Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чего ждут от PR-студии СМИ и бизнес?

25 июля PR-проект пресс-службы на аутсорсинге «Мастерская пресс-релизов» отметил трехлетие. 15 отзывов от представителей бизнеса и СМИ, опубликованных на блоге проекта, показывают, в чем его ценность.

Подобный массовый «срез» общественного мнения «Мастерская пресс-релизов» делает ежегодно, запрашивая отзывы, пожелания и т.д. не только у своих клиентов, но и у представителей СМИ, с которыми постоянно сотрудничает. Семь откликов 2013 г. и 15 отзывов-2014 позволяют вывести определенные закономерности в плане требований и потребностей как редакций, так и тех, кто пользуется услугами Мастерской.

Представители бизнеса (логистический, микрофинансовый, транспортный, консалтинговый, риэлторский и др.), прежде всего, ценят в пресс-службе на аутсорсинге оперативность и своевременность при решении поставленных информационных задач, вне зависимости от их сложности. А также – широту охвата целевой аудитории и нестандартные подходы к созданию текста.

- Меня очень потрясли скорость и профессионализм, но еще больше – тот эффект, который был получен всего за 1 день – более 80 публикаций на разных ресурсах! Это нечто! – в частности, отметил директор компании «Бонджорно» Юрий Болдарев.

- С «Мастерской пресс-релизов» меня связывает долгое и плодотворное сотрудничество уже более двух лет. Если необходимо быстро сообщить городскому сообществу какую-либо новость, пригласить заинтересованных лиц на крупное мероприятие, качественно осветить мероприятие в СМИ - сотрудничество с «Мастерской пресс-релизов» - отличная для этого возможность! – добавила руководитель консалтингового центра SMCC, к.э.н., маркетинг-коуч, тренер внутренней эффективности и эффективной бизнес-коммуникации Марина Демченко.

В свою очередь, по словам руководителя «Мастерской пресс-релизов» Алексея Гриценко, постановка PR-задач владельцами бизнеса в реальном секторе экономики обычно более проста и конкретна, чем в секторе b2b. Потребность последнего – чаще всего – длительная (от нескольких недель до нескольких месяцев) PR-кампания. Тогда как «производственники» более склонны к разовым заказам «на одно событие» с определенной периодичностью.

Представители деловых и общественно-политических СМИ региона (например, «Деловой Квартал. Ростов», «Эксперт-Юг») требуют от пресс-службы на аутсорсинге, как и от любой другой пресс-службы, нескольких простых вещей. Это - оперативность, дополнительные и иллюстративные материалы, качественная информация, значимый инфоповод, добротные комментарии.

- Алексей Гриценко («Мастерская пресс-релизов») - надёжный и регулярный поставщик новостей. Он прекрасно знает, что необходимо новостному журналисту: не только традиционная цитата из пресс-релиза устроителя мероприятия, но и оригинальные сведения, и фотографии с места события. Всегда приятно работать с таким человеком, - сообщает, редактор тематических направлений в журнале «Эксперт-Юг» Людмила Шаповалова.

Руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко благодарит всех клиентов, партнеров и коллег-журналистов за присланные отзывы, которые четко помогают расставлять «реперные точки» для дальнейшей конструктивной работы. По его словам, подавляющее большинство СМИ готовы получать и совершенно бесплатно публиковать позитивную информацию практически о каждом бизнесе, но эта информация должна быть качественно подготовлена и предложена.

- Среди самых распространенных проблем, возникающих между бизнесом и СМИ, я бы выделил следующие. Первая – отсутствие оперативности. Вторая – въевшаяся в собственников бизнеса и ТОПов привычка «давать рекламу», а не активно коммуницировать с различными целевыми аудиториями и СМИ. Третья – стремление к «совершенству» в одном пресс-релизе и вытекающая из этого неспособность бизнеса сделать новость эксклюзивной для каждого СМИ, - подчеркнул Алексей Гриценко.

Поэтому его ближайший PR-проект, наименование и срок запуска которого пока не раскрывается, будет лежать в образовательно-консалтинговой плоскости и ориентироваться исключительно на собственников бизнеса и ТОП-менеджеров компаний, которые могут и должны иметь эффективные связи с общественностью.

Подобные публикации: «Отзывы о Мастерской пресс-релизов - 2014», «Мастерской в день двухлетия дали оценки и напутствия», «500-я публикация Мастерской пресс-релизов - перспективы проекта»

Справка:
Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за большие деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 20:09, 27.07.2014 Количество просмотров: 1009


«НаследникЪ Выжанова» дебютировал в Петербурге: первый магазин открылся в ТК «Невский Центр», ТК Невский Центр, 13:32, 10.10.2025, Россия72
Российский бренд детской одежды «НаследникЪ Выжанова» впервые вышел на рынок Санкт-Петербурга и всего Северо-Запада, выбрав ТК «Невский Центр» для своего дебюта. Именно здесь начинается история развития марки в регионе: комплекс стал для бренда отправной точкой и местом встречи с петербургской аудиторией.


Demis Group собрал осенний урожай на Workspace, Demis Group, 21:40, 01.10.2025, Россия184
Агентство Demis Group закрепило за собой звание одной из ведущих digital-компаний России, войдя в число лидеров нескольких рейтингов Workspace.


Demis Group вошла в рейтинг «Коммерсанта» ТОП-1000 российских менеджеров, Demis Group, 09:52, 26.09.2025, Россия634
Два представителя маркетингового агентства Demis Group вошли в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС объявил о ребрендинге, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:56, 14.09.2025, Россия366
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей ставок на спорт, объявил о старте ребрендинга. Новый визуальный стиль компания презентовала 3 сентября на деловом завтраке для СМИ в Москве.


Рекламная кампания Lada Niva Travel на Эльбрусе, Рекламное агентство IQ, 15:33, 05.09.2025, Россия152
С февраля по май 2025 года агентство IQ организовало масштабную outdoor-рекламную кампанию на всесезонном курорте Эльбрус, используя комбинацию digital-форматов и нестандартных решений.


LG CINEBEAM S: ПОГРУЖЕНИЕ В ПРОСМОТР И УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, LG Electronics, 22:53, 07.08.2025, Россия252
Ультракороткофокусный LG CineBeam S (модель PU615U) — компактный, мощный проектор с разрешением 4K и впечатляющими возможностями


«Рейтинг Рунета» представил инструкцию по проведению успешной рекламной кампании — от целеполагания до анализа результатов, Рейтинг Рунета, 17:20, 12.07.2025, Россия347
Чек-лист, составленный Андреем Тереховым, CEO RUWARD и COSSA, и экспертами «Рейтинга Рунета» поможет избежать распространённых ошибок при реализации рекламных активностей и радикально повысить их эффективность.


«Кит-системс» отмечен дипломом премии «Лидер конкурентных продаж 2025», "Кит-системс", 16:54, 12.07.2025, Россия253
Системный интегратор «Кит-системс» стал обладателем диплома премии «Лидер конкурентных продаж 2025».


Агентство IQ реализовало кампанию наружной рекламы девелопера Самолет на территории всесезонного курорта Сорочаны, Рекламное агентство IQ, 22:00, 30.06.2025, Россия218
С декабря 2024 по март 2025 года агентство IQ реализовало кампанию наружной рекламы девелопера Самолет на территории всесезонного курорта Сорочаны. Продвигался новый проект загородного жилья Дмитров Дом — для аудитории, ценящей высокий уровень жизни, комфорт и природное окружение.


Агентством IQ была размещена наружная реклама Parure Atelier в ресторане Причал, Рекламное агентство IQ, 22:00, 30.06.2025, Россия244
С мая по август 2025 года агентство IQ реализовало наружную кампанию ювелирного бренда Parure Atelier в престижной локации — ресторане Причал Novikov Group.


Как попасть в ТОП digital рейтингов с первого раза: кейс D-Agency, ООО СПАЕР, 20:50, 22.06.2025, Россия387
Digital-агентство полного цикла D-Agency из солнечного Санкт-Петербурга впервые приняло участие в рейтингах Рунета и заняло топовые позиции среди 1324 участников. Этот результат стал возможен благодаря нашему уникальному подходу к работе.


Агентством IQ была размещена digital и наружная реклама клиента Т-банк на всесезонных горнолыжных курортах России, Рекламное агентство IQ, 19:02, 22.06.2025, Россия315
В декабре 2024 года агентством IQ была размещена digital и наружная реклама клиента Т-банк на всесезонных горнолыжных курортах России.


МираксБиоФарма объявляет о новом этапе развития, МираксБиоФарма, 22:12, 21.06.2025, Россия302
Москва, 17 июня 2025 г Фармацевтическая компания «МираксБиоФарма» завершила ребрендинг и представила обновлённый логотип, фирменный стиль и стратегию развития. Новый образ компании подчёркивает её амбиции и уникальный подход: создание лекарственных препаратов, БАД и косметических средств по модели полного цикла.


Агентство IQ реализовало digital рекламу в Москва-сити для клуба Le Rouge Cabaret, Рекламное агентство IQ, 22:48, 18.06.2025, Россия370
В октябре 2024 года агентство IQ реализовало digital рекламу в Москва-сити для клуба Le Rouge Cabaret. Размещение проводилось на 4 экранах внутри Башни Федерация — современный формат, который позволяет эффективно коммуницировать с аудиторией премиального делового центра.


Агентством IQ была размещена внутренняя реклама круизного лайнера Astoria Grande в элитных жилых комплексах Москвы, Рекламное агентство IQ, 22:48, 18.06.2025, Россия373
С апреля по май 2025 года агентством IQ была размещена внутренняя реклама круизного лайнера Astoria Grande в элитных жилых комплексах Москвы. Кампания позволила бренду выйти на аудиторию успешных и активных жителей городских районов.


  © 2003-2025 inthepress.ru