Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

4 сентября в отеле Lotte Hotel Moscow, прошла ежегодная конференция BMC Day Russia 2014.

4 сентября в отеле Lotte Hotel Moscow, прошла ежегодная конференция BMC Day Russia 2014. Мероприятие уже второй год организовывается по инициативе компании BMC Software. BMC Software один из мировых лидеров в производстве программного обеспечения для управления ИТ. Задача BMC Day Russia, прежде всего, обмен опытом в области повышения эффективности бизнеса. Участники конференции получают возможность узнать о лучших проектах по управлению инфраструктурой, о последних тенденциях из мира информационных технологий. Спикеры делятся особыми рецептами, позволяющими обеспечить необходимое соответствие ИТ-требованиям бизнеса и уменьшить эксплуатационные расходы, повысить степень удовлетворенности потребителей ИТ-услуг, а также как эффективно управлять ИТ в эру цифровых технологий.
По словам Дарьи Верстелле, Главы представительства компании BMC Software в России и СНГ, открывшей мероприятие вместе с региональным вице-президентом BMC Software Робином Вербитом (Robin Verbeet), конференция BMC Day Russia 2014 – это место встречи представителей наших заказчиков и партнеров, ведущих экспертов в области ИТ. Мероприятие растет год от года, и мы надеемся, что для участников оно станет традиционной площадкой для обмена опытом в области эффективности и трансормации бизнеса. В прошлом году наши продажи увеличились более чем на 55%, что говорит о востребованности решений BMC рынком. Уверены, данная тенденция продолжится и в дальнейшем.
Действительно, BMC Day Russia 2014 открыли главные трендсеттеры ИТ отрасли – вице-президент, технический директор BMC Software – Эрик Блум (Eric Blum) и директор BMC Software, соавтор ITIL - Энтони Орр (Anthony Orr).
Эрик Блум рассказал о современном независимом приложении MyIT, которое предоставляет пользователям понятный доступ к службам, информации и другим приложениям. По словам Эрика: «Для того, чтобы эффективно управлять ИТ, мы создали MyIT. Представьте себе простоту информационных технологий, производительность контекстно-зависимых служб и свободу социального взаимодействия – все это MyIT». В свою очередь, Энтони Орр продолжил тему эффективного управления и рассказал о новой эре ИТ-технологий, о новшествах, которые позволяют увеличивать производительность систем, и в то же время создавать мощный фундамент для предоставления усовершенствованных услуг. Презентации спикеров доступны на сайте конференции www.bmcday.ru
Большой интерес участников вызвали истории успеха на российском рынке. Одним из таких примеров была презентация Толмачева Сергея – Руководителя сектора методологической поддержки ООО «РН-Информ». Сергей рассказал об истории создания и развития РН-Информ - корпоративного ИТ-провайдера лидера энергетической отрасли ОАО «НК «Роснефть», а также о проектах по развитию, внедрению и автоматизации процессов ITSM на базе платформы BMC Remedy. «Основной предпосылкой для дальнейшего внедрение и автоматизации ITSM процессов является необходимость повышения качества предоставления ИТ-сервисов, обеспечение выполнения требований потребителей услуг за счет формализации процессов в регламентах предоставления услуг, а также необходимость внедрения унифицированных правил управления ИТ-сервисами Компании» - подчеркнул Сергей.
BMC Day Russia 2014 – это уникальная возможность для ИТ-профессионалов, позволяющая узнать о новинках среди систем управления ИТ-инфраструктурой. В мероприятии приняли участие более трехсот пятидесяти представителей ИТ-отрасли России и зарубежья, за один день прозвучало более 20 докладов, обсуждались возможности улучшения управления услугами на предприятии и эффективный мониторинг производительности.
Спонсорами второй ежегодной конференции стали такие компании, как CompFort International, MFM Integration, «Информационные системы и стратегии», КРОК, OCS, «Астерос Консалтинг», Bell Integrator, IBS, INLINE Technologies, Softline, Zerobit.
Как и любое мероприятие формата «открытый диалог», BMC Day Russia 2014 закончился подведением итогов и продолжением обсуждений уже в неформальной обстановке.

Контактное лицо: Вербенко Варвара
Компания: BMC Software
Добавлен: 12:14, 10.09.2014 Количество просмотров: 644


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия76
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия68
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия64
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия211
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия208
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия183
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия180
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия85
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия177
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия194
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия146
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru