Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

14-15 октября 2014 в г. Киеве cостоится 6-й Международный Форум по Возобновляемой Энергетике и Энергоэффективности в Украине REF-2014 Kyiv

14-15 октября 2014 в г. Киеве cостоится главное событие в сфере устойчивой энергетики Украины – 6-й Международный Форум по Возобновляемой Энергетике и Энергоэффективности REF-2014 Kyiv.

Радикальные изменения на рынке традиционных энергоносителей открывают сегодня для инвесторов большие возможности для реализации в Украине проектов в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики. Наличие «зеленого» тарифа для ветровой и солнечной энергетики, малой гидроэнергетики, биотопливных электростанций, а также законодательная поддержка проектов замещения природного газа альтернативными энергоносителями создают в Украине уникальные возможности для развития отрасли.

Последние геополитические события наглядно показывают, что энергоэффективность и возобновляемые источники энергии – это единственный реальный путь укрепления энергетической безопасности Украины и повышения конкурентоспособности украинской продукции, а также стабильного обеспечения населения тепловой и электрической энергией.

В 2014 г. помимо насыщенной деловой программы, сформированной из более чем 60 докладов и презентаций лучших отраслевых экспертов, а также ключевых рыночных игроков, REF-2014 Kyiv представит отраслевую выставку, на которой широкой аудитории будет представлены оборудование, решения и сервисные возможности украинских и зарубежных ведущих компаний. Отдельная часть экспозиции REF-2014 Kyiv – “Безопасный Отопительный Сезон-2014-2015” – будет посвящена решениям, оборудованию и топливу, позволяющим успешно пройти грядущий отопительный сезон.

Снизить энергозатраты – главный лейтмотив деятельности предприятий практически в каждом из сегментов украинской экономики.

На протяжении последних пяти лет Форум REF Kyiv утвердил свой статус главного события в сфере устойчивой энергетики на территории Восточной Европы, собирая в качестве спикеров, партнеров и участников лидеров в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики, руководителей госведомств, разработчиков, производителей и поставщиков технических решений и оборудования, банкиров и инвесторов, лучших международных экспертов и представителей профессиональных ассоциаций, чтобы укрепить законодательную и экономическую основу развития проектов в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности.

Ключевыми темами деловой программы форума REF-2014 Kyiv станут:
Новая государственная политика в сферах энергоэффективности и возобновляемой энергетики
Реализация в Украине проектов в сфере устойчивой энергетики в свете ассоциации с Евросоюзом
Энергоэффективность и новые энергетические решения в промышленности:
Как сохранить и даже нарастить украинское производство в условиях газового голода
Энергоэффективное отопление: моделируя массовый переход с газового отопления на электрическое, на твердые виды топлива и другие альтернативы
Энергоэффективное освещение в промышленности
Возобновляемая энергетика 2.0. Отрасль возобновляемой энергетики и альтернативного топлива на новом этапе развития Украины
Будущее «зеленого» тарифа для различных секторов возобновляемой энергетики
Привлечение финансирования в проекты энергоэффективности и возобновляемой энергетики во времена турбулентности.

Отдельные сессии REF-2014 Kyiv будут посвящены солнечной и ветровой энергетике. Вопросы, как заместить природный газ, через реализацию проектов биотопливных котельных и ТЭЦ, а также оставив на внутреннем рынке произведенные украинскими заводами топливные пеллеты и брикеты будут традиционно детально рассмотрены в рамках 6-го Украинского Биотопливного Форума, который в этом году состоится 15 октября в рамках REF-2014 Kyiv.

Организаторами REF Kyiv выступают Центр инновационного бизнеса IBCentre и Ассоциация возобновляемой энергетики Украины АПЭУ в партнерстве с международной ассоциацией Energy Watch Group. Официальная поддержка форума - Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины, группа Верховной Рады «За энергетическую независимость Украины».

Организационный комитет REF Kyiv:
тел.: +38 044 383 03 56
e-mail: ref@ibcentre.org
www.energyforumua.com

Контактное лицо: Юлия Козлова, Маркетинг-менеджер компании IBCentre
Компания: IBCentre
Добавлен: 23:46, 05.08.2014 Количество просмотров: 857


Саратовский филиал «РуссНефти» поддержал проведение XII Всероссийского конкурса исполнителей народной песни имени Л.А. Руслановой, ПАО НК РуссНефть, 22:51, 06.11.2026, Россия53
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» поддерживает мероприятия, направленные на сохранение народного творчества


RIFT на «Мотозима‑2026»: что покажет бренд, созданный для российских реалий?, RIFT moto, 18:01, 06.11.2026, Россия106
Москва, ноябрь 2026 — Мотоциклы RIFT впервые громко заявили о себе на выставке «Мотовесна‑2026». С тех пор бренд уверенно закрепился в сегменте практичной внедорожной техники: мотоциклы RIFT создавались специально для российского рынка и адаптированы под сложные ландшафты и переменчивые погодные условия нашей страны.


IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 22:42, 28.10.2026, Россия557
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:18, 28.10.2026, Россия525
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


От здоровья сотрудников — к устойчивости бизнеса: «Нобилис» представил TouchMED на ВНОТ-2026, ООО НОБИЛИС, 22:11, 21.10.2026, Россия136
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:04, 21.10.2026, Россия87
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:54, 13.10.2026, Россия852
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия833
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия508
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия438
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия441
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия230
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия172
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия628
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия706
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


  © 2003-2026 inthepress.ru