Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «АтомЭнергоСбыт» упростил процедуру регистрации в онлайн-сервисе «Личный кабинет»

Ранее клиентам ОАО «АтомЭнергоСбыт», желающим получить доступ к «Личному кабинету», надо было обращаться в подразделения компании по месту жительства и по предъявлению паспорта получать пароль.
Идя навстречу пожеланиям пользователей онлайн-сервиса «Личный кабинет», а так же предвосхищая значительный интерес к Интернет- услуге у жителей г.Курска, переводимых на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт», IT-специалисты ОАО «АтомЭнергоСбыт» разработали унифицированный алгоритм регистрации в «Личном кабинете». Новшество позволяет избавить клиентов от необходимости визита в подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», сохранив при этом прежний уровень безопасности персональных данных клиентов.
Унифицированный способ получения пароля доступа к онлайн-сервису «Личный кабинет» на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт» предполагает наличие у абонента адреса электронной почты, на который и будет доставлен уникальный пароль для входа в «Личный кабинет», а так же использование им при регистрации содержащихся в платежном документе данных: лицевого счета и значения суммы платежа из платежного документа за последний, либо предпоследний месяцы.
Для получения пароля абоненту предлагается использовать следующий алгоритм:
1. Войти в подраздел «Личный кабинет» (http://atomsbt.ru/?id=253&sid=158) на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт»;
2.Выбрать кнопку «Зарегистрироваться» и перейти к процедуре регистрации в онлайн-сервисе «Личный кабинет»;
3.Внести в специальное поле сайта «Лицевой счет» цифры лицевого счета, указанные в верхней части платежного документа абонента (сочетание из 10 цифр, начинающееся с 46) и выбрать кнопку «Следующий шаг», перейдя к следующему этапу регистрации;
4.В окне «Месяц квитанции» выбрать месяца, соответствующий месяцу используемого для регистрации платежного документа (для регистрации предлагается использовать квитанцию за последний, либо за предпоследний месяцы);
5. Внести в окно «Сумма "Итого к оплате"» сумму платежа из платежного документа, используемого при регистрации (для регистрации предлагается использовать сумму платежа из платежного документа за последний, либо предпоследний месяцы);
6. Обратите внимание, что рядом с окном «Сумма "Итого к оплате"» справа размещен специальный символ – «вопросительный знак», при нажатии на который высвечивается подсказка, указывающая, где в платежном документе размещаются поля «Лицевой счет» и «Итого к оплате»;
7. Внести в окно «Ваш e-mail» адрес электронной почты абонента, на который будет выслан пароль доступа к «Личному кабинету»;
8. Выбрать кнопку «Зарегистрироваться», после чего на сайте появится сообщение об успешной регистрации в «Личном кабинете» и предложение проверить указанный Вами при регистрации адрес электронной почты, на который был выслан автоматически сгенерированный уникальный пароль доступа к персональному «Личному кабинету» абонента на сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт».
9. В случае, если какие-либо обстоятельства препятствуют автоматической регистрации, абонент может воспользоваться для регистрации в «Личном кабинете» прежним способом регистрации, т.е. обратиться в подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» по месту жительства, где по предъявлению паспорта ему будет выдан пароль для доступа в «Личный кабинет».
10. После успешной регистрации - воспользоваться полученным паролем (и значением лицевого счета абонента) для входа в «Личный кабинет» и произведения предусмотренных онлайн-сервисом операций.
Напомним, интернет-сервис «Личный кабинет» на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт» предусматривает возможность получения в режиме «онлайн» широкого спектра информационно-консультационных услуг. С его помощью потребители электроэнергии Курской области из числа граждан могут не выходя из дома получать справки по взаиморасчетам, в случае необходимости распечатать квитанцию, получать данные о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и последних зафиксированных показаниях, передать последние показания согласно данным индивидуального прибора учета электроэнергии.
Кстати, уже в августе функционал интернет-сервиса будет расширен еще одной весьма востребованной у курян услугой – оплатой через Интернет потребленной электрической энергии посредством пластиковых банковских карт VISA и MasterCard.
Как отметил директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, использование ОАО «АтомЭнергоСбыт» новых технологических платформ для обслуживания потребителей - одна из приоритетных задач в реализации политики компании в области клиентоориентированности. «Личный кабинет» призван стать наряду с функционирующими в Курской области подразделениями и ЦОКами ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» одним из основных инструментов работы с многочисленными клиентами компании.
Создавая виртуальную платежно-информационную систему, в ОАО «АтомЭнергоСбыт» позаботились о том, чтобы «Личный кабинет» отвечал главному требованию времени – максимальная простота в использовании в сочетании с эффективным функционалом и наличием полезной информации. Освоив передачу показаний приборов учета энергии через интернет, а в последствии и интернет-платежи, куряне смогут еще более упростить процесс обмена данных с энергетиками и расчетов за потребленную электроэнергию.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» было признано победителем конкурсов Минэнерго России на присвоение статуса гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Анатолий Дроган
Компания: ОАО «АтомЭнергоСбыт»
Добавлен: 14:40, 04.08.2014 Количество просмотров: 882


Петербургская сбытовая компания повысила надежность электроснабжения музея-заповедника «Старая Ладога», АО «Петербургская сбытовая компания», 20:22, 28.03.2026, Россия144
Энергетики провели реконструкцию главного распределительного щита в музее-заповеднике «Старая Ладога», полностью заменив устаревшее внутреннее оснащение ГРЩ в административном здании.


В «Липецкэнерго» провели профориентационную встречу с участниками проекта «Энергокружки», Липецкэнерго, 20:21, 28.03.2026, Россия143
В филиале «Липецкэнерго» состоялась очередная встреча с участниками проекта Группы «Россети» «Энергокружки». В рамках мероприятия ребята познакомились с работой специалистов в сфере релейной защиты и автоматики.


E-PROM представит на форуме «Энергопром-2026» новую зарядную станцию, E-PROM, 20:11, 28.03.2026, Россия145
С 1 по 3 апреля 2026 года компания E-PROM примет участие в Казанском международном электроэнергетическом форуме «Энергопром-2026», который пройдет на площадке МВЦ «Казань Экспо»


Филиал ПАО «Россети» обновил парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 20:06, 28.03.2026, Россия144
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили 28 единиц современной авто- и спецтехники.


Филиал ПАО «Россети» проведет диагностику магистральных энерготранзитов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 19:36, 28.03.2026, Россия60
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обследуют порядка 1300 км линий электропередачи, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


E-PROM получило заключение аттестационной комиссии ПАО «Россети» на ЭЗС, E-PROM, 19:27, 28.03.2026, Россия58
Компания E-PROM первая в стране получила заключение аттестационной комиссии ПАО «Россети» на зарядные станции для электротранспорта.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 19:23, 28.03.2026, Россия54
С 1 апреля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 19:23, 28.03.2026, Россия57
С 1 апреля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Solergy представляет «Шеринг СЭС»: экономия на электричестве до 30% без капитальных затрат для предприятий, ООО "СОЛЕРДЖИ ШЕРИНГ", 19:13, 28.03.2026, Россия53
Компания Solergy запустила «Шеринг СЭС». Заводы и коммерческие предприятия могут снизить расходы на электричество на 30%, при этом не тратить деньги на покупку оборудования. Solergy сама строит станцию на территории партнёра, подключает её и берёт на себя всё обслуживание. Оплата только за фактически потреблённые кВт⋅ч по цене ниже текущего тарифа.


Газификация объектов Министерства Обороны, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:12, 28.03.2026, Россия80
В ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) продолжается работа по оптимизации систем теплоснабжения военных городков центрального военного округа


Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 19:01, 28.03.2026, Россия50
Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ».


«СВСЭСС» завершил капитальный ремонт стратегической высоковольтной линии «Удмуртская — Щелоков», ООО «СВСЭСС», 18:46, 28.03.2026, Россия64
ООО «СВСЭСС» завершило капитальный ремонт участка воздушной линии электропередачи 500 кВ «Удмуртская — Щелоков» протяженностью около 80 км в Нижнекамском районе Татарстана.


Филиал ПАО «Россети» провел техническое перевооружение главного питающего центра Костромы, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 18:30, 28.03.2026, Россия66
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию магистральной подстанции 220 кВ в Костроме. Проект повысил надежность электроснабжения населения Заволжского района города, а также заводов автокомпонентов, ювелирных изделий и других промышленных потребителей.


Филиал ПАО «Россети» отремонтирует оборудование более чем на 40 энергообъектах Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 18:28, 28.03.2026, Россия59
Энергетики приступили к ремонту высоковольтных разъединителей на подстанциях 220–500 кВ в Амурской области, Республике Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях.


Мосэнергосбыт принял участие в Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 23.03.2026, Россия495
Делегация гарантирующего поставщика посетила центральную пленарную сессию Форума


  © 2003-2026 inthepress.ru