Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

StarBlazer начинает предоставлять услуги ШПД через спутник «Экспресс АМ5»

Сегодня компания StarBlazer – ведущий российский провайдер спутникового Интернета для частных лиц и малого бизнеса – объявляет о начале предоставления услуги двухстороннего спутникового широкополосного доступа StarBlazer Tandem (в Ku-диапазоне) через спутник «Экспресс АМ5». Это дает абонентам StarBlazer существенные преимущества в целом ряде регионов РФ и усиливает позиции компании на рынке спутникового ШПД для частных лиц и малого бизнеса.

Подключение пользователей начнется 9 сентября.

Спутник «Экспресс АМ5» позволит подключаться жителям Камчатки, Чукотки и севера республики Саха (Якутия). Теперь услуги двухстороннего спутникового интернета StarBlazer Tandem доступны на всей территории России, без исключений.

Для спутника «Экспресс АМ5» разработаны новые тарифные планы с условиями, сопоставимыми и даже более выгодными, чем в Центральном регионе России. Имеются тарифы с абонентской платой и без нее, с различными объемами предоплаченного трафика (от 2 до 22 Гб в месяц), а также безлимитные тарифы, оптимизированные для Web-серфинга и приложений Web 2.0. Подчеркнем, что новые тарифы охватывают широкий набор сценариев использования Интернета. Для жителей Дальневосточного региона и ряда других территорий это означает резкое снижение расходов по сравнению с альтернативными способами подключения (если они вообще существуют).

Выгоды абонентов еще более возрастают, поскольку доступно коллективное подключение к новому спутнику через одну антенну.

Подчеркнем, что для получения услуги StarBlazer через спутник «Экспресс АМ5» используется то же высококачественное абонентское оборудование, что и для спутника «Ямал 300К»: спутниковый модем российского производства Истар UHP-1000, антенна диаметром 0.9 или 1.2 м, высокочастотные блоки для передачи и приема сигнала (BUC 2 Вт и LNB). Это оборудование разработано специально для тяжелых условий эксплуатации, будь то высокая или низкая температура, влажность, дожди и снегопады, а также малые и даже отрицательные углы места. Преимущества этих комплектов перед зарубежными аналогами подтверждаются многолетним опытом.

Запас абонентских комплектов, созданный на региональных складах StarBlazer в Хабаровске, Якутске и Магадане, существенно сократит время подключения к новому спутнику и позволит удовлетворить ожидаемый высокий спрос. Кроме того, во всей зоне покрытия, включая новые территории, действует сеть высококвалифицированных партнеров, осуществляющих продажу, доставку, установку, настройку и техническое обслуживание абонентского оборудования. Таким образом, пользователь имеет возможность выбора – получить ли решение «под ключ» или забрать комплект на складе и установить его самостоятельно (что совсем не сложно).

Теперь услуга StarBlazer Tandem предоставляется через спутники «Экспресс АМ5» (орбитальная позиция: 140° в.д.), «Ямал 300К» (90° в.д.), IntelSat 904 (60° в.д.) и Eutelsat Ka-Sat (90° в.д.). Одновременное использование четырех спутников обеспечивает наиболее полный охват всей территории РФ.

Особо отметим, что для абонентов, находящихся в области пересечения зон покрытия спутников, через которые работает StarBlazer, это отличная возможность выбрать наиболее удобный вариант подключения, например, с точки зрения тарифов или возможности наведения антенны. В ряде случаев возможность выбора спутника позволяет оптимизировать технико-эксплуатационные параметры «последней мили», скажем, подобрать вариант с антенной меньшего диаметра или бо́льшим углом места. При этом, благодаря высокому качеству абонентского оборудования, стабильности параметров соединения и высокой скорости входящего и исходящего потоков данных, пользователям услуги StarBlazer во всей зоне покрытия доступны надежная передача данных и все виды современных коммуникаций, включая телефонию, видеоконференцсвязь, работу с любыми «облачными» сервисами.

Получить дополнительную информацию о возможности подключения к спутнику «Экспресс АМ5», действующих тарифах, а также оформить заявку на подключение услуги StarBlazer Tandem в Кu-диапазоне можно на сайте StarBlazer http://www.starblazer.ru/tandem и по телефону: +7 (495) 663-9232.

О спутнике «Экспресс АМ5»

Космический аппарат (КА) «Экспресс АМ5» – это современный и самый мощный из созданных «ИСС» (ОАО Информационные спутниковые системы имени акад. М.Ф. Решетнёва). Это первый КА, изготовленный на базе платформы «Экспресс-2000». Её мощность, выделяемая под полезную нагрузку, составляет15 кВт. При этом полезная нагрузка включает 10 антенн и 84 транспондера, работающих в четырёх диапазонах частот. Спутник запущен в начале 2014 г. и введен в эксплуатацию в мае 2014 года.

Об услуге StarBlazer Tandem

StarBlazer Tandem – это «коробочный» продукт для частных лиц и малого бизнеса, обеспечивающий широкополосный доступ в Интернет и не использующий каких-либо иных систем связи. Применение этой технологии наиболее эффективно там, где другие виды высокоскоростного подключения к сети недоступны, ненадежны или слишком дороги. В настоящее время услуга StarBlazer Tandem предоставляется в диапазонах Ku (спутники «Экспресс АМ5», «Ямал 300К» и «Intelsat 904») и Kа (спутник «Eutelsat Ka-Sat 9A»). При этом пользователям доступны скорости передачи данных (для указанных диапазонов и компактных антенн): от 1 до 18 Мбит/с в направлении к абоненту и от 0,2 до 4 Мбит/с в направлении от абонента. Зона покрытия услуги StarBlazer Tandem охватывает всю территорию России без исключений (детальную информацию по каждому спутнику смотрите на сайте оператора).

Компания StarBlazer предлагает широкий спектр тарифных планов (с помегабайтной оплатой, с предоплаченным трафиком, условно-безлимитные, безлимитные), а также различные комплекты оборудования в сочетании с антеннами 0.75, 0.9 и 1.2 м. При этом используется только высококачественное оборудование, что обеспечивает длительный ресурс, а также максимальную надежность и скорость Интернет-соединения – даже в сложных погодных условиях и на границах зоны покрытия. Клиентам StarBlazer все это позволяет в любой точке зоны покрытия выбрать оптимальную конфигурацию услуги с учетом предполагаемого сценария использования услуги.

ООО «СтарБлайзер» (www.starblazer.ru) – оператор спутникового Интернета. Компания занимается предоставлением услуг одностороннего и двухстороннего спутникового Интернета для частных пользователей и юридических лиц. StarBlazer работает через спутники Ka-Sat (90 в.д.), «Интелсат 904» (600 в.д.), «Ямал 300К» (900 в.д.), «Экспресс АМ 33» (96,50 в.д.), «Экспресс АМ5 (1400 в.д.), суммарная зона покрытия которых охватывает всю территорию России без исключений.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Елена Митина
Администратор проекта
тел.: (495) 785-0770, # 1436
e-mail: e.mitina@race.ru

www.starblazer.ru

Контактное лицо: Анна
Компания: StarBlazer
Добавлен: 16:00, 09.09.2014 Количество просмотров: 619


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия117
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия116
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия116
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия130
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия78
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия87
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия53
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия79
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия159
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия153
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru