Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выводы экспертов Citrix в рамках отчета Desktops-as-a-Service Global Market Trends

САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния – 8 сентября 2014 г. – Поставщики услуг во всем мире, предлагающие услуги Desktops-as-a-Service (DaaS), ожидают стабильный рост прибыли, обусловленный увеличением продаж комплектов услуг для бизнеса, ориентированных на определенные вертикальные рынки. Такие выводы были сделаны экспертами Citrix в рамках отчета Desktops-as-a-Service Global Market Trends: The Service Provider Perspective, подготовленного по результатам исследования, проведенного ресурсом Citrix Service Provider Center of Excellence.

Для того чтобы получить информацию о характеристиках развивающегося DaaS-рынка, Center of Excellence во II кв. 2014 г. отправил анкеты более чем 2600 партнерам программы Citrix Service Provider, которые предоставляют сервисы DaaS и другие решения для создания мобильных рабочих мест своим заказчикам во всем мире. В рамках исследования были собраны данные более чем 700 поставщиков услуг Citrix Service Providers в 25 странах. Участники опроса поделились своими представлениями о потенциале увеличения прибыли рынка, размерах компаний, пользующихся подобного рода сервисами, вовлеченности вертикального рынка и типах наиболее популярных сервисов.

В отчете описываются следующие тенденции рынка DaaS, которые были определены на основе ответов поставщиков услуг:

• Стабильный рост прибыли рынка DaaS:
Предполагаемые темпы роста прибыли рынка DaaS составят 87%. Около 34% опрашиваемых прогнозируют рост в диапазоне от 16 до 50%. В тоже время 19% респондентов предполагают, что темпы роста превысят 50%.

• Высокий спрос на рабочие места и десктопы, адаптированные для бизнеса, и наборы приложений и функциональных возможностей:
Среди опрошенных, 53% считают, что спрос на комплекты сервисов, которые включают DaaS, бизнес-приложения, сервисы управления мобильными устройствами и сервисы обмена файлами на базе облачных решений, удовлетворит потребности всех компаний.

• Специализация вертикальных рынков с адаптированными сервисами, приложениями и функциями:
Ключевые вертикальные рынки, на которые ориентированы поставщики специализированных услуг, включают рынки здравоохранения (12%), производства (12%) и строительства (10%).

• Начат переход на сервисы Infrastructure-as-a-Service (IaaS) на основе открытых облачных сред для доставки сервисов DaaS, но этот процесс находится на ранней стадии:
Одна пятая (20%) поставщиков услуг доставляют DaaS из открытых облачных сред, 39% респондентов планируют использовать IaaS в ближайшие 12 месяцев.

• Поставщики услуг DaaS имеют разные мнения в отношении гипервизоров:
Тогда как большая часть респондентов (47%) используют гипервизор VMware, 29% используют Microsoft Hyper-V, а 23% применяют Xen.

Полная версия отчета для загрузки доступна по адресу: http://www.citrix.com/solutions/hosted-desktops/daas-market-trends.html
О компании Citrix
Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru .
Мы в социальных сетях

Контактное лицо: Нона Тарпошян
Компания: Citrix
Добавлен: 12:23, 10.09.2014 Количество просмотров: 622


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия154
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия140
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия146
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия147
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия137
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия140
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия139
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия67
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия58
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия55
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия170
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия162
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия58
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия68
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru