Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Площадь ТРЦ «ВиВа!» прирастет на 34 тыс. квадратных метров

Торгово-развлекательный центр «Вива!», расположенный в районе Северное Бутово, получил ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) на строительство второй очереди, благодаря которой общая площадь ТРЦ увеличится на 34 тыс. кв. м. На ее базе будет сформирован спортивно-развлекательный кластер, в частности открыт фитнес-центр, площадью 3 тыс. кв. м и боулинг на 2 тыс. кв. м. также планируется создание пула спортивных магазинов и магазинов, предлагающих товары для активного образа жизни и отдыха. Строительные работы будут проводиться без перерыва в работе ТРЦ.
Разработка архитектурной концепции второй очереди торгового центра была осуществлена девелопером проекта, компанией «Эрмитаж Девелопмент» совместно с одним из крупнейших игроков в области инвестиций, девелопмента, сдачи в аренду и управления на международном рынка торговой недвижимости, португальской компанией Sonae Sierra, в портфеле которой находится более 70 ТРЦ в разных странах мира.
«Концепция community center, в которой работает ТРЦ «ВиВа!», подразумевает создание разнообразного спектра товаров и услуг, востребованных жителями района. В нашем случае в Северном Бутово ощущается острая нехватка качественных спортивных объектов, – отметил генеральный директор ТРЦ «ВиВа!» Алексей Ванчугов, – на базе первой очереди мы создали привлекательный для посетителей фуд-корт и детский кластер. Теперь, мы планируем дополнить объект спортивной составляющей и гипермаркетом DIY».
Ссылки на фото:
- https://yadi.sk/i/QCPyPxTpXK2Cz
- https://yadi.sk/i/WlOQxHJZXK2JG

Справка о компании ООО «Эрмитаж Девелопмент». Компания ООО «Эрмитаж Девелопмент», работающая на рынке торговой недвижимости с 2008 года, является девелопером, собственником и управляет ТРЦ «Вива!» в Северном Бутово. Своими основными задачами компания видит построение грамотной системы управления в сфере арендных отношений, становление бизнес-процеcсов, реализацию свободных площадей и увеличение арендного дохода ТРЦ.
Справка о ТРЦ «Вива!». Community center «Вива!», расположенный в Северном Бутово на ул.Поляны, 8, сдан в эксплуатацию в 2010 году. GBA – 31 тыс. кв. м, GLA – 22 ,5 тыс. кв. м., наземная парковка 750 м/м. Якорные арендаторы комплекса: «Карусель», «Медиа Маркт».

Связи с общественностью ООО «Эрмитаж Девелопмент»
Контактное лицо:
Хайбрахманов Рафаэль
8916 312-61-19
prrafael55@gmail.com

Контактное лицо: Хайбрахманов Рафаэль
Компания: ТРЦ «Вива!»
Добавлен: 11:45, 26.07.2014 Количество просмотров: 657


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия371
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия213
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия215
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия126
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия184
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия725
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия517
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия395
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия258
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия187
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия333
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия180
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия141
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия820
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия577
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru