Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагает курянам Интернет-эквайринг

У жителей Курской области появилась возможность оплачивать электроэнергию через Интернет. Новый способ оплаты – через онлайн-сервис «Личный кабинет» на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт» позволяет жителям Курска и области совершать платежи в любое время суток, не выходя из дома, значительно экономя свое время.
Начиная с 26 августа 2014 года пользователи Интернет-сервиса «Личный кабинет», с мая 2014 года функционирующего на официальном сайте гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт», получили возможность осуществлять платежи за потребленные киловатты посредством международных платежных систем Visa и Master Card. Данная услуга стала доступна для потребителей благодаря эквайринговому партнеру компании ОАО «АтомЭнергоСбыт» - ОАО «Газпромбанк».
Создавая виртуальную платежно-информационную систему, ОАО «АтомЭнергоСбыт» позаботился о том, чтобы «Личный кабинет» отвечал главному требованию современности и был максимально прост и доступен в использовании. Надежный и эффективный помощник клиента сочетает в себе эффективность функционала и наличие полезной информации. Кроме того, внедрение услуги никак не отразится на стоимости оплаты электроэнергии - комиссия за использования сервиса с потребителей взиматься не будет.
Интерактивный Интернет-сервис «Личный кабинет» предусматривает возможность получения в режиме «онлайн» широкого спектра информационно-консультационных и платежных услуг. С помощью нового сервиса каждый потребитель электроэнергии Курской области может не выходя из дома получить справку по взаиморасчетам, в случае необходимости, распечатать квитанцию, получить данные о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и последних зафиксированных показаний, предоставить последние показания согласно данным индивидуального прибора учета электроэнергии, а с сегодняшнего дня – и оплатить через Интернет потребленную электрическую энергию посредством пластиковых карт Visa или MasterCard любого банка. Внедренная система интернет-платежей на сегодняшний день, безусловно, наиболее удобный и доступный способ оплаты энергоресурсов.
Для получения доступа к «Личному кабинету» потребителю необходимы уникальный лицевой счет абонента, который содержится в платежном документе, а так же пароль, который присылается на указанный потребителем адрес электронной почты после использования процедуры унифицированной онлайн-регистрации, либо выдается в ЦОКах ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» по предъявлению паспорта.
Как отметил директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, «Личный кабинет» наряду с функционирующими в Курской области Центрами обслуживания клиентов ОАО «АтомЭнергоСбыт» уверенно становится одним из основных инструментов успешной работы с многочисленными клиентами компании.
Алгоритм действий для входа на страницу Интернет-сервиса «Личный кабинет»:
1. В сети Интернет зайдите на корпоративный сайт ОАО «АтомЭнергоСбыт» (http://atomsbt.ru/);
2. Проследуйте в раздел «Потребителям Курской области» корпоративного сайта ОАО «АтомЭнергоСбыт» (http://atomsbt.ru/customers/kursk/);
3. В разделе «Потребителям Курской области» выберите подраздел «Личный кабинет» (http://atomsbt.ru/?id=253&sid=158) и окажитесь на странице для ввода регистрационной информации: логина, в качестве которого выступает Ваш лицевой счет, и пароля, который присылается на указанный Вами адрес электронной почты после использования процедуры унифицированной онлайн-регистрации (с алгоритмом онлайн-регистрации можно ознакомиться по адресу: http://www.46tv.ru/line/kursk/030983/), либо выдается в ЦОКах ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» по предъявлению паспорта;
4. Введите логин и пароль, после чего можете приступать к осуществлению операций, предлагаемых Интернет-сервисом «Личный кабинет».
Адрес прямого доступа к странице ввода регистрационной информации для входа в онлайн-сервис «Личный кабинет» в сети Интернет: http://atomsbt.ru/?id=253&sid=158
Процедура унифицированной онлайн-регистрации в Интернет-сервисе «Личный кабинет» (получение пароля):
1. Войти в подраздел «Личный кабинет» (http://atomsbt.ru/?id=253&sid=158) на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт»;
2. Выбрать кнопку «Зарегистрироваться» и перейти к процедуре регистрации в онлайн-сервисе «Личный кабинет»;
3. Внести в специальное поле сайта «Лицевой счет» цифры лицевого счета, указанные в верхней части платежного документа абонента (сочетание из 10 цифр, начинающееся с 46) и выбрать кнопку «Следующий шаг», перейдя к следующему этапу регистрации;
4. В окне «Месяц квитанции» выбрать месяца, соответствующий месяцу используемого для регистрации платежного документа (для регистрации предлагается использовать квитанцию за последний, либо за предпоследний месяцы);
5. Внести в окно «Сумма "Итого к оплате"» сумму платежа из платежного документа, используемого при регистрации (для регистрации предлагается использовать сумму платежа из платежного документа за последний, либо предпоследний месяцы);
6. Обратите внимание, что рядом с окном «Сумма "Итого к оплате"» справа размещен специальный символ – «вопросительный знак», при нажатии на который высвечивается подсказка, указывающая, где в платежном документе размещаются поля «Лицевой счет» и «Итого к оплате»;
7. Внести в окно «Ваш e-mail» адрес электронной почты абонента, на который будет выслан пароль доступа к «Личному кабинету»;
8. Выбрать кнопку «Зарегистрироваться», после чего на сайте появится сообщение об успешной регистрации в «Личном кабинете» и предложение проверить указанный Вами при регистрации адрес электронной почты, на который был выслан автоматически сгенерированный уникальный пароль доступа к персональному «Личному кабинету» абонента на сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт».
9. В случае, если какие-либо обстоятельства препятствуют автоматической регистрации, абонент может воспользоваться для регистрации в «Личном кабинете» прежним способом регистрации, т.е. обратиться в подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» по месту жительства, где по предъявлению паспорта ему будет выдан пароль для доступа в «Личный кабинет».
10. После успешной регистрации - воспользоваться полученным паролем (и значением лицевого счета абонента) для входа в «Личный кабинет» и произведения предусмотренных онлайн-сервисом операций.

Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В.
Компания: ОАО "АтомЭнергоСбыт"
Добавлен: 19:06, 26.08.2014 Количество просмотров: 793


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия729
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия736
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия741
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия740
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия188
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия183
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия407
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия184
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия109
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия183
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия88
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия863
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия311
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия310
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия330
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru