Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS: выпущена новая версия ArcGIS for Water Utilities

Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) объявляет о выпуске обновленного отраслевого приложения Esri ArcGIS for Water Utilities. Новую версию отличает целый ряд принципиально новых функций и модулей для эффективного управления системой водоснабжения.
Приложения ArcGIS for Water Utilities предназначены для инвентаризации, мониторинга и управления водопроводными сетями и канализацией, планирования и координации исполнения капитальных проектов строительства и реконструкции сетей, а также для поддержки их функционирования. При этом ArcGIS for Water Utilities включает компоненты для: управления обслуживанием и ремонтом; приема и обработки заявок от граждан; координации аварийных служб; водосбережения и др.
По данным разработчиков, в новой версии ArcGIS for Water Utilities появлялись новые модули, а также доработан ряд уже существующих:
Инвентаризация водопроводного хозяйства и отчеты. Информация из этих отчетов может использоваться руководством коммунального предприятия для получения целостной актуальной картины состояния инфраструктуры в целом. Среди вариантов отчетов, которые могут публиковаться на ГИС-портале, отметим: активы по типу материала, активы по году установки, отчеты по арматуре и ее состоянию, отчеты по количеству ответвлений, по типу материала, по протяженности основных магистралей и др. Кроме того, с появлением данного модуля стало возможным производить расчеты состояния сети в заданной зоне обслуживания.
Обработка данных АСУТП/SCADA. Данный модуль построен на основе ArcGIS GeoEvent Extension for Server. Он используется для отображения на карте получаемой с датчиков информации об актуальном состоянии водопроводной инфраструктуры: насосного оборудования, резервуаров, счетчиков, изменений уровня запасов воды в хранилищах и др. Также модуль генерирует удобные отчеты по расходу воды за период, и, кроме того, доступны расчеты в режиме реального времени, исторические данные и так далее.

Заявки и жалобы потребителей. Этот модуль позволяет привязать к местоположению и отобразить на карте данные из табличного файла, в котором диспетчер или клиентская служба ведет реестр обращений потребителей. Для просмотра текущих обращений этот модуль использует портал ArcGIS и Operations Dashboard for ArcGIS. Периодичность обновления может настраиваться с помощью скрипта Python и Windows Scheduler.
Просмотр отключений. Модуль позволяет гражданам, зайдя на портал, увидеть место и время отключений воды в своем районе. Это же приложение может использоваться и для внутренних нужд коммунального предприятия, в том числе при поддержке работы ремонтных бригад. Отметим, что модуль представляет собой преднастроенную конфигурацию портала ArcGIS и легко встраивается в веб-сайт коммунального предприятия.
Инспектирование люков. Это ПО позволяет избавиться от бумажных отчетов и меняет сам процесс инспектирования люков за счет применения мобильных карт на смартфонах или планшетах. Используя карту, на которой отображены люки, полевые бригады могут проводить плановые или аварийные инспекции непосредственно на мобильном устройстве по заданной стандартной методике. В ходе инспекции полевые бригады могут собирать и сразу же вносить данные через мобильное устройство; при этом, если в данный момент они находятся в зоне действия сотовой сети, то информация становится мгновенно доступной диспетчерам и инженерным службам, что обеспечивает более оперативное планирование аварийных и ремонтных работ. Модуль базируется на портале ArcGIS и Collector for ArcGIS.
Добавим, что в ближайшее время появятся обновленные версии приложений ArcGIS for Utilities для газоснабжения, электроснабжения и телекоммуникаций.

О компании Esri CIS
Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговле, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400 000 организаций.
Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: .
Компания: Esri CIS
Добавлен: 14:48, 04.09.2014 Количество просмотров: 617


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия67
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия62
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия66
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия70
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия71
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия66
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия69
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия60
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия42
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия42
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия41
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия42
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия40
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия42
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия41
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru