альтернатива пластиковым пакетам, которые на сегодняшний день с большой скоростью загрязняют природу.
«Мусора.Больше.Нет» – общественная экологическая организация. Среди ключевых направлений деятельности: проведение общественных акций (в т.ч. масштабных уборок) образовательная и просветительская деятельность, внедрение раздельного сбора мусора, Залоговая стоимость тары,посадки лесов, озеленение. Н а территории Барнаула на сегодняшний день реализуются три проекта: "Батарейки-сдавайтесь" - сбор и утилизация использованных батареек, "Раздельный сбор" - ежемесячные акции по сбору от населения вторсырья и проект "Экосумка" - создание креативной сумки замену полиэтеленовому пакету.
Целью данной акции является стремление через популярную музыку - привлечь внимание молодежи к проблеме сбора мусора и формирование в обществе позитивного отношения к экологически правильному поведению.
Контактное лицо: Анна
Компания: ООО "Випромо"
Добавлен: 12:22, 24.07.2014
Количество просмотров: 863
| Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия98 |
| 14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж. |
| Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия421 |
| Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив. |
| Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия665 |
| 23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена. |
|
 |