Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бухгалтерия под защитой Atlansys ESS 2014

Российский разработчик решений в области информационной безопасности Компания «Программные Системы Атлансис» (Atlansys Software) представляет новую версию криптографической системы защиты данных на серверах Atlansys ESS 2014 для компаний с числом сотрудников от 200 человек.

Atlansys ESS 2014 (Атлансис Сервер) реализует мощную систему криптографической защиты баз данных на корпоративных серверах, работающих под управлением MS Windows Server начиная с версии 2003.
Система Atlansys ESS 2014 надежно защищает персональные и конфиденциальные данные организации, а также коммерческую тайну компании, которая хранится на ее серверах. В частности, Atlansys Server надежно защищает базы данных программы бухгалтерии (например, программы «1С Бухгалтерия» и др.).

Atlansys Enterprise Security System 2014 сочетает в себе средства централизованного управления и обеспечения процедур безопасного хранения корпоративных данных, путем их шифрования на различных носителях информации (жестких дисках серверов и рабочих станций, флэш накопителей и т.п.).
В состав программного обеспечения (ПО) входят: Центр управления Atlansys ESS 2014 и клиентское ПО.
Центр управления Atlansys ESS 2014 обеспечивает и отслеживает корректное выполнение процедур шифрования данных, выполнения заданных групповых политик и процессов, обеспечивающих безопасность хранения данных, а также процессов генерации, хранения и восстановления ключей шифрования.
Немаловажной особенностью Atlansys Enterprise Security System является ведение и регистрация событий выполняемых действий пользователями и администраторами системы. Существует возможность их передачи на внешние сервера по протоколу syslog (RFC3164).
Atlansys Enterprise Security System может работать, как составная часть общей централизованной инфраструктуры PKI (Public Key Infrastructure - Инфраструктура открытых ключей) и поддерживает следующие технологии:
• Поддержка технологий PKI, являющейся современной системой управления криптографической защитой в агрессивной информационной среде.
• Поддержка различных криптопровайдеров (Microsoft Base Cryptographic Provider, Crypto Pro Cryptographic Service Provider и т.д.).
• Шифрование данных различными способами и алгоритмами (ГОСТ 28147-89, AES(128, 192, 256), RC2, BlowFish (448) и т.д.).
• Гарантированное удаление устаревших данных (стандарты ГОСТ Р 50739-95, DoD 5220.22-M, NAVSO P-5239-26 и т.д.).
• Поддержка MS Active Directory.

«Atlansys Enterprise Security System 2014 это абсолютно новый отечественный продукт на рынке информационной безопасности, который предназначен для обеспечения комплексной защиты крупных компаний и организаций различных сфер деятельности. Например, от нефтегазодобывающих компаний до операторов связи, от финансовых учреждений до государственных структур.», — говорит основатель и Директор по развитию компании Александр Чесалов. – «За последние десять лет мы провели огромную исследовательскую работу, и весь наш накопленный опыт мы реализовали в достаточно сложном с технической точки зрения и простом в использовании программном решении. Мы надеемся, что его оценят не только профессионалы, но и компании в целом ощутят эффективность от использования Atlansys Enterprise Security System 2014 в повседневной работе, в качестве одной из необходимых подсистем Системы Управления Информационной Безопасности компании.»

Пресс-центр Atlansys Software

Компания «Программные Системы Атлансис» - Российская компания, работающая на отечественном рынке в области разработки программных решений для обеспечения информационной безопасности предприятий и организаций различных сфер деятельности.

Интернет сайт компании: www.atlansys.ru
Интернет сайт программных решений: www.atlansys.ru
Интернет магазин: www.atlsoft.ru

Контактное лицо: Чесалов Александр Юрьевич
Компания: ООО "Программные системы Атлансис"
Добавлен: 16:36, 14.08.2014 Количество просмотров: 768


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия306
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия568
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия541
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия551
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия566
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия367
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия70
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия621
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия614
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru