 |
Орелэнерго делает ставку на профессионалов
В филиале для персонала проводятся тарифно - квалификационные экзамены, главная задача которых – объективно оценить уровень профессиональных знаний, навыков и умений сотрудника, их соответствие квалификации профессии. По итогам экзаменов аттестационная комиссия определяет профессиональное соответствие сотрудника занимаемой или вышестоящей должности и при необходимости направляет на повышение квалификации.
С начала 2014 года 17 руководителей и 13 специалистов филиала прошли повышение квалификации в ведущих образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования: Петербургский энергетический институт повышения квалификации, Академия стандартизации, метрологии и сертификации, Московский учебный центр единой энергетической системы, Региональный центр квалификационной подготовки кадров «Транспортные технологии» и другие. Обучение, подготовка и переподготовка сотрудников осуществляется по различным программам: электромонтер оперативно-выездной бригады с правом оперативных переключений, электромонтер по эксплуатации распредсетей, электромонтер по испытаниям и измерениям, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий, стропальщик, вальщик леса и прочие. Всего за 1 полугодие 2014 года обучены по различным формам и программам обучения 642 сотрудника филиала.
Особое внимание уделяется сотрудничеству с ведущими ВУЗами Орловской области. В настоящее время 22 работника филиала получают профильное высшее профессиональное образование в Орловском государственном аграрном университете. С целью привлечения молодых специалистов филиал ежегодно принимает для прохождения производственной и преддипломной практики порядка 50 студентов энергетических специальностей.
Работа со студентами ведется в нескольких направлениях. Так, с первого июля 2014 года в филиале ОАО «МРСК Центра»-«Орелэнерго» начал свою деятельность студенческий строительный отряд «Сетевик», в состав которого вошли студенты электроэнергетических специальностей из Орел ГАУ. Командир отряда - студент 4 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Рыженков Сергей, а комиссар – студент 2 курса профиля «Электрооборудование и электротехнологии» Босердт Василий.
Сейчас ребята заняты на производственной базе Орловского РЭС, они выполняют работы по ремонту электрооборудования, съему показаний счетчиков и многое другое. Стройотряд курирует отдельный наставник из числа опытных специалистов Орелэнерго, который помогает ориентироваться во всех производственных вопросах. Все участники стройотряда трудоустроены на время его работы, будут получать заработную плату, обеспечены спецодеждой и питанием.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 00:17, 16.08.2014
Количество просмотров: 820
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия32 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия25 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия744 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |