Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Мортон» объявляет старт продаж квартир в новом ЖК «Люберецкий»

Началась реализация квартир в новом проекте комплексной застройки на границе с Москвой – жилом комплексе комфорт-класса «Люберецкий», который сочетает высокий уровень комфорта проживания и уникальные возможности для активного отдыха и занятий спортом. Проект расположен в удобной транспортной доступности от Москвы, на границе микрорайона Некрасовка г. Москвы и Люберецкого района Московской области. Его уникальной особенностью является наличие обширной рекреационной зоны, позволяющей круглогодично проводить досуг на свежем воздухе.

Территория ЖК «Люберецкий» занимает площадь 41 га. Уютная среда проживания создается квартальным типом застройки, который будут составлять монолитные среднеэтажные корпуса повышенной комфортности общей площадью более 350 тыс. кв. м. В проекте предусмотрено наличие всей необходимой социальной инфраструктуры: будут построены 2 детских сада на 235 каждый мест каждый, новая школа на 1100 учеников, к уже существующей школе будет добавлена пристройка на 250 учеников, на территории ЖК построят больницу и поликлинику, а также православный храм. Автолюбители будут обеспечены автомобильными стоянками и паркингами. Кроме того, предусмотрено строительство общественно-делового центра общей площадью порядка 100 тыс. кв.м, где помимо офисных помещений разместятся кафе, магазины и гостиница. К жилому комплексу будет примыкать обширная рекреационная зона площадью 17 га, на территории которой будут оборудованы велосипедные дорожки, благоустроены зоны отдыха и расположатся многочисленные кафе. Это позволит круглогодично проводить семейный досуг на свежем воздухе.

Проект имеет хорошую транспортную доступность: на автомобиле от МКАД до комплекса можно добраться всего за 10 минут, а на общественном транспорте от ст. м. «Выхино» – за 20 минут. В 2013 году в 10-15 минутах езды от ЖК «Люберецкий» открылись станции метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». На общественном транспорте путь до метро займет не более 20 минут. В 2015-2016 гг. в пешей доступности от комплекса откроются две станции метро Кожуховской линии – «Косино-Ухтомская» и «Некрасовка», благодаря чему дорога от центра Москвы до ЖК станет максимально удобной и будет занимать около 45 минут.

Сегодня для реализации предлагаются квартиры в одном из корпусов ЖК «Люберецкий». Корпус №2 представляет собой 8-секционный монолитный дом повышенной комфортности. В доме расположатся 612 квартир, имеющих 1,2 или 3 комнаты, с удобной планировкой и площадью от 29,9 до 82,47 кв. м. Вентилируемые фасады здания создают привлекательный архитектурный облик здания. Для обеспечения безопасности здание оборудовано современными системами водоотведения, а также наружного и внутреннего пожаротушения. Кроме того, для исключения постороннего проникновения предусмотрена система контроля и управления доступом. Удобство передвижения маломобильных групп населения обеспечивают вертикальные и наклонные подъёмники. На первых этажах корпуса планируется размещение кафе и магазинов, также здесь расположится ряд офисных помещений.

Сейчас приобрести квартиру в этом уникальном проекте можно по максимально выгодной цене. На старте продаж стоимость квадратного метра будет составлять от 76 500 рублей, и уже на самом начальном этапе возможно приобретение квартиры по ипотеке. Это можно сделать с помощью программы «Свобода выбора» от банка «ВТБ24» или экспресс-кредитования от «Кредит Европа Банк», выбрать наиболее оптимальные условия. К тому же, в наличии имеется широкий выбор квартир.

Контактное лицо: PR-менеджер
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 00:56, 30.07.2014 Количество просмотров: 728


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия360
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия390
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия154
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия104
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия501
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия552
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия260
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия172
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия285
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия475
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия239
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия229
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия318
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия583
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия384
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


  © 2003-2026 inthepress.ru