 |
Экологию в молодежь!
1-3 августа на фестивале «Всероссийский Хип-Хоп Съезд» на Алтае будет организована Залоговая Стоимость Тары. Это первый раз, когда в Алтайском крае организуется Залоговая Стоимость Тары на масштабном мероприятии.
Все напитки и еда в таре, продаваемые на фестивале, включают в цену 10 рублей залога. Залог возвращается, когда покупатель сдал пустую тару. Таким образом создана материальная заинтересованность людей в том, чтобы сдавать стаканчики, тарелки, банки и бутылки.
Эта акция позволит приучить молодежь к бережному отношению к вторичным ресурсам. Кроме того организаторы фестиваля сэкономят расходы на уборку, так как большая часть мусора будет сдана, а не разбросана по территории фестиваля. Тот кто все же бросит тару и потеряет свой залог – дадут возможность другому поднять ее, сдать в приемный пункт и получить залог, внесенный покупателем (от которого покупатель отказался, выбросив тару).
Так же на фестивале, совместно с командой «Мусора.Больше.Нет.» будет организован раздельный сбор мусора, конкурс арт объектов «Эко-ART» из пластиковых бутылок и творческий мастер -класс по росписи эко-сумок. Экосумки это современная альтернатива пластиковым пакетам, которые на сегодняшний день с большой скоростью загрязняют природу.
«Мусора.Больше.Нет» – общественная экологическая организация. Среди ключевых направлений деятельности: проведение общественных акций (в т.ч. масштабных уборок) образовательная и просветительская деятельность, внедрение раздельного сбора мусора, Залоговая стоимость тары,посадки лесов, озеленение. Н а территории Барнаула на сегодняшний день реализуются три проекта: "Батарейки-сдавайтесь" - сбор и утилизация использованных батареек, "Раздельный сбор" - ежемесячные акции по сбору от населения вторсырья и проект "Экосумка" - создание креативной сумки замену полиэтеленовому пакету.
Целью данной акции является стремление через популярную музыку - привлечь внимание молодежи к проблеме сбора мусора и формирование в обществе позитивного отношения к экологически правильному поведению.
Контактное лицо: Анна
Компания: ООО "Випромо"
Добавлен: 12:22, 24.07.2014
Количество просмотров: 833
| «Небесный кинотеатр» на Левашовском хлебозаводе отмечен премией Собака.ru, RBI, 23:28, 20.02.2026, Россия158 |
| Проект «Небесный кинотеатр» в рамках Международного кинофестиваля «Послание к человеку» в Левашовском хлебозаводе стал победителем премии «Петербург будущего 2026» в номинации «Взаимодействие года». Проект реализовали архитектурное бюро KATARSIS и образовательный проект Masters при поддержке Группы RBI и кинообъединения ЦИКЛ. |
| праздник день скульптура, дом скульптора, 22:24, 13.02.2026, Россия156 |
| VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля). |
| Рукоделие как мост между народами России, Альянс СО НКО Тюменской области, 22:01, 13.02.2026, Армения182 |  |
| 6 февраля 2026 г. в Ялуторовском Дворце культуры состоялось итоговое мероприятие Регионального конкурса «Инклюзивное рукоделие», посвящённого 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Году героев в Тюменской области. |
| Духовные песни и народные традиции: Отборочный тур «Оптинской весны» пройдет в Москве, Конкурс-фестиваль Оптинская весна, 21:55, 13.02.2026, Россия142 |  |
| 15 февраля 2026 года в г. Москве, в КДЦ «Полярный» состоится долгожданный Отборочный тур по России XVI Международного Конкурса-Фестиваля славянской народной песни «Оптинская весна». Это событие станет важным этапом в поиске и продвижении талантливых исполнителей, чье творчество вдохновлено духовными ценностями и славянскими традициями. |
|
 |