 |
РЛС Orwell-R соответствует требованиям гражданской авиации
Группа компаний «ЭЛВИС» объявляет о получении сертификата соответствия в системе добровольной сертификации объектов гражданской авиации (СДС ОГА) на Радиолокационную систему охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R.
Сертификат соответствия в системе добровольной сертификации объектов гражданской авиации (СДС ОГА) на Радиолокационную систему охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R В настоящее время РЛС Orwell-R применяется для обеспечения безопасности аэропортов в России и за рубежом Сертификат соответствия выдан Государственным научно-исследовательским институтом гражданской авиации – головной организацией по поддержанию летной годности воздушных судов, сертификации объектов гражданской авиации, обеспечения координации и интеграции информационных ресурсов в гражданской авиации и др.
На авиационных объектах РЛС Orwell-R выполняет охранные задачи по обнаружению нарушителей на подступах к периметру, при его преодолении как снаружи, так и изнутри, на территории объекта, детектированию посторонних лиц и объектов на взлетно-посадочных полосах и т. д.
Новая модификация системы позволяет обнаруживать нарушителей на расстоянии до 3 000 м (транспорт) и до 1 600 м (человек, группа людей).
РЛС Orwell-R может функционировать в широком диапазоне температур: от –50°С до +60°С, высокой влажности, обильных осадках, тумане и т.д.
Средний уровень излучения предельно низкий для подобного класса устройств, составляет 75 мВт и является безопасным для здоровья людей, что подтверждено санитарно-эпидемиологическим заключением.
В настоящее время РЛС Orwell-R применяется для обеспечения безопасности аэропортов в России и за рубежом В настоящее время РЛС Orwell-R применяется для обеспечения безопасности аэропортов в России («Шереметьево», «Пулково», «Крайний» (космодром «Байконур»), ЛИИ им. Громова и т.д.) и за рубежом.
С 2013 года группа компаний «ЭЛВИС» является членом Ассоциации «Аэропорт» Гражданской авиации стран СНГ.
Полученный сертификат соответствия в СДС ОГА подтверждает готовность компании предложить рынку высокотехнологичные системы для высокого уровня безопасности аэропортов.
Контактное лицо: Султанова Ирина
Компания: "ЭЛВИС-НеоТек", ЗАО
Добавлен: 00:33, 16.08.2014
Количество просмотров: 811
| «Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия144 |
| Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров. |
| HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия147 |  |
| Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля. |
|
 |