Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крайслер использует современные технологии CRM для повышения продаж

Компания НОРБИТ, ведущий эксперт на рынке IT-консалтинга, завершила внедрение системы управления потенциальными клиентами на базе Microsoft Dynamics CRM в «Крайслер РУС». За первые полгода работы клиентская база в компании «Крайслер РУС» увеличилась более чем на 7 000 новых контактов. Целями внедрения системы управления потенциальными клиентами (Lead Management System) на основе Microsoft Dynamics CRM являются повышение продаж, превращение интереса потенциальных клиентов в реальную покупку.

В ходе проекта эксперты НОРБИТ выполнили несколько задач: построение информационной системы, в которую автоматически подгружаются данные потенциальных клиентов из различных источников, создание механизмов распределения клиентов между дилерами, разработка средств получения и обработки данных потенциальных клиентов, контроль качества обслуживания клиентов дилерами.

В настоящее время с помощью CRM-системы работа с покупателями стала более эффективной: данные о потенциальных клиентах автоматически распределяются между дилерами, которые, в свою очередь, оперативно с ними связываются. Кроме того, представители «Крайслер РУС» получили инструменты анализа и контроля работы дилеров, позволяющие повысить качество обработки данных клиентов.

Успешный опыт внедрения Lead Management System было решено использовать при автоматизации проекта компании Jeep Territory. Это абсолютно новый проект компании «Крайслер РУС», который предоставляет возможность испытать внедорожный потенциал автомобилей Jeep.

В результате заказчик может оперативно вести сбор заявок на прохождение тест-драйва в Jeep Territory, выполнять обзвон зарегистрированных клиентов и планировать расписания заездов, фиксировать информацию о прохождении тест-драйва, а также управлять автопарком машин.

На сегодняшний день, благодаря внедрению Lead Management System на платформе Microsoft Dynamics CRM, специалисты «Крайслер РУС» собирают контакты клиентов из 15 видов источников: веб-сайты, тач-панели, маркетинговые формы и т.д. С системой работает более 50 партнеров. За 6 месяцев использования данного решения в «Крайслер РУС» появилось более 7000 новых потенциальных клиентов. Итогами внедрения CRM-системы для Jeep Territory стали более чем 2000 запланированных и проведенных тест-драйвов за 2 месяца, до 97 тест-драйвов каждый день.

Лейсан Абдулина, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций «Крайслер РУС»: «В последнее время проблема автомобильной отрасли номер один – спад продаж. При такой ситуации надо использовать все возможности на 100%. Автоматизация механизмов взаимодействия с потенциальными клиентами «Jeep Territory» позволяет повысить узнаваемость бренда и, как результат, увеличить объем продаж».

Уникальность проекта – не только в сжатых сроках реализации, но и в способе решения бизнес-задач заказчика. Специалисты НОРБИТ подошли к выполнению проекта комплексно и предоставили компании «Крайслер РУС» не только полностью настроенный программный продукт, но и услуги собственного call-центра для контроля работы дилеров.

О компании НОРБИТ
Компания НОРБИТ – ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга по разработке и внедрению эффективных решений для автоматизации бизнеса. Компания более 14 лет работает в области информационных технологий и обладает высшим партнерским статусом мировых вендоров SAP и Microsoft. НОРБИТ представляет на российском рынке ИТ-консалтинга одну из ведущих экспертиз по разработке и внедрению ERP-, CRM- и BI – систем, а также является разработчиком торгово-закупочных систем на базе собственной платформы.
www.norbit.ru

О компании «Крайслер РУС»
ЗАО «Крайслер РУС» - генеральный импортер автомобилей Chrysler, Jeep и Dodgе в России. В компетенцию компании входят продажи, маркетинг, послепродажное обслуживание и развитие дилерской сети. ЗАО «Крайслер РУС» является дочерним предприятием компании Chrysler Group LLC. Выпускает автомобили и продукты под марками Chrysler, Jeep и Dodge.
http://www.chrysler.ru/

Контактная информация:
Елена Толь,
Руководитель отдела маркетинга НОРБИТ
+7 (495) 787-29-92
pr@norbit.ru
www.norbit.ru

Контактное лицо: Галина Хомякова
Компания: НОРБИТ
Добавлен: 13:36, 21.08.2014 Количество просмотров: 809


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия154
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия145
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия161
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия152
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия159
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия150
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия168
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия155
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия160
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия216
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия100
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия64
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия72
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия79
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия92
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru