 |
Tele2 и Правительство Брянской области заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи
Брянск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и Правительство Брянской области заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи. Оператор намерен осуществить масштабные инвестиции в развитие сотовой инфраструктуры региона в 2014-2017 гг.
Соглашение подписано губернатором Брянской области Николаем Дениным и директором по операциям Tele2 Дмитрием Лопатухиным.
Целью соглашения является взаимодействие Tele2 и Правительства в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры Брянской области, привлечение инвестиций в экономику региона и реализация областных социально-экономических программ.
Подписание документа решает важную социальную задачу – расширение зоны покрытия и емкости сети. Инвестиционный проект предусматривает строительство новых базовых станций и модернизацию оборудования существующих объектов сетевой инфраструктуры. Особое внимание будет уделяться повышению доступности услуг мобильной связи в отдаленных населенных пунктах Брянской области, а также на территориях, расположенных вдоль федеральных трасс.
Дмитрий Лопатухин, директор по операциям Tele2:
«Tele2 стремится сделать современные услуги сотовой связи доступными самому широкому кругу россиян. В рамках подписанного соглашения в 2014-2017 гг. будут реализованы проекты по увеличению емкости сети на территориях с высокой плотностью населения, а также обеспечено покрытие ряда удаленных деревень. Уверен, что соглашение с администрацией Брянской области послужит отличным стимулом для развития услуг сотовой связи в регионе».
Николай Денин, губернатор Брянской области:
«Чем больше инвестиций мы привлекаем на территорию региона, тем активнее развивается экономика, появляются новые рабочие места, в конечном итоге повышается уровень благосостояния брянцев, Tele2 уже зарекомендовала себя как ответственная инициативная компания, работающая в интересах жителей нашего региона. Со своей стороны исполнительная власть готова оказывать необходимую поддержку в реализации инновационных проектов, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Брянской области и повышение доступности услуг связи для населения».
Дополнительная информация
В настоящее время воспользоваться услугами оператора мобильной связи Tele2 могут более 92% жителей Брянской области. Зона покрытия сети оператора охватывает 90% территории региона. Уровень покрытия федеральных трасс M3 (Москва – Калуга – Брянск), M13 (Брянск – Гомель) и межрегиональных автодорог A141 (Орел – Брянск – Смоленск), P68 (Брянск – Дятьково – Людиново – Киров) составляет 98%. Совокупный объем инвестиций компании Tele2 в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Брянской области в период с 2008 по июль 2014 года составил более 1,3 млрд руб. Объём налоговых отчислений в региональный бюджет за 2008 – 2014 годы составил более 82 млн рублей.
Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2
Добавлен: 11:10, 09.09.2014
Количество просмотров: 856
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия336 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия337 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия342 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |