Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

4 сентября в отеле Lotte Hotel Moscow, прошла ежегодная конференция BMC Day Russia 2014.

4 сентября в отеле Lotte Hotel Moscow, прошла ежегодная конференция BMC Day Russia 2014. Мероприятие уже второй год организовывается по инициативе компании BMC Software. BMC Software один из мировых лидеров в производстве программного обеспечения для управления ИТ. Задача BMC Day Russia, прежде всего, обмен опытом в области повышения эффективности бизнеса. Участники конференции получают возможность узнать о лучших проектах по управлению инфраструктурой, о последних тенденциях из мира информационных технологий. Спикеры делятся особыми рецептами, позволяющими обеспечить необходимое соответствие ИТ-требованиям бизнеса и уменьшить эксплуатационные расходы, повысить степень удовлетворенности потребителей ИТ-услуг, а также как эффективно управлять ИТ в эру цифровых технологий.
По словам Дарьи Верстелле, Главы представительства компании BMC Software в России и СНГ, открывшей мероприятие вместе с региональным вице-президентом BMC Software Робином Вербитом (Robin Verbeet), конференция BMC Day Russia 2014 – это место встречи представителей наших заказчиков и партнеров, ведущих экспертов в области ИТ. Мероприятие растет год от года, и мы надеемся, что для участников оно станет традиционной площадкой для обмена опытом в области эффективности и трансормации бизнеса. В прошлом году наши продажи увеличились более чем на 55%, что говорит о востребованности решений BMC рынком. Уверены, данная тенденция продолжится и в дальнейшем.
Действительно, BMC Day Russia 2014 открыли главные трендсеттеры ИТ отрасли – вице-президент, технический директор BMC Software – Эрик Блум (Eric Blum) и директор BMC Software, соавтор ITIL - Энтони Орр (Anthony Orr).
Эрик Блум рассказал о современном независимом приложении MyIT, которое предоставляет пользователям понятный доступ к службам, информации и другим приложениям. По словам Эрика: «Для того, чтобы эффективно управлять ИТ, мы создали MyIT. Представьте себе простоту информационных технологий, производительность контекстно-зависимых служб и свободу социального взаимодействия – все это MyIT». В свою очередь, Энтони Орр продолжил тему эффективного управления и рассказал о новой эре ИТ-технологий, о новшествах, которые позволяют увеличивать производительность систем, и в то же время создавать мощный фундамент для предоставления усовершенствованных услуг. Презентации спикеров доступны на сайте конференции www.bmcday.ru
Большой интерес участников вызвали истории успеха на российском рынке. Одним из таких примеров была презентация Толмачева Сергея – Руководителя сектора методологической поддержки ООО «РН-Информ». Сергей рассказал об истории создания и развития РН-Информ - корпоративного ИТ-провайдера лидера энергетической отрасли ОАО «НК «Роснефть», а также о проектах по развитию, внедрению и автоматизации процессов ITSM на базе платформы BMC Remedy. «Основной предпосылкой для дальнейшего внедрение и автоматизации ITSM процессов является необходимость повышения качества предоставления ИТ-сервисов, обеспечение выполнения требований потребителей услуг за счет формализации процессов в регламентах предоставления услуг, а также необходимость внедрения унифицированных правил управления ИТ-сервисами Компании» - подчеркнул Сергей.
BMC Day Russia 2014 – это уникальная возможность для ИТ-профессионалов, позволяющая узнать о новинках среди систем управления ИТ-инфраструктурой. В мероприятии приняли участие более трехсот пятидесяти представителей ИТ-отрасли России и зарубежья, за один день прозвучало более 20 докладов, обсуждались возможности улучшения управления услугами на предприятии и эффективный мониторинг производительности.
Спонсорами второй ежегодной конференции стали такие компании, как CompFort International, MFM Integration, «Информационные системы и стратегии», КРОК, OCS, «Астерос Консалтинг», Bell Integrator, IBS, INLINE Technologies, Softline, Zerobit.
Как и любое мероприятие формата «открытый диалог», BMC Day Russia 2014 закончился подведением итогов и продолжением обсуждений уже в неформальной обстановке.

Контактное лицо: Вербенко Варвара
Компания: BMC Software
Добавлен: 12:14, 10.09.2014 Количество просмотров: 632


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия206
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия207
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия227
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия319
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия431
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия507
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия448
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия414
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия413
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия448
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия438
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия431
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия428
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия186
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия171
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru