Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «АтомЭнергоСбыт» упростил процедуру регистрации в онлайн-сервисе «Личный кабинет»

Ранее клиентам ОАО «АтомЭнергоСбыт», желающим получить доступ к «Личному кабинету», надо было обращаться в подразделения компании по месту жительства и по предъявлению паспорта получать пароль.
Идя навстречу пожеланиям пользователей онлайн-сервиса «Личный кабинет», а так же предвосхищая значительный интерес к Интернет- услуге у жителей г.Курска, переводимых на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт», IT-специалисты ОАО «АтомЭнергоСбыт» разработали унифицированный алгоритм регистрации в «Личном кабинете». Новшество позволяет избавить клиентов от необходимости визита в подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», сохранив при этом прежний уровень безопасности персональных данных клиентов.
Унифицированный способ получения пароля доступа к онлайн-сервису «Личный кабинет» на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт» предполагает наличие у абонента адреса электронной почты, на который и будет доставлен уникальный пароль для входа в «Личный кабинет», а так же использование им при регистрации содержащихся в платежном документе данных: лицевого счета и значения суммы платежа из платежного документа за последний, либо предпоследний месяцы.
Для получения пароля абоненту предлагается использовать следующий алгоритм:
1. Войти в подраздел «Личный кабинет» (http://atomsbt.ru/?id=253&sid=158) на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт»;
2.Выбрать кнопку «Зарегистрироваться» и перейти к процедуре регистрации в онлайн-сервисе «Личный кабинет»;
3.Внести в специальное поле сайта «Лицевой счет» цифры лицевого счета, указанные в верхней части платежного документа абонента (сочетание из 10 цифр, начинающееся с 46) и выбрать кнопку «Следующий шаг», перейдя к следующему этапу регистрации;
4.В окне «Месяц квитанции» выбрать месяца, соответствующий месяцу используемого для регистрации платежного документа (для регистрации предлагается использовать квитанцию за последний, либо за предпоследний месяцы);
5. Внести в окно «Сумма "Итого к оплате"» сумму платежа из платежного документа, используемого при регистрации (для регистрации предлагается использовать сумму платежа из платежного документа за последний, либо предпоследний месяцы);
6. Обратите внимание, что рядом с окном «Сумма "Итого к оплате"» справа размещен специальный символ – «вопросительный знак», при нажатии на который высвечивается подсказка, указывающая, где в платежном документе размещаются поля «Лицевой счет» и «Итого к оплате»;
7. Внести в окно «Ваш e-mail» адрес электронной почты абонента, на который будет выслан пароль доступа к «Личному кабинету»;
8. Выбрать кнопку «Зарегистрироваться», после чего на сайте появится сообщение об успешной регистрации в «Личном кабинете» и предложение проверить указанный Вами при регистрации адрес электронной почты, на который был выслан автоматически сгенерированный уникальный пароль доступа к персональному «Личному кабинету» абонента на сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт».
9. В случае, если какие-либо обстоятельства препятствуют автоматической регистрации, абонент может воспользоваться для регистрации в «Личном кабинете» прежним способом регистрации, т.е. обратиться в подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» по месту жительства, где по предъявлению паспорта ему будет выдан пароль для доступа в «Личный кабинет».
10. После успешной регистрации - воспользоваться полученным паролем (и значением лицевого счета абонента) для входа в «Личный кабинет» и произведения предусмотренных онлайн-сервисом операций.
Напомним, интернет-сервис «Личный кабинет» на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт» предусматривает возможность получения в режиме «онлайн» широкого спектра информационно-консультационных услуг. С его помощью потребители электроэнергии Курской области из числа граждан могут не выходя из дома получать справки по взаиморасчетам, в случае необходимости распечатать квитанцию, получать данные о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и последних зафиксированных показаниях, передать последние показания согласно данным индивидуального прибора учета электроэнергии.
Кстати, уже в августе функционал интернет-сервиса будет расширен еще одной весьма востребованной у курян услугой – оплатой через Интернет потребленной электрической энергии посредством пластиковых банковских карт VISA и MasterCard.
Как отметил директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, использование ОАО «АтомЭнергоСбыт» новых технологических платформ для обслуживания потребителей - одна из приоритетных задач в реализации политики компании в области клиентоориентированности. «Личный кабинет» призван стать наряду с функционирующими в Курской области подразделениями и ЦОКами ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» одним из основных инструментов работы с многочисленными клиентами компании.
Создавая виртуальную платежно-информационную систему, в ОАО «АтомЭнергоСбыт» позаботились о том, чтобы «Личный кабинет» отвечал главному требованию времени – максимальная простота в использовании в сочетании с эффективным функционалом и наличием полезной информации. Освоив передачу показаний приборов учета энергии через интернет, а в последствии и интернет-платежи, куряне смогут еще более упростить процесс обмена данных с энергетиками и расчетов за потребленную электроэнергию.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» было признано победителем конкурсов Минэнерго России на присвоение статуса гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Анатолий Дроган
Компания: ОАО «АтомЭнергоСбыт»
Добавлен: 14:40, 04.08.2014 Количество просмотров: 928


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия342
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия109
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия92
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия163
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия65
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия840
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия294
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия293
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия312
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 12.10.2026, Россия273
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за девять месяцев 2026 года зафиксировали во Владимирской области 89 случаев самовольного подключения к электросетям.


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия798
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия695
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия217
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия161
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия168
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


  © 2003-2026 inthepress.ru