 |
Костромаэнерго и администрация Костромской области заключили соглашение о мерах поддержки предприятий АПК и пищевой промышленности
Филиал ОАО «МРСК Центра» (входит в группу «Россети») – «Костромаэнерго» заключил соглашения с администрацией Костромской области о реализации мероприятий по обеспечению надежного энергоснабжения и созданию условий для технологического присоединения предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции. Документом предусматривается сотрудничество энергетиков и органов региональной власти по созданию условий для развития агропромышленного комплекса. Также в них содержится ряд конкретных мер поддержки предприятиям АПК. Важным направлением совместной работы является синхронизация планов областных администраций по созданию предприятий пищевой промышленности в соответствии со схемами расположения центров питания Костромаэнерго, имеющих свободную мощность. В частности, власти региона берут на себя обязательства выделять земли под строительство предприятий АПК рядом с электросетевыми объектами, что значительно сократит плату за технологическое присоединение. Кроме того, достигнута договоренность об упрощении процедуры и сокращения сроков выделения земель и выдачи разрешений на строительство электросетевых объектов. В комплекс мер по поддержке входит также возможность предоставления рассрочки платежей по договорам ТП и льгот по оплате услуг проектирования и строительства электросетевых объектов, необходимых для осуществления технологического присоединения; сокращение сроков исполнения мероприятий по действующим и вновь заключенным договорам ТП. «Костромские энергетики надеются, что сотрудничество с Администрацией области в данной сфере позволит поддержать уже существующие производства, а также стимулировать предпринимателей инвестировать средства в развитие пищевой промышленности, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса региона, - комментирует подписанное Соглашение заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Александр Глебов. ОАО «МРСК Центра» проводит в регионах своего присутствия системную работу по поддержке предприятий пищевой промышленности и АПК и обеспечению их надежного энергоснабжения. В рамках этого направления компания осуществляет эффективное взаимодействие с руководством исполнительной власти субъектов Центрального федерального округа.
Контактное лицо: Алла Ратькова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго"
Добавлен: 01:14, 26.08.2014
Количество просмотров: 1056
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия178 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |