 |
«Техносерв» примет участие в конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2014»
Москва, 28 августа 2014 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, примет участие в III Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2014», которая пройдет 3 сентября 2014 года в Доме Правительства Москвы.
Конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2014» посвящена существенным законодательным изменениями в сфере транспортной безопасности (в связи с принятием ФЗ-15 от 03.02.2014г.) и необходимости обсуждения путей их реализации и обмена практическим опытом и технологиями обеспечения транспортной безопасности и противодействия терроризму. Члены оргкомитета: представители Минтранса России, ФСБ России, МВД России, МЧС России, Ространснадзора, Росавиации, Росморречфлота, Росжелдора, Росавтодора; представители Ассоциации "Транспортная безопасность" и др. Участниками мероприятия являются представители федеральных и региональных органов государственной власти, руководители и специалисты в области охраны, транспортной и авиационной безопасности предприятий и организаций транспортного комплекса.
В рамках Секционного заседания №2 «Железнодорожный транспорт. Метрополитены» (10.00-13.00) состоится выступление Андрея Хрулева, директора департамента биометрических и комплексных систем безопасности группы компаний «Техносерв». В своем докладе «Интеллектуальная система видеонаблюдения в метрополитенах» г-н Хрулев расскажет об особенностях комплексной интеллектуальной системы видеонаблюдения, которая позволяет существенно повысить качество ситуационного мониторинга, анализа и прогнозирования и способствует обеспечению безопасности транспортной инфраструктуры.
Отметим, что глубокая экспертиза и опыт специалистов «Техносерва» в данном вопросе известны ИТ-рынку, например, по тестовому проекту в столичном метро новой системы безопасности на базе «Каскад-Поток» и проекту интеграции системы распознавания лиц в кредитную систему Сбербанка России.
Комплекс биометрических систем «Каскад» включает спектр современных интеллектуальных систем безопасности, объединяющих преимущества технологий видеоаналитики и биометрической идентификации и являющихся первой полностью отечественной разработкой в данной отрасли. Данные системы идентифицируют личность по изображению лица, не требуя физического контакта с устройством: человеку достаточно пройти мимо или задержаться перед видеокамерой на небольшое время. Комплекс «Каскад» («Каскад-Поток», «Каскад-Поиск», «Каскад-Фоторобот», «Каскад-Контроль», «Портретная экспертиза», «Реконструкция») включает специализированные продукты для банковского сектора, обеспечения общественной безопасности и безопасности транспортной инфраструктуры, контроля доступа на охраняемую территорию, экспертно-криминалистической экспертизы, регистрации пассажиров, пограничного контроля и другие. Каждая система комплекса «Каскад» является законченным решением, которое может быть легко интегрировано в процессы и информационную инфраструктуру заказчика, при этом открытая и легко масштабируемая платформа позволяет адаптировать продукты к широкому спектру задач.
Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 01:30, 02.09.2014
Количество просмотров: 669
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия251 |  |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия55 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
| Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия135 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом. |
| Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия105 |  |
| ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании. |
|
 |