Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания АМИ перенесла в облако работу офиса ООО «АМИГО И С»

Для оперативного удаленного управления бизнесом компания АМИ построила систему работы двух офисов ООО «АМИГО И С» в г. Киеве и в г. Донецке на базе двух облачных сервисов Microsoft Cloud Platform – MS Office 365 & MS Windows Azure.

В ООО «АМИГО И С» используется большое количество сервисов, критичных для работы предприятия - электронная почта на базе free software, учётные системы 1С и MS Dynamics AX, а также большое количество сопутствующих сервисов. Длительный срок использования серверов сформировал острую нехватку вычислительных мощностей и необходимость обновления парка серверов и программного обеспечения (покупки или аренды дорогостоящего оборудования).

С точки зрения специалистов компании АМИ, лучшее решение - начать использование облачных ресурсов, которые способны обеспечить большую мобильность и защищённость. Компания АМИ, как поставщик комплексных решений, сформировала архитектуру облачного решения для размещения ИТ-сервисов ООО «АМИГО И С» на базе двух облачных сервисов Microsoft Cloud Platform – MS Office 365 & MS Windows Azure.

Сотрудники двух офисов ООО «АМИГО И С» в г. Киеве и в г. Донецке получили возможность подключения к удалённому рабочему столу с различных устройств из любой интернет-активной точки.

Усилиями специалистов АМИ в облачную среду были успешно мигрированы все ИТ-сервисы клиента, как стандартный офисный пакет MS Office, бухгалтерские системы 1С, принт-сервера, так и тяжеловесное приложение MS Dynamics AX. Также, начал функционировать файловый сервис, обеспечивая оперативный мультидоступ всех пользователей.

Плавная миграция электронной почты в сервис Exchange Online из пакета Office 365 не вызвала у пользователей ощутимых неудобств, т.к. процесс миграции не сопровождался остановкой сервиса.

Компания АМИ обеспечила ощутимую экономию денежных средств на электропотреблении уже в первый месяц. Перенос всех наземных ИТ-сервисов в облачную среду позволил в офисах ООО «АМИГО И С» выключить все сервера на локальной площадке.

Вот как, спустя два месяца, оценивает переход на облачную платформу руководитель IT-направления компании ООО «АМИГО И С» Григорий Брейман: «Два офиса нашей компании работают «в облаке» и это удобно, мобильно и очень экономично. Мы хотим выразить благодарность компании АМИ за помощь в формировании облачного решения для размещения существующих и новых ИТ-сервисов на базе решений Microsoft Office 365 и Microsoft Windows Azure».

Владислав Масло, исполнительный директор компании АМИ, отмечает: «За последние несколько месяцев наша компания ощутила подъём спроса на облачные сервисы. Такой рост обусловлен многими факторами, происходящими в стране и на рынке, но на наш взгляд, сейчас рынок уже набрал ту критическую массу, чтобы сделать смелый и осознанный шаг в сторону облака. Постоянная работа с клиентами и демонстрация того, что в облаке нет ничего страшного или непонятного – двигает эти решения в массы».

# # # #

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

# # # #
ООО «АМИГО И С» - крупный поставщик и дистрибьютор товаров для детей: детские игрушки, детская электроника, товары для активного отдыха детей. Компания имеет два офиса, находящихся в разных городах Украины.

Контактное лицо: Юлия Трунова
Компания: АМИ
Добавлен: 01:11, 02.09.2014 Количество просмотров: 758


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия589
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия591
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия592
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия653
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия610
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия591
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия587
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия596
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия608
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия590
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия589
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия597
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия601
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия95
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия657
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru