 |
Softline внедрила Lync 2013 в МРСК Волги
Компания Softline объявляет о завершении проекта по внедрению системы объединенных коммуникаций на базе Microsoft Lync Server 2013 в МРСК Волги. Отказоустойчивая платформа обеспечила возможность эффективного общения между 3 тыс. сотрудников восьми территориальных распределительных сетей в Саратове и Самаре.
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги) – крупнейшая распределительная сетевая компания, обслуживающая территорию семи регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации: Республика Мордовия, Чувашская Республика, Самарская, Саратовская, Оренбургская, Пензенская и Ульяновская области. Основным акционером компании является ОАО «Россети».
Перед ИТ-службой МРСК Волги стояла задача обеспечить эффективные коммуникации между сотрудниками исполнительного аппарата и работниками территориальных распределительных сетей. Кроме того, в настоящее время заказчик реализует масштабный проект по внедрению ERP-системы, в процессе чего формируется большое количество рабочих групп, состоящих из внутренних и внешних специалистов, которым необходимо обеспечить удобную и прозрачную систему коммуникаций.
В 2012 году Softline завершила пилотный проект по внедрению Microsoft Lync Server 2010 в центральном офисе МРСК Волги в Саратове для тестовой группы пользователей из ИТ-подразделения. После оценки эффективности и удобства использования системы объединенных коммуникаций, было принято решение о проведении в рамках соглашения Enterprise Agreement работ по масштабированию ее на все управление и Самарский филиал. Длительное сотрудничество по поставке ПО, наивысшие статусы партнера Microsoft и успешно завершенное пилотное внедрение убедили заказчика доверить этот ответственный проект компании Softline.
Сергей Божко, начальник управления ИТ-инфраструктуры МРСК Волги, рассказал: «К этому моменту вышла обновленная редакция Lync 2013 с улучшенным функционалом и интерфейсом. В ней нас особенно заинтересовали заявленные характеристики отказоустойчивости и возможность одновременного проведения презентаций несколькими участниками видеоконференций. Поскольку в рамках соглашения Enterprise Agreement проведение миграции на новую версию продукта не требует приобретения дополнительных лицензий, было принято решение масштабировать по сети эту версию системы».
В ходе проекта специалисты департамента решений Microsoft компании Softline спроектировали архитектуру и развернули платформу Lync 2013 в центральном офисе заказчика в Саратове, после чего перевели на нее пользователей старой версии. Система построена на базе высокодоступного решения SQL Server и представляет собой три сервера, собранных в единый пул. Кроме того, для дополнительной отказоустойчивости был настроен сервер Lync на площадке в Самаре.
Для организации внешнего доступа к системе был развернут дополнительный сервер Lync с ролью Edge, на который были переключены имена и IP-адреса пользователей. Теперь сотрудники МРСК Волги могут использовать мгновенные сообщения и проводить аудио- видеоконференции с коллегами, работающими вне офиса. Дополнительно на площадке в Саратове проведена интеграция решения с АТС, что позволяет принимать участие в собраниях Lync с помощью обычных телефонов. В результате работ заказчик получил современную и надежную платформу для унифицированного общения более чем 3 тыс. своих работников.
Сергей Жаров, руководитель проекта департамента решений Microsoft компании Softline, отметил: «Показатель успешного проекта – это активное использование функционала внедренного решения заказчиком и последующее желание его развивать. Сотрудники компании легко перешли на Lync при внутренних переговорах. В ближайших планах МРСК Волги - подключить к платформе Lync распределительные офисы в других регионах, а также провести интеграцию созданного решения с системой видеоконференцсвязи Polycom для организации совещаний с другими предприятиями ГК “Россети”».
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 11:37, 13.09.2014
Количество просмотров: 894
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия431 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия435 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия440 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |