 |
14-15 октября 2014 в г. Киеве cостоится 6-й Международный Форум по Возобновляемой Энергетике и Энергоэффективности в Украине REF-2014 Kyiv
14-15 октября 2014 в г. Киеве cостоится главное событие в сфере устойчивой энергетики Украины – 6-й Международный Форум по Возобновляемой Энергетике и Энергоэффективности REF-2014 Kyiv.
Радикальные изменения на рынке традиционных энергоносителей открывают сегодня для инвесторов большие возможности для реализации в Украине проектов в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики. Наличие «зеленого» тарифа для ветровой и солнечной энергетики, малой гидроэнергетики, биотопливных электростанций, а также законодательная поддержка проектов замещения природного газа альтернативными энергоносителями создают в Украине уникальные возможности для развития отрасли.
Последние геополитические события наглядно показывают, что энергоэффективность и возобновляемые источники энергии – это единственный реальный путь укрепления энергетической безопасности Украины и повышения конкурентоспособности украинской продукции, а также стабильного обеспечения населения тепловой и электрической энергией.
В 2014 г. помимо насыщенной деловой программы, сформированной из более чем 60 докладов и презентаций лучших отраслевых экспертов, а также ключевых рыночных игроков, REF-2014 Kyiv представит отраслевую выставку, на которой широкой аудитории будет представлены оборудование, решения и сервисные возможности украинских и зарубежных ведущих компаний. Отдельная часть экспозиции REF-2014 Kyiv – “Безопасный Отопительный Сезон-2014-2015” – будет посвящена решениям, оборудованию и топливу, позволяющим успешно пройти грядущий отопительный сезон. Снизить энергозатраты – главный лейтмотив деятельности предприятий практически в каждом из сегментов украинской экономики. На протяжении последних пяти лет Форум REF Kyiv утвердил свой статус главного события в сфере устойчивой энергетики на территории Восточной Европы, собирая в качестве спикеров, партнеров и участников лидеров в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики, руководителей госведомств, разработчиков, производителей и поставщиков технических решений и оборудования, банкиров и инвесторов, лучших международных экспертов и представителей профессиональных ассоциаций, чтобы укрепить законодательную и экономическую основу развития проектов в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности.
Ключевыми темами деловой программы форума REF-2014 Kyiv станут: Новая государственная политика в сферах энергоэффективности и возобновляемой энергетики Реализация в Украине проектов в сфере устойчивой энергетики в свете ассоциации с Евросоюзом Энергоэффективность и новые энергетические решения в промышленности: Как сохранить и даже нарастить украинское производство в условиях газового голода Энергоэффективное отопление: моделируя массовый переход с газового отопления на электрическое, на твердые виды топлива и другие альтернативы Энергоэффективное освещение в промышленности Возобновляемая энергетика 2.0. Отрасль возобновляемой энергетики и альтернативного топлива на новом этапе развития Украины Будущее «зеленого» тарифа для различных секторов возобновляемой энергетики Привлечение финансирования в проекты энергоэффективности и возобновляемой энергетики во времена турбулентности.
Отдельные сессии REF-2014 Kyiv будут посвящены солнечной и ветровой энергетике. Вопросы, как заместить природный газ, через реализацию проектов биотопливных котельных и ТЭЦ, а также оставив на внутреннем рынке произведенные украинскими заводами топливные пеллеты и брикеты будут традиционно детально рассмотрены в рамках 6-го Украинского Биотопливного Форума, который в этом году состоится 15 октября в рамках REF-2014 Kyiv.
Организаторами REF Kyiv выступают Центр инновационного бизнеса IBCentre и Ассоциация возобновляемой энергетики Украины АПЭУ в партнерстве с международной ассоциацией Energy Watch Group. Официальная поддержка форума - Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины, группа Верховной Рады «За энергетическую независимость Украины».
Организационный комитет REF Kyiv: тел.: +38 044 383 03 56 e-mail: ref@ibcentre.org www.energyforumua.com
Контактное лицо: Юлия Козлова, Маркетинг-менеджер компании IBCentre
Компания: IBCentre
Добавлен: 23:46, 05.08.2014
Количество просмотров: 692
Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия77 |  |
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха. |
«Лодки ЭКСПО» выставка лодочной индустрии в КВЦ «Патриот Экспо»., ИП Исаева Ю.А., 19:57, 22.06.2025, Россия125 |  |
14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдет выставка «Лодки Экспо». Выставка пройдет во второй раз и предоставит возможность производителям и дистрибьюторам продемонстрировать широкий спектр инновационных решений и новинок водной техники, а также укрепить свой имидж и расширить аудиторию потенциальных партнёров и клиентов. |
Любовь к Родине — лейтмотив фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» в Орле, Фонд наследия русского зарубежья, 18:31, 22.06.2025, Россия263 |  |
С 27 по 29 июня в Орле пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Гостей ждут 12 культурно-просветительских мероприятий, знакомящих с выдающимися соотечественниками, вынужденными покинуть Россию в начале XX века, но сумевшими прославить нашу страну за рубежом и стать посланниками русской культуры во всем мире. |
Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 19:21, 18.06.2025, Россия101 |  |
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи. |
НКК провела демо-день «САРУС+ Композиты», НКК, 22:18, 05.06.2025, Россия238 |
Специалисты «Национальной компьютерной корпорации» продемонстрировали возможности импортонезависимого ПО для проектирования и подготовки производства изделий из полимерных композиционных материалов ведущим предприятиям страны. |
|
 |