Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководство МРСК Центра проверило ход подготовки Тамбовэнерго к осенне-зимнему периоду

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера МРСК Центра Александра Пилюгина прошло производственное совещание по вопросам подготовки филиала к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2014-2015 гг. В мероприятии приняли участие главный инспектор Регионального управления технического надзора Центра филиала ОАО «Россети» – Центр технического надзора Александр Перцев, представители руководства Тамбовэнерго и его структурных подразделений.
В первой части совещания были заслушаны доклады о ходе реализации ремонтной и инвестиционной программ филиала в текущем году, выполнения целевой программы повышения надежности функционирования электросетевого комплекса Тамбовэнерго в предстоящий осенне-зимний период.
На 2014 год в филиале было запланировано проведение 96 мероприятий по подготовке к ОЗП. В первую очередь они направлены на своевременное выполнение планов комплексного и капитального ремонта, технического обслуживания и текущего ремонта оборудования, расчистки трасс воздушных линий, подготовки транспорта, обучения персонала и обеспечения его средствами защиты, устранение «узких мест», выполнение предписаний надзорных органов. 36 мероприятий на данный момент выполнены энергетиками в полном объеме, остальные будут завершены до 30 сентября.
Аварийный резерв Тамбовэнерго укомплектован на 99% и рассредоточен по 17 районам электрических сетей и 10 участкам служб подстанций и линий электропередачи, исходя из возможности доставки материалов и оборудования в кратчайшие сроки к местам возникновения аварийных ситуаций. Максимальное расстояние от места хранения аварийного резерва до возможного места повреждения воздушных линий электропередачи и оборудования подстанций составляет 50 км.
В филиале сформировано 10 мобильных бригад общей численностью 60 человек, которые укомплектованы новой спецтехникой (бригадные автомобили, автовышки), полностью оснащены электрозащитными и индивидуальными средствами защиты, всем необходимым оборудованием, и готовы действовать в любой нештатной ситуации.
Совещание продолжилось в ходе рабочей поездки по энергообъектам Тамбовэнерго – подстанциям 110 кВ «Тамбовская №6» и «Тамбовская №8», где в настоящее время ведется масштабная реконструкция. Подстанция «Тамбовская №8» - крупнейший питающий центр северной части Тамбова, один из самых масштабных проектов инвестиционной программы Тамбовэнерго 2014 года. Необходимость ее модернизации была вызвана тем, что север Тамбова является самой современной и динамично развивающейся частью города, в том числе в сфере строительства жилья и социальных объектов. В последние годы здесь было возведено сразу несколько крупных микрорайонов – «Московский», «Радужный», «Солнечный», «Уютный», а в ближайшем будущем планируется построить еще целый ряд новых жилых комплексов. Обеспечение их энергоснабжения потребует дополнительных объемов мощности. На решение этой задачи и направлена реконструкция подстанции «Тамбовская №8»: по ее результатам мощность второго трансформатора энергообъекта будет увеличена с 16 МВА до 40 МВА. Кроме того, его оснастят современным оборудованием, новейшими системами охраны и пожарной сигнализации.
Подводя итоги совещания, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин с удовлетворением отметил, что подготовка к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода в Тамбовэнерго идет в строгом соответствии с утвержденным планом работы. «В филиале активно ведутся подготовительные работы, в ходе которых персонал демонстрирует высокий профессионализм. Это позволяет надеяться, что главный документ - Паспорт готовности к прохождению ОЗП – будет получен Тамбовэнерго в установленные сроки», - отметил Александр Пилюгин.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 01:02, 20.08.2014 Количество просмотров: 840


Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус, АО "Мосэнергосбыт", 23:38, 20.02.2026, Россия174
Гарантирующий поставщик успешно прошёл оценку на соответствие Целям устойчивого развития


«СКАТ» подтвердил локализацию производства арматуры для воздушных линий электропередачи, СКАТ, 22:59, 20.02.2026, Россия43
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия1149
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия892
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия833
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия599
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:53, 13.02.2026, Россия259
«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи


ЗЭТЗ обеспечил электроснабжение нового отделения казанской больницы, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:43, 13.02.2026, Россия117
Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ) поставил и запустил двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА для центральной городской больницы №18 в г.Казани.


«Аналогов в России нет»: Министерство промышленности и торговли РФ оценило производственные мощности «СКАТ» в технопарке «Искра-Волга», СКАТ, 22:41, 13.02.2026, Россия103
Компания «СКАТ» разработала кабельную арматуру штекерного типа АКВ 126 на 110 кВ, не имеющую отечественных аналогов.


«Подтверждено Минпромторгом РФ: продукция «АРУНА» зарегистрирована в реестре РЭП, АРУНА, 22:40, 13.02.2026, Россия286
Продукт компании «АРУНА» – уличный консольный светильник ULTAR – включен в реестр радиоэлектронной продукции (РЭП) Минпромторга РФ.


E-PROM получит 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций в Зеленодольске, E-PROM, 22:09, 13.02.2026, Россия164
E-PROM привлек 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций для электромобилей и электробусов.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 16 магистральных энерготранзитах Республики Коми и Архангельской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада, 22:02, 13.02.2026, Россия172
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят более 800 изоляторов на 16 линиях электропередачи 220 кВ в Архангельской области и Республики Коми. Это важнейшие транзиты, обеспечивающие выдачу мощности с крупных объектов генерации и питающие более 1,7 млн человек, промышленные предприятия и транспортные узлы.


«СВЭП» проектирует электросетевую инфраструктуру в ОЭЗ «Алабуга», ООО «СВЭП», 21:54, 13.02.2026, Россия275
Проектная организация ООО «СВЭП» выполняет комплекс проектно-изыскательских работ по открытым распределительным устройствам и прокладке кабельных линий 110 кВ новой площадки индустриального парка «Этилен-600» в особой экономической зоне «Алабуга».


На ремонтную программу в 2026 году «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направят 18 млрд рублей, Липецкэнерго, 21:51, 13.02.2026, Россия117
В соответствии с утвержденными программами технического обслуживания и ремонта энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проведут масштабные работы по модернизации энергооборудования в 20 регионах присутствия.


«Россети» модернизировали крупный питающий центр на западе Тувы, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:50, 13.02.2026, Россия146
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ «Ак-Довурак», которая обеспечивает электроснабжение одноименного города республиканского значения на западе Тувы и близлежащих районов с общим населением более 30 тыс. человек.


  © 2003-2026 inthepress.ru