Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инвесторы оценили Брянск

22 августа 2014 года в Брянске начал свою работу III Славянский международный экономический форум. В этом году он представил насыщенную деловую программу. Ключевой темой первого дня стала инвестиционная привлекательность Брянской области как приграничного региона. За круглым столом с одноименным названием разгорелась наиболее жаркая дискуссия, которая привлекла внимание представителей правительства области, глав крупных корпораций, инвесторов и независимых экспертов, а также журналистов.
Право открыть круглый стол, посвященный теме «Инвестиционная привлекательность приграничного региона: существующие практики, механизмы развития», досталось Андрею Пономареву, заместителю губернатора Брянской области. В своем приветственном слове он заявил, что правительство без удовольствия, но целенаправленно готово финансировать проекты в Брянской области.
В рамках круглого стола с докладами выступили Геннадий Сафонов, директор департамента экономического развития Брянской области, Сергей Гончар, заместитель директора департамента стратегического консалтинга Knight Frank, Илья Веселов, генеральный директор ГАУ КО «Агентство регионального развития Калужской области»; Арсений Меситов, шеф-редактор ИА «ИНТЕРФАКС Недвижимость», а также Алексей Невструев, председатель совета директоров ОАО «Корпорация развития Брянской области». Модератором дискуссии выступила Валерия Мозганова – руководитель отдела «Недвижимость» на радиостанции Business FM.
Тон мероприятия задал Сергей Гончар, отметив высокую привлекательность Брянской области для инвесторов, которая связана с ее геополитическим положением. С севера и востока она граничит с четырьмя другими областями – Смоленской, Калужской, Орловской и Курской, с юга – с Украиной, а с запада – с Белоруссией. «Брянск не является регионом с низким потенциалом», – заметил Гончар. Он сделал упор на то, что граница должна служить средой для смелых экспериментов и примером для других областей по вопросам развития инвестиционной инфраструктуры.
Важность работы над созданием имиджа и бренда региона отметил Илья Веселов, глава Агентства регионального развития Калужской области. С ним согласился и представитель «четвертой власти», шеф-редактор ИА «ИНТЕРФАКС Недвижимость» Арсений Меситов.
Наконец, секретами привлечения инвестиций в регионы поделился председатель совета директоров Корпорации развития Брянской области Алексей Невструев. «Привлечение инвестиций в регион - общая задача власти и бизнеса. Только действуя сообща они могут не только достичь желаемых результатов, но и превзойти их. Бренд - это хорошо, но для инвестора все это не имеет значения. Для него важны риски. На самом деле, абсолютно все заинтересованы в инвестиционной привлекательности региона. Чем рейтинг выше, тем проще привлекать инвесторов».
Славянский международный экономический форум состоялся впервые после четырехлетнего перерыва. Администрация Брянской области отмечает высокую эффективность этого мероприятия: на первом форуме, который прошел в 2009 году, было подписано 26 соглашений с объемом инвестиций 36,7 млрд рублей, на втором – 10 соглашений с объемом инвестиций 48,1 млрд рублей. В разные годы в форумах принимали участие представители Белоруссии, Украины, Словении, Польши, Сербии, Китая, Австрии, Германии и других стран.
За два дня, что длился форум, правительство области подписало более десяти соглашений в сферах промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли, культуры и туризма с общим объемом инвестиции более 35 млрд рублей.

Контактное лицо: София Радецкая
Компания: ОАО «Корпорация развития Брянской области»
Добавлен: 11:59, 28.08.2014 Количество просмотров: 728


Первый кондитерский магазин «Алёнка» открылся в Мурманске, "Объединенные кондитеры", 21:18, 28.01.2026, Россия382
В Мурманске начал работу первый фирменный магазин сети «Алёнка». Торговая точка расположена в ТЦ Плазма по адресу ул. Рогозерская, 4 на 1 этаже. Магазин работает с 10:00 до 22:00 ежедневно.


Списание кредитов без банкротства: мифы, реальность и рабочие схемы, Пресс-служба, 21:18, 27.01.2026, Россия119
21 января 2026 года специалисты сайта Банкротпроект подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы как обращаться с деньгами.


Широкая Масленица - от кейтеринга «Праздник вкуса», "Праздник вкуса", 22:08, 27.01.2026, Россия109
Ежегодный корпоратив, объединяющий безудержным весельем весь коллектив, пройдёт на ура с «Праздником вкуса».


ТГУ делает QR-коды неуязвимыми для подделок, ТГУ, 21:17, 27.01.2026, Россия98
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали инновационный метод создания нефальсифицируемых двумерных кодов с использованием систем прецизионной лазерной маркировки.


Сухие пиломатериалы для строительства загородного дома: преимущества, выбор и применение, Пресс-служба, 23:11, 20.01.2026, Россия203
18 января 2026 года специалисты компании БалтикВуд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


На что обратить внимание при покупке фасадного декора, Пресс-служба, 23:07, 20.01.2026, Россия143
18 января 2026 года специалисты компании ТопФасад подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Лицензия МЧС как обязательное условие работы на рынке систем пожарной безопасности, Пресс-служба, 23:05, 20.01.2026, Россия250
17 января 2026 года специалисты компании IQ Depo подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Корпоративный мерч как инструмент лояльности сотрудников, Пресс-служба, 15:00, 17.01.2026, Россия478
16 января 2026 года специалисты компании ГМХ подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Платформа для цифровой трансформации: зачем нужна и как выбрать лучшее решение, Пресс-служба, 14:57, 17.01.2026, Россия416
15 января 2026 года специалисты компании СимплУан подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Онлайн-площадки для заказа промышленных вентиляторов 2026, Пресс-служба, 20:36, 08.01.2026, Россия530
05 января 2026 года специалисты по промышленным вентиляторам подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия836
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия181
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия778
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


TANK 500 в лизинг для юридических лиц: выгодное решение для бизнеса, Пресс-служба, 22:24, 28.12.2025, Россия754
28 декабря 2025 года специалисты компании Каркаде подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Привлекайте клиентов и зарабатывайте больше с реферальной программой сервиса сквозной аналитики, Пресс-служба, 22:18, 28.12.2025, Россия280
27 декабря 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru