Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

торжественное завершение рекордного автопробега экспедиция РОССИЯ с LG G3!

МОСКВА. 05 АВГУСТА 2014. В Московской штаб – квартире Русского географического общества прошла итоговая пресс-конференция по результатам беспрецедентного по своему масштабу автомарафона экспедиции «РОССИЯ» команды Сергея Доли, известного блогера и путешественника, возглавившего этот грандиозный проект. На протяжении всего маршрута (22 000 км) экспедицию сопровождал официальный смартфон LG G3, обеспечивший команду не только снимками высокой четкости, но и прекрасными видеосюжетами, снятыми на камеру, оснащенную лазерной автофокусировкой и оптической стабилизацией изображения, позволяющими снимать в самых экстремальных условиях путешествия.
Несколькими днями раньше в администрации Приморского края участники автопробега объявили об окончании экспедиции, начавшейся в Астрахани и добравшейся до Владивостока, маршрут которой заявлен в книгу рекордов Гиннеса. На брифинге команда Сергея Доли, поделилась результатами путешествия по 95 городам и проиллюстрировала доклад снимками, сделанными при помощи камеры LG G3.
Благодаря активной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ участники экспедиции побывали в заповедных уголках России, посетили уникальные природные парки, рассказали о самых удивительных и живописных местах страны и опубликовали свои репортажи, сопровождая их фотографиями и видеороликами, снятыми с помощью камеры, установленной на новом смартфоне LG G3.

Путешественники посетили десятки городов и в каждом из них провели акцию «Сердце города» - часть полномасштабной программы «Сердце России – сердца городов русских», объединяющей жителей всей нашей необъятной страны. Фото сердец, образованных в ходе акции жителями российских городов, соберутся в большую композицию и составят образ всей страны. Благодаря удобству и техническим характеристикам камер смартфонов, сопровождающих экспедицию, стало возможным сделать снимки с высоты птичьего полета! Блогеры оперативно информировали подписчиков обо всех событиях, предоставляя качественные фотографии на LGG3 всего, что заслуживало их и нашего с вами внимания.



Проекты LG охватывают очень большую географию: это не только операционная деятельность компании, но и добрые дела, которые невероятно органично влились в общий проект нескольких участников экспедиции: Сергей Доля посетил города, уже знакомые нам по движению в поддержку развития добровольного донорства - так сердца Томска, Красноярска, Барнаула и Якутска стали биться в унисон с Сердцем Добрых дел LG!

«Мы хотим, чтобы проект-экспедиция «Россия» принес максимум пользы. Одной из наших задач было «всколыхнуть» общественность и, прежде всего, вызвать интерес самих рос-сиян к нашей Родине. Она необъятна, многогранна, колоритна и очень красива. За время пробега мы поделились своими знаниями и опытом по развитию внутреннего туризма с большим коли-чеством глав областей и городов. Уверен, эта сфера очень перспективна, ее надо развивать, и первый камень уже заложен нами», - сказал Сергей Доля.

Рядом с московской штаб-квартирой РГО участники пресс-конференции смогли увидеть машины, которые прошли десятки тысяч километров по просторам нашей страны с логотипами LGG3 на борту. Во время пресс-конференции представители медиа-сообщества и гости мероприятия смогли познакомиться с представителями каждой команды – участницы и увидеть прекрасный видеофильм о путешествии, объединившем так много людей и идей!



Путешествовать по России с LG G3 – легко и интересно!!
Мы это доказали! Мы в этом убедились!!!

Контактное лицо: Анна Седых
Компания: LG Electronics
Добавлен: 15:28, 06.08.2014 Количество просмотров: 1048


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия286
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия306
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия303
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия309
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия279
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия291
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия67
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия81
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия192
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия424
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия444
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия78
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия465
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия145
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия91
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru