Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КурскАтомЭнергоСбыт» опубликовал обновленный «Список УК - Должников-Миллионщиков»

Курск. 05.08.2014г. ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» продолжает публикацию в официальных СМИ сводного списка функционирующих на территории г.Курска и Курской области управляющих компаний из числа крупнейших должников за потребленную электроэнергию. В целях предупреждения роста дебиторской задолженности за потребленные энергоресурсы, а так же принуждения недобросовестных потребителей электроэнергии к платежной дисциплине, ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» продолжает публикацию в официальных СМИ сводного списка функционирующих на территории г.Курска и Курской области управляющих компаний из числа крупнейших должников за потребленную электроэнергию.
«Список УК – Должников-Миллионщиков» является инструментом информационного воздействия на неплательщиков, способствуя принуждению должников к платежной дисциплине. Энергетики вынуждены констатировать, что динамика роста долгов управляющих компаний г.Курска, увеличившихся с 40,36 млн.руб. в июне 2014г. до 52,18 млн.руб. в июле 2014г., свидетельствует об актуальности темы полноты и своевременности расчетов за потребленные энергоресурсы, равно как и необходимости ужесточения ответственности для недобросовестных потребителей коммунальных услуг.
«Список УК – Должников-Миллионщиков» - напоминание неплательщикам о том, что электроэнергия - товар, своевременная оплата которого является предусмотренной законом обязанностью каждого. Нарушение сроков, объемов и порядка расчетов за потребленные энергоресурсы предусматривает санкции вплоть до введения режима полного ограничения энергопотребления должника.
Второй список управляющих компаний из числа «Должников - Миллионщиков» составлен по итогам расчетов за электроэнергию, потребленную в июле 2014 года. В нем оказались 9 управляющих компаний, функционирующих на территории областного центра, чьи долги перед гарантирующим поставщиком электроэнергии превышают один миллион рублей.
На вершине «Столба ЭнергоПозора» - ООО Управляющая компания "Спецстрой". За время работы нового гарантирующего поставщика электроэнергии, т.е. с 1 апреля 2014 года, ООО Управляющая компания "Спецстрой" накопила долг перед ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт», превышающий 5,47 млн.руб. (по оперативным данным ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» на 30.07.2014г.). Следует отметить, что названное предприятие ввиду накопившейся задолженности перед энергетиками согласно действующему законодательству является одним из главных претендентов на применение по отношению к нему широкого арсенала санкций дисциплинарного воздействия вплоть до введения процедуры полного ограничения энергоснабжения.
Кроме того, в числе должников-миллионщиков ООО "Управляющая компания города Курска", ООО Управляющая компания "Жилищное хозяйство", ООО "Чистый СевероЗапад", ООО "Спецстрой курск", ООО "Жилсервис "Центр", ООО Управляющая компания "Жилищное Хозяйство", ООО "ТСЖ Восход", ООО "Альпари-плюс".
Отдельной номинации – «Долговая Яма» - заслуживает ООО «УК ДОМКОМ», оказавшееся вне «Списка УК – Должников-Миллионщиков» ввиду отсутствия заключенного с гарантирующим поставщиком электроэнергии договора энергоснабжения. С 1 апреля 2014 года эта управляющая компания грубо нарушает федеральное законодательство, осуществляя бездоговорное потребление электроэнергии, принадлежащей гарантирующему поставщику ОАО «АтомЭнергоСбыт». ООО «УК ДОМКОМ» полностью игнорирует как неоднократные обращения ОАО «АтомЭнергоСбыт» о необходимости заключения договора энергоснабжения, так и предусмотренную федеральным законодательством обязанность расчетов за потребляемую жил.фондом ООО «УК ДОМКОМ» электроэнергию.
Более того, ООО «УК ДОМКОМ» фактически вводит в заблуждение жильцов находящихся у данной управляющей компании на обслуживании домов, взымая с них плату за не приобретенную у энергетиков, а, следовательно, не принадлежащую ООО «УК ДОМКОМ» электроэнергию. При этом деньги жильцов, собираемые под предлогом необходимости расчетов с энергетиками за поставленную электроэнергию, перераспределяются руководством ООО «УК ДОМКОМ» по собственному усмотрению и до энергетиков так и не доходят.
Следует отметить, что в целях предупреждения усугубления ситуации с неплатежами и бездоговорным потреблением электроэнергии со стороны ООО «УК ДОМКОМ» с 1 августа 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» начало мероприятия по переводу жилого фонда, находящегося на обслуживании у ООО «УК ДОМКОМ», на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт».

«Список УК – Должников-Миллионщиков»

№/№ Наименование Задолженность по оплате электроэнергии (апрель-июнь 2014г.)
ОП "КурскАтомЭнергоСбыт"
млн.руб.
1 ООО Управляющая компания "Спецстрой" 5,47 млн.руб.
2 ООО "Управляющая компания города Курска" 4,27 млн.руб.
3 ООО Управляющая компания "Жилищное хозяйство" 4,23 млн.руб.
4 ООО "Чистый СевероЗапад" 4,02 млн.руб.
5 ООО "Спецстрой курск" 2,35 млн.руб.
6 ООО "Жилсервис "Центр" 2,11 млн.руб.
7 ООО Управляющая компания "Жилищное Хозяйство" 2,02 млн.руб.
8 ООО "ТСЖ Восход" 1,60 млн.руб.
9 ООО "Альпари-плюс" 1,07 млн.руб.
ВСЕГО (с учетом долгов всех УК г.Курска) 52,18 млн.руб.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Анатолий Дроган
Компания: ОАО «АтомЭнергоСбыт»
Добавлен: 17:16, 05.08.2014 Количество просмотров: 754


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:25, 21.07.2026, Россия126
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании:


Клиенты ООО "Орловский энергосбыт" отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением., ООО "Орловский энергосбыт", 22:47, 17.07.2026, Россия492
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.


Качество электроснабжения крупных промышленных клиентов в фокусе внимания Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 17.07.2026, Россия148
Гарантирующий поставщик принял участие в круглом столе Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы»«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 22:19, 17.07.2026, Россия144
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги летней акции «Удачные каникулы». Участие в акции приняли более 154 000 клиентов-физических лиц.


Мосэнергосбыт предложил эффективные инструменты по работе с недобросовестными управляющими компаниями, АО "Мосэнергосбыт", 22:12, 17.07.2026, Россия155
Топ-менеджер гарантирующего поставщика принял участие в профильном круглом столе в Одинцово


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 17.07.2026, Россия147
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:54, 17.07.2026, Россия105
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.


Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия130
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ


Мосэнергосбыт информирует жителей Ивантеевки, АО "Мосэнергосбыт", 22:10, 14.07.2026, Россия396
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Ивантеевка» на обслуживание в МосОблЕИРЦ


Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:52, 12.07.2026, Россия415
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В рамках деловой программы отраслевого форума заместитель директора АО «Мосэнергосбыт» Юлия Опря представила доклад «Актуальные проблемы развития систем коммерческого учета электроэнергии в условиях цифровизации». Выступление было, АО "Мосэнергосбыт", 02:59, 07.07.2026, Россия601
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в мероприятии на площадке Московской Биржи


Мосэнергосбыт об актуальных проблемах развития рынка агрегаторов управления спросом в России, АО "Мосэнергосбыт", 02:59, 07.07.2026, Россия585
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:31, 04.07.2026, Россия208
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


«Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии, ООО "Энергосбыт Волга", 21:19, 04.07.2026, Россия183
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.


Летние каникулы с Мосэнергосбытом: дети сотрудников компании посетили Музей Мосэнерго и энергетики Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 21:00, 04.07.2026, Россия200
Юные гости познакомились с экспозицией музея и узнали, как вырабатывается электрическая энергия для жителей города


  © 2003-2026 inthepress.ru