 |
НП ГЛОНАСС и Fort Telecom провели первые краш-тесты со встроенными терминалами ЭРА-ГЛОНАСС
27 августа в Центре испытаний НАМИ проведена отработка методики сертификационных испытаний автоматического срабатывания экстренного вызова терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» при лобовом столкновении автомобиля.
На автомобиль, предоставленный одним из корейских автопроизводителей, был установлен терминал FORT-112 EG производства компании Fort Telecom, настроенный на срабатывание от датчиков ускорений. Автомобиль совершил фронтальный удар на скорости 56 км/час о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием. Терминал сохранил работоспособность и передал данные о месте, времени и характере ДТП в тестовую подсистему «ЭРА-ГЛОНАСС».
Помимо терминала, на автомобиль был также установлен блок интерфейса пользователя, с помощью которого непосредственно перед столкновением был совершен экстренный вызов в ручном режиме.
Добавим, что за несколько дней до испытаний на реальном автомобиле, были проведены предварительные тестовые испытания. Терминал FORT-112 EG выдержал серию ударов на скорости 46 км/час на разгонной катапульте. С помощью встроенного акселерометра при каждом столкновении были рассчитаны значения ASI-15. Полученные значения ASI-15 отличались не более чем на 0,05 единиц, что подтвердило точность оценки тяжести ДТП. Тот же терминал был позже установлен на автомобиль и использован в ходе краш-теста, доказав свою надёжность.
«Это знаковое событие не только для автопроизводителей и поставщиков автомобильной электроники, но и для проекта «ЭРА-ГЛОНАСС» в целом,– говорит Евгений Мейлихов, заместитель руководителя по развитию проекта «ЭРА-ГЛОНАСС». – Проведенные испытания являются важным шагом к практическому применению разработанных методик сертификации.
«Для Fort Telecom, как для разработчика оборудования ЭРА-ГЛОНАСС, сегодняшнее событие - уникальная возможность впервые испытать работу нашего оборудования на реальных автомобилях. До сегодняшнего дня все оценки работы системы автоматического определения факта ДТП производились на приближенных к реальности моделях и ударных установках, и только сегодня мы получили однозначное подтверждение того, что система готова к промышленной эксплуатации на реальных автомобилях. Кроме того, испытания показали готовность инфраструктуры ЭРЫ-ГЛОНАСС. Следующим шагом станет переход к массовому применению системы, и, уверен, все участники процесса к этому готовы» - комментирует Владимир Макаренко, директор по развитию Fort Telecom.
На испытаниях присутствовали представители Минтранса РФ, НП ГЛОНАСС, руководство испытательного полигона НАМИ, а также представители Renault, KIA Motors, FORD Sollers, Derways, IVECO, Toyota, Hyundai, Suzuki и других автопроизводителей.
***
Компания Fort Telecom — разработчик и поставщик решений в области М2М-технологий: ГЛОНАСС/GPS систем мониторинга транспорта, людей и стационарных объектов под торговыми марками FORT и FortMonitor. Дополнительные направления работы компании: разработка проектных решений в области телекоммуникаций и оборудования для построения необслуживаемых сетей IP-видеонаблюдения промышленного масштаба под маркой TFortis. Компания Fort Telecom управляет обширной дилерской сетью на территории России и стран СНГ, представлена на рынке с 2007 года. Головной офис располагается в Перми.
Контактное лицо: Ольга Панкратьева
Компания: Fort Telecom
Добавлен: 09:04, 03.09.2014
Количество просмотров: 777
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия122 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия219 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия213 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |