Жители Лысьвы высоко оценили качество оказания государственных услуг Росреестра в офисе многофункционального центра
Специалистами филиала «Лысьвенский» КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) за восемь месяцев 2014 года принято более 6500 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним от граждан и юридических лиц. С учётом востребованности и необходимости обеспечения доступности государственных услуг Росреестра в филиале «Лысьвенский» многофункционального центра приём и выдача документов по государственной регистрации прав собственности осуществляются шестью специалистами. Кроме того, администратор зала приема непрерывно осуществляет консультирование заявителей и предварительную запись, тем самым планомерно распределяя нагрузку. Среднее время ожидания заявителей в очереди составляет от 10 до 20 минут. Управление Росреестра по Пермскому краю осуществляет постоянный контроль за качеством обслуживания граждан в процессе оказания государственных услуг Росреестра в филиале «Лысьвенский» МФЦ - специалисты Управления регулярно проводят обучающие занятия с сотрудниками филиала. Внутренний мониторинг Управления о качестве оказания услуг Росреестра показывает высокий уровень удовлетворённости заявителей. Жителями города Лысьвы положительно оценивается гибкий график приема документов в филиале «Лысьвенский» МФЦ - по четвергам можно сдать документы в вечернее время, когда специалисты МФЦ осуществляют прием до 20-00. Результаты телефонных опросов совпадают с показателями всероссийского открытого проекта «Ваш контроль»: https//vashkontrol.ru», который наиболее объективно отражает степень удовлетворенности граждан государственными услугами Росреестра, в том числе на территории Лысьвенского района. Филиал «Лысьвенский» МФЦ осуществляет приём заявителей по адресу: Адрес: г. Лысьва, ул. Мира, д. 26. Телефон для справок: +7 (342) 270-11-20 (доб. 2701).
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира.
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.