 |
Тестирование предварительной версии решения для виртуализации приложений и десктопов Linux на базе XenApp и XenDesktop
САНТА-КЛАРА (шт. Калифорния) – 28 августа 2014 г. – Компания Citrix объявила о начале регистрации для участия в ограниченном тестировании предварительной версии решения для виртуализации приложений и десктопов Linux. При использовании с Citrix HDX заказчики смогут обеспечить высокую производительность и эффективное использование имеющейся пропускной способности для сотрудников, которые получат доступ к десктопам с ОС Linux используя любое устройстви и любые сети. В будущем технология HDX будет оптимизирована для поддержки самых ресурсоемких графических приложений.
«Благодаря поддержке Linux, заказчики могут легко и просто разворачивать Citrix VDA на любом сервере или десктопе, размещенном в центре обработки данных. Системные администраторы могут использовать одну консоль управления и настройки конфигурации для приложений Linux и Windows для предоставления виртуальных приложений специалистам компании, включая инженеров, дизайнеров, ученых и разработчиков, - комментирует новость Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров Citrix.
Многие требования, связанные с приложениями Linux, относятся к критически важным исследованиям и разработкам, включая проектирование микросхем, проекты, связанные с высокопроизводительными вычислениями, и числовые расчеты, выполняемые при финансовом и научном моделировании. Кроме того, многим клиентам Citrix требуется поддержка виртуальных десктопов для специализированных 3D-приложений, созданных исключительно для платформы Linux. К таким заказчикам относятся компании из нефтяной и газовой промышленности, предприятия, занимающиеся производством, и компании из индустрии развлечений. Им необходимо обеспечить своим сотрудникам защищенный доступ в глобальном масштабе с использованием широкого спектра мобильных и настольных устройств.
О компании Citrix
Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru .
Мы в социальных сетях
Контактное лицо: Нона Тарпошян
Компания: Citrix
Добавлен: 16:31, 02.09.2014
Количество просмотров: 657
| «1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия288 |
| Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования. |
| Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия287 |  |
| Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз. |
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия288 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
 |