Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Yota - новый партнер «Мастер-Коннекта»

Компания «Скартел», предлагающая под брендом Yota мобильные сервисы на базе технологии Mobile WiMAX, стала пользователем ресурса сети «темного» оптического волокна «Мастер-Коннект».
Сеть Yota, дающая возможность быстрого беспроводного доступа в Интернет, технологически была создана на основе сети «Мастер-Коннект».
«Москва скоро будет обеспечена возможностью беспроводного широкополосного доступа по технологии Mobile WiMAX благодаря Yota. Технология WiMAX, о которой так много было сказано специалистами и масс-медиа за последние три года, в результате партнерских усилий Yota и «Мастер-Коннекта» стала явью. И теперь миллионы москвичей смогут опробовать эту прогрессивную технологию и пользоваться ее на регулярной основе», - отметил Михаил Белов, генеральный директор компании «Мастертел-Север».
_________________________________________
ООО «Скартел» было создано в 2007 году c целью предоставления мобильных сервисов с использованием самой современной технологии мобильного широкополосного доступа (4G) — Mobile WiMAX, где сеть — это инструмент, а сервисы — основа бизнеса.
Первые сети Mobile WiMAX (стандарт IEEE 802.16e-2005) компания развернула под брендом Yota в Москве и Санкт-Петербурге в диапазоне 2,5—2,7 ГГц. «Скартел» принадлежит компании WiMAX Holding Ltd., в состав которой входят также компании «Скартел Стар Лаб» — центр исследований и разработок в области мобильных сервисов — и медийная компания «Море» — агрегатор медиа контента.
_______________________________
Строительством сети «темного» волокна "Мастер-Коннект" занимается компания «Мастертел-Север», входящая в холдинг «Прайм Бизнес Групп». Сеть построена на основе волоконно-оптического кабеля высокой емкости, состоящего из 64, 72 и более волокон. Протяженность "Мастер-Коннекта" на данный момент составляет 1500 км. Сеть "Мастер-Коннект" располагается на территории всех 10 административных округов Москвы, а также простирается в города Подмосковья - Химки, Мытищи, Люберцы, Пушкино, Ивантеевка и ряд других.

Контактное лицо: Лариса Чугуевская
Компания: Мастертел-Север, холдинг "Прайм Бизнес Групп"
Добавлен: 17:31, 28.10.2008 Количество просмотров: 805


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия222
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия216
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия213
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия228
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия226
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия217
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия218
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия249
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия392
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия365
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия367
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия429
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия413
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия400
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия382
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru