Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Киеве построят первый ЖК, в котором учтены европейские нормы для людей с особыми потребностями

В Киеве появился жилой комплекс, где впервые будут учтены все необходимые нормы для людей с особыми потребностями – это ЖК «Олімпійське містечко» в Голосеевском районе столицы по ул. Ракетной, 24. Жилой комплекс будет состоять из 10 секций по 16 этажей каждая, при этом секции названы в честь городов, которые были столицами Олимпиады в разные годы – Афинская, Берлинская, Монреальская и другие.

Как утверждает застройщик, данный комплекс сочетает в себе сразу несколько преимуществ – европейские стандартны жилья, доступные цены и отличное месторасположение. Что касается последнего, то ЖК «Олімпійське містечко» строится в живописной исторической местности Киева - урочище «Багринова гора», рядом с Голосеевским парком, а из окон будут открываться впечатляющие виды на Днепр.

Особенностью ЖК специалисты называют тщательный подход к эргономике зданий, квартир и территории комплекса в целом. Так, на территории комплекса запланированы полноценные спортивные площадки для детей и взрослых, а также спортивный комплекс для занятий баскетболом, теннисом и другими видами спорта. Планировки квартир (1, 2, 3-комнатных) отличаются сочетанием функциональности и удобства.

ЖК «Олімпійське містечко» также станет, по сути, первой новостройкой столицы, где будут учтены европейские нормы комфорта для людей с особыми потребностями. Это подразумевает целый ряд параметров - пандусы, отсутствие порогов внутри здания, наличие поручней и кнопки вызова лифта на определенной высоте, определенную ширину дверных проемов в коридорах и квартирах, и многое другое. Архитекторы учли все необходимые нормы в проекте ЖК, а застройщик предусмотрел их реализацию в ходе строительства.

Более того, к работе над проектом привлечены эксперты – среди них Светлана Трифонова, многократный призер параолимпийских игр. Знаменитая спортсменка консультирует команду застройщика, советует, как лучше учесть все необходимые нюансы.

«Мы очень ценим вклад Светланы – ее мнение, как и других людей с особыми потребностями, очень важно для нас. В ЖК «Олімпійське містечко» будут максимально учтены все требования, а это значит, что комфортно будет всем. Ведь то, что удобно человеку в инвалидной коляске, будет тем более удобно обычным жильцам, особенно детям, пожилым людям, мамам с малолетними детьми», - комментирует Александр Андзилевич, руководитель отдела продаж ЖК «Олімпійське містечко».

Показательно также, что для чемпионов Олимпийских и параолимпийских игр в ЖК предусморены скидки на покупку квартир.

На данный момент ведутся работы в первой секции ЖК - забетонированы вертикальные элементы и плита перекрытия 9 этажа, проводятся кладочные работы наружных стен 3, 4 и 5 этажа.

4 сентября 2014 г.

Справка:
ЖК «Олімпійське містечко» - современный жилой комплекс в Голосеевском районе Киева, по ул. Ракетная, 24 (500 м от проспекта Науки) – 10 секций, 16 этажей с мансардой. Здания возводятся по прогрессивной монолитно-каркасной технологии, на первых этажах - нежилые помещения. В доме предусмотрены 1,2 и 3-комнатные квартиры современной планировки. Большое внимание уделяется эргономике и комфортности, включая европейские нормы для людей с особыми потребностями. Заказчик объекта – ООО «СБ ЛТД». Застройщик – ООО «ПБК «Житлобуд» (Лицензия АЄ №280551, выдана Государственной Архитектурно-строительной Инспекцией Украины в г. Киеве от 13.12. 2013 г. Декларация на начало строительных работ № КВ 083140800377, выдана Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в г. Киеве от 21.03.2014 г.


За дополнительной информацией обращайтесь:
Тел.(044) 359 07 37
www.olimpik.kiev.ua

Контактное лицо: Ирина
Компания: Олимпийский городок
Добавлен: 21:09, 05.09.2014 Количество просмотров: 941


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия237
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия235
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия236
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия234
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия238
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия239
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия265
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия54
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия67
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия62
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия63
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия57
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия61
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия63
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия349
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru