 |
Регистрация кандидатов на выборы 14 сентрября на Дону завершена
Территориальные избиркомы Ростовской области завершили регистрацию кандидатов на должности глав и депутатов представительных органов муниципальных образований региона.
Как отмечают в Избиркоме Ростовской области, впервые в выборах именно муниципального уровня принимают участие непарламентские политические партии – Гражданская платформа, Патриоты России, Коммунисты России, Яблоко, Родная партия.
- Муниципальные выборы, независимо от их масштаба, вызывают все большее внимание в обществе, и это совсем не случайно. Ведь именно местная власть стоит ближе всего к человеку, решает самые насущные его проблемы, – отметил Председатель Областной комиссии С.В. Юсов.
В Миллеровском районе изберут Главу. Зарегистрировано пять кандидатов, еще один отозвал свое заявление о согласии баллотироваться.
В городе Новошахтинск в единый день голосования пройдут выборы мэра, зарегистрировано четыре кандидата, один кандидат не предоставил в комиссию необходимый для регистрации пакет документов.
Также главы городских и сельских поселений будут избраны еще в 17 муниципальных образованиях области. Всего здесь зарегистрировано 82 кандидата, из них 35 от политических партий: 19 от «ЕДИНОЙ РОССИИ», 5 от КПРФ, 6 от ЛДПР, 4 от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ», 1 от «КОММУНИСТОВ РОССИИ». Количество отказов минимально - всего три. Отказы были мотивированы исключительно нарушениями, которые прямо противоречат законодательству и просто не могут быть проигнорированы комиссиями.
В Единый день голосования пройдут основные выборы депутатов муниципальных районов и городских округов в г. Азове, г. Батайске, г. Таганроге, Миллеровском, Кашарском, Целинском и Чертковском районах. Здесь на 139 мандатов зарегистрировано 573 кандидата. Чуть более половины из них – 351 выдвинуты политическими партиями: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — 127; КПРФ — 83; «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» — 74, ЛДПР - 50 кандидатов. В выборах намерены принять участие и непарламентские партии. Зарегистрировано 3 кандидата от «Патриотов России», 6 кандидатов от партии «Яблоко» и 7 от «Гражданской платформы». 223 кандидата - самовыдвиженцы.
Также 14 сентября в пяти сельских поселениях области будут доизбраны депутаты собраний депутатов. На 5 мандатов здесь зарегистрировано 12 кандидатов. Впервые на выборах такого уровня двух кандидатов выдвинула «Родная партия».
С 16 августа начинается период агитации на теле-радиоканалах и в печатных СМИ.
– Выборы проходят спокойно, количество жалоб минимально. Мы не видим ни большого количества судебных споров, ни обращений в вышестоящие избирательные комиссии. Этого говорит о том, что кампания демократична и открыта, - охарактеризовал «Мастерской пресс-релизов» текущую кампанию глава донского Избиркома Сергей Юсов.
В тоже время, в данной кампании наметилась тревожная тенденция. Почти 4% от зарегистрированного числа кандидатов имеют судимость. Закон позволяет таким кандидатам выдвигаться на выборы, однако они обязаны указать факт судимости (в том числе, снятой или погашенной) в заявлениях.
Избирательная комиссия Ростовской области, со своей стороны, сделает все возможное, чтобы эти выборы прошли честно, максимально прозрачно и в точном соответствии с законом.
Похожие публикации: «Сергей Юсов: «Говорим политическая партия, подразумеваем ответственность!», «Донской избирком уравнял в возможностях все 50 партий», «Молодые журналисты Дона получили противоядие от черного PR»
Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 13:50, 12.08.2014
Количество просмотров: 747
Громкая премьера документального фильма "Кредитная история", Студия документального кино DOCS, 19:25, 17.03.2025, Россия80 |
«Кредитная история» — фильм о том, как законы о долгах формировали мир. Узнайте, почему кредитные системы повторяют ошибки прошлого и какие инструменты помогут обрести финансовую свободу. Исторический анализ, экспертные мнения и реальные кейсы — всё, чтобы изменить вашу финансовую судьбу! |
Праздник весны в отеле «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 12:42, 11.03.2025, Россия131 |
Отель «Ялта-Интурист» искренне поздравляет прекрасных девушек с 8 Марта! Пусть этот весенний праздник будет наполнен теплотой первых солнечных лучей, радостными сюрпризами и неповторимыми комплиментами, которые раскрасят ваш день самыми яркими оттенками весны. |
Компания BSG вступила в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), BSG, 20:40, 08.03.2025, Россия354 |  |
Краснодар, Россия – 29.10.2024 – BSG, ведущая международная транспортно-логистическая компания, объявляет о вступлении в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Данный шаг позволит компании расширить взаимодействие с представителями бизнеса в Краснодарском крае и на федеральном уровне, участвовать в развитии транспортной и логистической отрасли, а также способствовать улучшению экономического климата региона. |
Научные конференции издательства «Интернаука», Пресс-служба, 09:40, 07.03.2025, Россия484 |
05 марта 2025 года специалисты издательства Интернаука подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации аспирантам, докторантам, соискателям и научным сотрудникам. |
ИК Фонтвьель - отзывы и обзор 2025, Пресс-служба, 22:24, 04.03.2025, Россия152 |
04 марта 2025 года специалисты компании Фонтвьель подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области. |
|
 |