Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Впечатляющие квартальные финансовые показатели LG Electronics отражают успех мобильного бизнеса

СЕУЛ, 24 июля 2014 - LG Electronics Inc. (LG) объявила о 165-ти процентном увеличении чистой прибыли во втором квартале этого года по сравнению с показателями за тот же пе-риод прошлого года, что обусловлено увеличением доходности компании от продаж теле-визоров и мобильных устройств. Чистая прибыль LG за отчетный период составила 412 млрд. южнокорейских вон (399.8 млн. долларов США), тогда как операционная прибыль зафиксирована на уровне 606 млрд. южнокорейских вон (588.5 млн. долларов США), что на 26.5 процентов больше по сравнению с предыдущим годом. Консолидированная квартальная выручка (неаудированная) выросла на 7.7 процентов по сравнению с предыдущим кварталом и составила 15.37 трлн. южнокорейских вон (14.93 млрд. долларов США).

Компания LG Home Entertainment показала отличные результаты во втором квартале с вы-ручкой на уровне 5.09 трлн. южнокорейских вон (4.94 млрд. долларов США), что на 3 про-цента выше предыдущего квартала и аналогично данным такого же периода 2013 года. Опе-рационная прибыль в размере 154.5 млрд. южнокорейских вон (150 млн. долларов США) выросла на 64.9 процентов по сравнению с таким же кварталом прошлого года за счет пред-ложения лучшего ассортимента товаров и постоянного снижения издержек. Спрос на Ultra HD телевизоры на ключевых рынках продолжит оказывать положительное влияние на рост выручки в сегменте LCD телевизоров. Ожидается, что сегмент B2B также будет способствовать росту показателей LG преимущественно за счет предложения мониторов и коммерческих панелей.

Компанией LG Mobile Communications было отгружено на рынок во втором квартале рекорд-но высокое количество смартфонов, а именно 14,5 млн., что на 20 процентов выше показателя предыдущего года. При этом LTE модели составили более трети всех смартфонов LG, проданных в этом году. В результате, продажи увеличились на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до уровня 3.62 трлн. южнокорейских вон (3.51 млрд. долларов США). Это является самым высоким показателем, начиная с первого квартала 2010 года. Операционная выручка мобильного подразделения во втором квартале 2014 г. в размере 85.9 млрд. южнокорейских вон (83.4 млрд. долларов США) способствовала устранению убытков, характерных для трех последних кварталов. Ключевой причиной успеха стал высокий уровень популярности LG G3 на корейском рынке и высокие темпы роста продаж смартфонов L серииIII. LG планирует дальнейшее увеличение мировых продаж G3, а также расширения линейки продуктов среднего ценового сегмента, например, за счет недавно представленных LG Gs и новых моделей L серии.

Компания LG Home Appliance продемонстрировала хорошие показатели роста продаж на ко-рейском рынке, увеличившиеся на 9 процентов по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Прибыль за второй квартал этого года составила 3.03 трлн. южнокорейских вон (2.94 млрд. долларов США), что на 5 процентов ниже аналогичного периода прошлого года. Данный факт был обусловлен неблагоприятным колебанием курсов обмена валют, особенно, на развивающихся рынках. Оптимизация структуры издержек LG Home Appliance привела к операционной прибыли в размере 97.8 млрд. южнокорейских вон (95.0 млн. дол-ларов США) и рентабельности продаж на уровне 3.2 процента. Компания LG ожидает уве-личение выручки и прибыльности в сегменте бытовой техники во второй половине года благодаря началу продаж флагманской стиральной машины и новых моделей холодильников, а также сокращению издержек.

Компания LG Air Conditioning & Energy Solution отчиталась о высоких показателях продаж коммерческих кондиционеров и таких новых продуктов, как осушители воздуха, что приве-ло к выручке в размере 1.64 трлн. южнокорейских вон (1.59 млрд. долларов США) и опера-ционной прибыли 164.2 млрд. вон (159.4 млн. долларов США) во втором квартале. Несмотря на незначительное снижение выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, улучшение ассортимента привело к рентабельности продаж за отчетный период на уровне 10 процентов. Также ожидается, что во второй половине года результаты значительно улучшаться за счет увеличения спроса на Ближнем Востоке, начала продаж новых моделей VRF кондиционеров и улучшения конкурентоспособности продукции компании в сегменте коммерческих кондиционеров.

Комментарии по курсу иностранной валюты во втором квартале 2014 года
Неаудированные финансовые показатели компании LG Electronics приведены в соответ-ствие со стандартами МСФО (международные стандарты финансовой отчетности) за три месяца, закончившихся 30 июня 2014 года. Суммы в южнокорейских вонах конвертированы в доллары США по среднему курсу за отчетный период, который составил 1,030 корейских вон за 1 доллар США (2014 2Q).

# # #

О компании LG Electronics
Компания LG Electronics(KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 87 тысяч человек в 113 филиалах. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning&Energy Solution и Vehicle Components, общий объем мировых продаж которых в 2013 году составил 53.10 млрд. долларов США (58.14 триллионов южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. Также LG Electronics лауреатпремии2013 ENERGY STAR Partner of the Year. За дополнительной инфор-мацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

Контактное лицо: Мария
Компания: LG Electronics
Добавлен: 11:43, 26.07.2014 Количество просмотров: 873


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия218
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия220
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия233
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия227
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия217
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия224
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия226
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия221
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия217
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия218
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия224
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия64
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия187
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия80
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия57
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru