Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленскэнерго заботится о здоровье и условиях труда персонала

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проводит планомерную целенаправленную политику в области социальной поддержки не только работников филиала, но и неработающих пенсионеров. В рамках Коллективного договора на 2013-2015 гг неработающим пенсионерам, вышедшим на пенсию до даты введения Программы Негосударственного пенсионного обеспечения работников, ОАО «МРСК Центра» выплачивает ежемесячную материальную помощь в зависимости от стажа работы в энергетике. Также ежегодно выплачивается материальная помощь в связи с профессиональным праздником Днем энергетика и ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы.
Забота о старшем поколении является неотъемлемой частью работы филиала. В этой связи, в рамках празднования Дня Победы, профессионального праздника Дня энергетика, были организованы традиционные тематические встречи для ветеранов-энергетиков. В честь празднования дня Победы, Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков при участии профсоюзной организации филиала, Совета ветеранов и Совета по работе с молодежью было организовано проведение торжественных мероприятий, митингов и возложение венков к памятникам и обелискам в городе Смоленске и районных центрах Смоленской области.
Активно работает Совет ветеранов филиала. В рамках своей деятельности он проводит встречи, мероприятия, связанные с решением социально – бытовых и материальных проблем ветеранов, принимает участие в мероприятиях по празднованию знаменательных календарных и корпоративных дат, по сохранению памяти о работниках, имеющих особые заслуги в деле становления и развития электроэнергетики.
Участие ветеранов в жизни филиала очень заметно. Они организуют профориентационные лекции и беседы с учащимися школ, рассказывая им о значимости профессии энергетика и о своей работе в энергокомпании. Ветераны-энергетики присутствуют и на соревнованиях профессионального мастерства в филиале. В рамках мероприятий связанных с 70-летием освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков ветераны филиала побывали в сентябре 2013г. в городе воинской славы Ельня – месте рождения Советской Гвардии и в городе Рудня – месте, где впервые фашисты испытали на себе огонь легендарной «катюши». В 2014 году они планируют продолжить традицию посещения подобных мест.
Уже несколько лет подряд члены Совета ветеранов являются активными участниками акции «Сохраним энергию леса».
Помимо поддержки пенсионеров филиал имеет значительный позитивный опыт организации и проведения спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий, в которых работники активно участвуют. В коллективе пользуются особой популярностью поездки выходного дня для спортивного и культурного отдыха на Смоленщине и в республике Беларусь, различные конкурсы среди детей (например, конкурс детского рисунка), работников и неработающих пенсионеров (конкурс стихов, посвященный освобождению Смоленщины, фотоконкурсы различной тематики, конкурс презентаций по энергосбережению).
В рамках летней оздоровительной кампании для детей работников филиала был организован отдых в детских оздоровительных лагерях в г. Смоленске и Смоленской области. В 2014 году 87 детей сотрудников смогли отдохнуть в летних лагерях, при этом, в соответствии с Коллективным договором, ОАО "МРСК Центра" компенсирует работникам компании значительную часть стоимости путевки (80%), а работникам, относящимся к наименее социально защищенным категориям граждан, путевки в детские оздоровительные лагеря предоставляются бесплатно.
В целях охраны здоровья и повышения уровня безопасности труда филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проводит обязательные медицинские осмотры при приеме на работу, периодические медицинские осмотры работников, занятых во вредных, опасных и тяжелых условиях труда. Регулярное наблюдение за состоянием здоровья работников ведет к снижению частоты заболеваний, предотвращению обострений хронических заболеваний, а также к снижению риска возникновения профессиональных заболеваний. За первое полугодие обязательные медицинские осмотры при приеме на работу прошли 125 человек, периодические медицинские осмотры работников, занятых во вредных, опасных и тяжелых условиях труда, - 1280 сотрудников филиала. Предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей проводятся ежедневно. Также проходит вакцинация персонала (в 2013 году вакцинировано 102 сотрудника).
Кроме того, периодически проводятся психологические тренинги для различных категорий персонала, где, помимо углубленной диагностики, сотрудники получают навыки безопасных методов работы (особенно в экстремальных условиях), в сложной оперативной обстановке, навыки эффективных коммуникаций.
Также специалистами отдела социальных отношений проводятся социологические исследования, позволяющие дополнить личностные, интеллектуальные и профессиональные данные оценками «независимых экспертов». За 1 полугодие 2014 года было проведено психофизиологическое обследование 141 работника филиала (из них вновь принимаемых – 121 человек, переводимых на другую должность – 20 человек).

Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 15:22, 07.08.2014 Количество просмотров: 724


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:58, 03.07.2025, Россия102
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:05, 30.06.2025, Россия346
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 12:32, 03.07.2025, Россия111
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:59, 03.07.2025, Россия117
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:27, 30.06.2025, Россия313
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на крупном энергоузле Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:25, 30.06.2025, Россия255
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 19:48, 26.06.2025, Россия379
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:47, 26.06.2025, Россия394
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:45, 26.06.2025, Россия438
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.


Мосэнергосбыт проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта в Подмосковье, АО "Мосэнергосбыт", 15:43, 26.06.2025, Россия469
Гарантирующий поставщик информирует жителей г. Краснознаменск, г. Лосино-Петровский и г. Павловский Посад


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонт коммутационного оборудования на одном из крупнейших энергообъектов Северо-Запада, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:09, 26.06.2025, Россия183
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к плановому ремонту разъединителей на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Мосэнергосбыт «озеленил» церемонию открытия ЦОД DCN1, АО "Мосэнергосбыт", 11:07, 26.06.2025, Россия178
Гарантирующий поставщик предоставил «зелёный» сертификат на 11 тыс. кВт*ч


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия115
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.


Трём УК не продлили лицензию из-за долга перед «ТНС энерго Кубань», ПАО "ТНС энерго Кубань", 10:48, 26.06.2025, Россия198
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 10:47, 26.06.2025, Россия159
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


  © 2003-2025 inthepress.ru