Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Библиотеки и музеи в современном обществе»: конкурс видеороликов

Организаторы конкурса «Библиотеки и музеи в современном обществе» объявляют открытым новое состязание: конкурс видеороликов. В течение первых недель сентября организаторы подготавливали мини-фильмы о самых ярких проектах прошедшего конкурса, и 10 сентября 2014 года их творения будут опубликованы и вынесены на зрительское голосование.

Напомним, конкурс «Библиотеки и музеи в современном обществе» проводился Некоммерческим фондом «Национальный фонд развития здравоохранения» в рамках Указа Президента Российской Федерации «О поддержке НКО» среди государственных, а также негосударственных музеев и библиотек Центрального федерального округа. Однако, несмотря на то, что конкурс был адресован учреждениям ЦФО, интерес к конкурсу и затронутым им социально-значимым вопросам оказался настолько велик, что кроме организаций из Центрального федерального округа, которым собственно и был адресован проект, заявки на участие прислали также учреждения из других регионов России.

Победителями конкурса стали 12 проектов. Со списком победителей можно ознакомиться на сайте конкурса «Библиотеки и музеи в современном обществе» – http://centrkult.ru/terms.

Участия в видеоконкурсе удостоились лишь 6 проектов:
● «Музейная велосипедная экскурсия «По реке, которой нет…»
● «Реконструкция исторических традиционных спортивных игр на селе»
● «Интерактивное пространство современной библиотеки: новый формат»
● «Приручение набойки: метод огурца»
● «Медицинская этика»
● «Виртуальные прогулки по усадьбе Архангельское»

Видеоролики, посвященные данным проектам, выложены в открытом доступе в официальном сообществе конкурса «Библиотеки и музеи в современном обществе» ВКонтакте - http://vk.com/club67491487 и на Facebook-профиле Некоммерческого фонда «Национальный фонд развития здравоохранения» - https://www.facebook.com/National.Fund.Health.Development. Также мини-фильмы можно будет просмотреть, оценить и прокомментировать на канале конкурса на сайте Youtube.com - http://www.youtube.com/channel/UC2wNY_8knOjybjgcJJyA2Sw.

Ролик-победитель будет определен по результатам подсчета просмотров, а автор, чей мини-фильм наберет наибольшее число просмотров, будет награжден дипломом победителя видеоконкурса. Все видеоролики будут размещены на официальном сайте конкурса - http://centrkult.ru/.

Поддержать конкурсантов и определить победителей все желающие смогут с 10 сентября по 17 сентября по ссылке http://www.youtube.com/channel/UC2wNY_8knOjybjgcJJyA2Sw.

С более подробной информацией о конкурсе «Библиотеки и музеи в современном обществе» и конкурсе видеороликов, их условиях и участниках, а также со всеми новостями по проектам можно ознакомиться на официальном сайте http://centrkult.ru/.

Для уточнения информации вы можете связаться с Юлией Студеновой, 8(495)-782-93-34, ds1800@mail.ru.

Контактное лицо: Екатерина Тарасова
Компания: Некоммерческий фонд «Национальный фонд развития здравоохранения»
Добавлен: 13:22, 12.09.2014 Количество просмотров: 1336


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия142
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия194
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия64
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия262
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия246
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия170
Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии.


Культура без границ: в Москве прошёл Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Boring, 07:08, 05.08.2026, Россия225
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна прошел в Москве в пятый раз


Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия518
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:11, 14.07.2026, Россия393
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:05, 12.07.2026, Россия639
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия366
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия215
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия182
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия155
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия219
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


  © 2003-2026 inthepress.ru