 |
Softline расширяет географию облачных площадок в России
Softline объявляет об открытии трех региональных облачных площадок для предоставления виртуальной серверной инфраструктуры: в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Владивостоке. До конца финансового года компания планирует открыть ещё шесть ЦОДов на территории России и СНГ. Наличие инфраструктуры в непосредственной близости от клиентов позволит Softline реализовать проекты, существенно сэкономив на стоимости каналов связи.
Все новые облачные площадки Softline взаимно интегрированы, они образуют одну из крупнейших в России географически распределённых облачных инфраструктур. Инвестиции компании в развитие региональных облачных площадок, наряду с ростом партнёрской сети, позволили клиентам Softline в непосредственной близости от собственного офиса разместить оборудование в специализированном ЦОДе и/или начать использование виртуальных серверов из облачной инфраструктуры Softline.
Использование виртуальных вычислительных мощностей облачных провайдеров является простым и удобным решением как для крупных, так и для небольших компаний. Быстрота развертывания, интеграция с локальной инфраструктурой, наличие всех необходимых лицензий, масштабируемость – все это позволяет заказчикам централизованно управлять ИТ, сведя к минимуму расходы на обслуживание. Клиенты получают современную серверную инфраструктуру без крупных инвестиций в оборудование, без построения собственной платформы виртуализации и найма узкоспециализированных ИТ-специалистов.
Специалисты Softline, принимая во внимание общемировую тенденцию использования вычислительных мощностей в «облаке», предлагают заказчикам полный спектр решений по аутсорсингу. Во-первых, это хранение и обслуживание любого серверного оборудования клиента на территории дата-центра. Этот вариант позволяет существенно сэкономить на содержании специального помещения и оплате электроэнергии. Во-вторых, аренда оборудования, которая является оптимальной для тестовых зон и разработки. Удаленно, посредством интернет-портала, можно выбрать нужную конфигурацию оборудования и в короткие сроки обеспечить к нему доступ специалистов. В третьих, услуги по виртуализации: можно арендовать виртуализированный сервер любой мощности. Softline предлагает решения на пяти платформах: облачный ЦОД Softline, ActiveCloud, Microsoft Azure, Amazon Web Services, Softlayer (IBM).
Наличие инфраструктуры в непосредственной близости от клиентов позволит Softline реализовывать все эти проекты с минимальной стоимостью каналов связи.
Специалисты Softline помогут клиентам провести миграцию в «облако» и при необходимости возьмут на себя поддержку и администрирование. За всеми процессами в режиме 24/7 будут наблюдать высококвалифицированные специалисты службы техподдержки и оперативно разрешать любые инциденты. Это позволит заказчику не увеличивать штат собственных ИТ-специалистов, направив дополнительные ресурсы на развитие бизнеса.
«В портфеле решений Softline – разнообразные услуги по созданию публичных, частных, гибридных «облаков», в том числе и на базе наших ЦОДов. С помощью перехода в «облако» бизнес любого масштаба сможет оптимизировать свою ИТ-инфраструктуру и затраты на ее обслуживание, а также получить множество дополнительных возможностей для развития. Команда из 150 высококвалифицированных и опытных инженеров Softline, чьи компетенции подтверждены статусами ведущих производителей, выполнят проекты любого уровня сложности», - рассказал Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры департамента облачных технологий Softline.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 14:43, 04.09.2014
Количество просмотров: 854
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия39 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия196 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия91 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |