Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании ZTE и TIM Brasil откроют совместный инновационный центр по разработке технологий широкополосного соединения нового поколения

Бразилиа – 24 июля BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation (“ZTE”) – открытая акционерная компания, международный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств подписала соглашение с бразильской телекоммуникационной компанией TIM Brasil о создании Совместного инновационного центра для проведения передовых исследований в области технологий широкополосного доступа нового поколения.

На церемонии во дворце Итамарати в Бразилиа в присутствии президента КНР Си Цзинпина и президента Бразилии Дилмы Роуссефф представители ZTE и TIM Brasil договорились также о партнерстве в рамках проектов по развертыванию ультра-широкополосных сетей в ближайшие три года. Рамочное соглашение между ZTE и TIM Brasil было подписано вице-президентом ZTE Corporation Ю Сином (Yu Xin) и вице-президентом TIM Brasil Марио Джирасоле (Mario Girasole).

"Компания ZTE рада новому партнерству с TIM Brasil, направленному на развитие широкополосных технологий будущего, – заявил господин Ю. – Компания ZTE постоянно вносит вклад в разработку инноваций в сфере технологий широкополосного доступа нового поколения, которые заложат основу развития будущих телекоммуникационных и информационных услуг".

Совместный инновационный центр ZTE и TIM Brasil сосредоточит усилия на исследовании широкополосных технологий, в том числе XG-PON (PON – пассивная оптоволоконная сеть), NG-PON2 и G.Fast.

Компания ZTE является крупнейшим поставщиком решений в области ультра-широкополосных соединений для TIM Brasil. С 2012 года обе компании ведут совместную работу по развертыванию ультра-широкополосных сетей в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу – двух городах с наиболее развитыми технологиями широкополосного подключения во всей Латинской Америке. В 2014 году ZTE укрепила связи с TIM Brasil, получив приглашение на участие в тендерах на проекты ультра-широкополосных соединений с применением решений DSLAM (Мультиплексор доступа к цифровой абонентской линии). Компания ZTE сотрудничает с TIM по распространению услуги стационарного широкополосного доступа Live TIM.

Компания TIM Brasil – это дочерняя компания итальянской Telecom Italia со штаб-квартирой в Рио-де-Жанейро, являющаяся вторым крупнейшим сотовым оператором в Бразилии. Покрытие ее сети охватывает 3400 городов и 95% городского населения Бразилии.

ZTE

Открытая акционерная компания ZTE является международным поставщиком телекоммуникационного оборудования и сетевых решений с широчайшим ассортиментом продукции, охватывающим практически все сферы телекоммуникационного рынка, в том числе беспроводные технологии, управление доступом, дополнительные платные услуги, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет уникальные индивидуализированные продукты и услуги для более 500 операторов в более чем 160 странах мира, помогая им удовлетворять изменяющимся требованиям клиентов и увеличивать собственную прибыль. Компания ZTE выделяет 10 процентов своего ежегодного дохода на исследовательскую деятельность и занимает ведущие позиции в ряде международных организаций, занимающихся развитием стандартов телекоммуникационной индустрии. ZTE привержена идее корпоративной ответственности перед обществом и является участником Глобального договора ООН. Это единственный китайский производитель телекоммуникационного оборудования, который котируется как на Гонконгской (тикер 0763.HK), так и на Шеньчжэньской бирже (тикер 000063.SZ).

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.zte.com.cn.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Mark Lee, +852 2837 4756
mark.lee@edelman.com
Andres Vejarano, +852 2837 4735
andres.vejarano@edelman.com

Контактное лицо: Business Wire
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 16:55, 24.07.2014 Количество просмотров: 747


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия217
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия214
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия254
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия212
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия231
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия221
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия226
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия234
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru