Jungheinrich представил всю линейку своей техники Санкт-Петербурге
На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошло мероприятие для партнеров и заказчиков немецкого производителя складской техники и оборудования Jung-heinrich. Мероприятие состоялось на новом складе производителя, что дало по-сетителям возможность не только увидеть новинки, но и ознакомиться с пол-ным спектром техники Jungheinrich – от тележек до комплектовщиков заказов, произведенных на заводах компании в Германии.
Гостями мероприятия стали давние партнеры Jungheinrich в северо-западном регио-не – сеть супермаркетов «Лента», складской оператор Major Terminal, Coca-Cola, P&G Gillette, BSH, K&N, «Балтика», Heineken, Nissan, «Леруа Мерлен», а также «Тихвинский Вагоностроительный Завод», для которого Jungheinrich реализовал один из крупнейших проектов за историю своей работы в России.
В фокусе внимания публики оказался погрузчик с двигателем внутреннего сгорания, прошедший испытания в суровых климатических условиях – международная пре-мьера Jungheinrich 2014 года. Специально для гостей мероприятия был устроен тест-драйв новой модели, и каждый посетитель смог испытать погрузчик самостоятельно.
Кроме того, специалисты компании показали в действии работу обновленной систе-мы ISM Online – простого и эффективного инструмента по управлению парком тех-ники. Система была установлена на одном из погрузчиков, таким образом, гости сами смогли протестировать ее работу.
По словам специалистов Jungheinrich, особым вниманием у публики пользовались погрузчики с двигателем вутреннего сгорания DFG/TFG 320 и подборщик заказов EKS 110
Помимо новых моделей и решений специалисты Jungheinrich также изнутри показа-ли «мастерскую» сервисных инженеров компании - автомобиль, который является одновременно мобильным офисом и передвижным мини-складом с полным набором нужных в работе деталей и запасных частей.
Мероприятие прошло на новом складе Jungheinrich в Санкт-Петербурге, который был запущен в работу весной. Склад вмещает 300 единиц техники и позволяет заказчикам самостоятельно тестировать выбранные модели перед покупкой. Ассортимент нового склада включает технику Jungheinrich всех типов, представленных на данный момент на российском рынке.
«Северо-Западный регион, в частности, в силу своего географического положения наиболее открыт для европейских высокотехнологичных новинок, и это касается всех областей – в том числе, и складского оборудования. Наши партнеры заинтере-сованы в создании эффективного рабочего пространства на складе и охотно обра-щаются к последним достижениям на рынке, - заявил Леонид Деркач, руководи-тель отдела продаж Jungheinrich в северо-западном регионе. – Именно поэтому на-ши мероприятия всегда вызывают большой интерес среди компаний Северо-Запада».
Новинки Jungheinrich – прямиком с немецких заводов – можно будет также увидеть на отраслевой выставке CeMAT Russia в конце сентября в московском выставочном центре «Крокус Экспо» (павильон №3, зал 12).
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.
За год производство меда в республике увеличилось с 95,7 до 117 тонн. Об этом говорят данные анализа, проведенного отраслевыми экспертами Красноярского филиала Россельхозбанка.
Серия промышленных коммутаторов производства Ступинского Электротехнического Завода серии STEZ48xx успешно прошла все процедуры оценки соответствия, включена в Реестр промышленной продукции Минпромторга РФ
Ростовский-на-Дону ЭРЗ совершенствует процесс ремонта электровозов серии «Ермак». Предприятием освоен выпуск порядка 10 видов продукции, которые ранее закупались у внешних поставщиков. Это позволило достичь финансовой экономии и создать новые рабочие места.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международном промышленном форуме «Инженеры будущего-2025» уделил особое внимание развитию инженерных компетенций молодежи, представив более 10 образовательных программ, в том числе мастер-классов и лекций. Мероприятие проходит с 23 июня по 3 июля в Тульской области.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в формировании нового направления по оптоэлектронике и фотонике на Всероссийском инженерном конкурсе (ВИК). Это направление задействовано во всех отраслях промышленности, холдинг обладает в нем широким спектром компетенций: на предприятиях «Швабе» производятся оптико-электронные и лазерные системы, медицинское оборудование, создаются современные фотоприемные устройства и другие изделия.
Орел, РФ — Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE открыл первую собственную производственную площадку в Орле. Новое предприятие позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить поставки в регионы России и зарубеж, а также укрепить позиции бренда на рынке.
В рамках 28-го Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и АО «Желдорреммаш» (одним из филиалов компании является Челябинский электровозоремонтный завод) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области совершенствования управления качеством и контроля безопасности продукции и услуг железнодорожной отрасли.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел оценку на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям новой версии международного стандарта ISO 22163:2023.
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).