 |
Костромские энергетики МРСК Центра проводят «безопасные» игры
Костромские энергетики МРСК Центра провели урок электробезопасности в оздоровительном лагере «Красная горка». Наряду с Костромаэнерго организаторами акции «Лестница успеха» выступили сотрудники Управления ГИБДД Костромской области, Главного управления МЧС России по Костромской области, Костромского областного отделения ВДПО. В акции приняли участие дети от 8 до 17 лет из всех районов Костромской области. Мероприятие проходило в виде маршрутной игры по станциям, на каждой из которых ребятам предстояло проверить себя на знание основных правил безопасности и на практике показать владение ими. Как оказалось, почти все ребята знают, как грамотно себя вести вблизи электрообъектов, как пользоваться электроприборами в быту, какие знаки предупреждают об опасности поражения электрическим током. Кроме того, на станции «Электробезопасность» участникам предстояло поработать не только умственно, но и физически. Ребята под чутким руководством инженера по охране труда Костромаэнерго Алексея Андреева отработали первичные реанимационные мероприятия на манекене для спасения человека после удара электрическим током. «На мой взгляд, то, что ребята сами смогли «оживить» Гошу очень важно в первую очередь для них самих. Во время реанимационных мероприятий ребята забывали, что это всего лишь кукла. И тем сильнее была их радость и гордость собой, когда у Гоши появлялся пульс. Дети не только ощутили, как непросто вернуть человека к жизни, но и в очередной раз почувствовали, как важно помогать друг другу, - подводит итог урока Алексей Андреев. «Безопасные» игры по станциям уже давно стали традиционной формой сотрудничества костромских энергетиков и оперативных служб костромского региона. Они позволяют в доступной форме дать детям комплексные знания о безопасности в повседневной жизни. Дети с радостью впитывают в себя новую информацию, а преподнесенная в игровой форме она усваивается намного лучше. С начала 2014 года специалисты ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» провели уроки электробезопасности более чем в 200 образовательных учреждениях города и области. Правила безопасного обращения с электричеством узнали свыше 9 тысяч детей и подростков.
Контактное лицо: Алла Ратькова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго"
Добавлен: 19:37, 26.08.2014
Количество просмотров: 696
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия178 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |