Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На базе «Сервионики» прошел тренинг по системе мониторинга Zabbix

15 сентября 2014 года, Москва – «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») совместно с компанией Zabbix SIA провела для российских ИТ-специалистов открытый тренинг по системе Zabbix – известному во всем мире решению для мониторинга ИТ-инфраструктуры.

Обучение проводили эксперты Zabbix на учебной площадке «Сервионики» и тестовых мощностях дата-центра «ТрастИнфо». В структуру курса вошли теоретические занятия и практикум по работе с Zabbix. В зависимости от своей квалификации каждый слушатель мог выбрать одну из двух программ: «Zabbix сертифицированный специалист» или «Zabbix сертифицированный профессионал». Первая программа адресована ИТ-специалистам, только начинающим работать с системой мониторинга Zabbix или использующим ее стандартную функциональность. Вторая предназначена для специалистов, уже имеющих опыт обслуживания сложных и масштабных ИТ-инфраструктур. По окончании обучения участники получили сертификаты.

«Мы заинтересованы в продвижении системы Zabbix на российском рынке, так как это высоконадежное решение, уже завоевавшее популярность у ИТ-руководителей и специалистов во всем мире, – считает Георгий Мегрелишвили, директор департамента развития сервиса и аутсорсинга компании «Сервионика» (ГК «АЙ-Теко»). – Достоинства Zabbix – простота внедрения и поддержки, высокая скорость работы, удобство управления и полнота функциональности, позволяющие повысить надежность ИТ-инфраструктуры любой компании».

«Zabbix – решение, построенное на открытом коде (open source), оно распространяется бесплатно и доступно в любой стране мира. Работа наших пользователей не зависит от политической или экономической конъюнктуры - это очень важно сегодня, когда рыночная ситуация требует от бизнеса максимума оперативности и гибкости, а от ИТ – бесперебойной поддержки бизнес-процессов любой сложности», – отметил Сергей Сорокин, директор по развитию бизнеса Zabbix SIA.

Решение Zabbix обеспечивает централизованный мониторинг всех элементов ИТ-инфраструктуры: устройств, сетей, ОС, виртуальных машин, межплатформенного ПО и бизнес-приложений. Построенное полностью по концепции open source, оно позволяет развивать и менять исходный код без каких-либо ограничений, в отличие от проприетарных решений. Внедрив Zabbix, компании получают возможность оперативно устранять инциденты, проактивно контролировать состояние ИТ-сервисов и гарантировать бесперебойную работу всех подразделений. Это особенно актуально для территориально-распределенных компаний, а также для бизнеса, в котором критически важна непрерывность и скорость проведения операций. В этой работе могут часто возникать внештатные ситуации, и умение использовать всю функциональность систем мониторинга является ключом к быстрому решению проблем.

В июне 2014 года «Сервионика» стала первым сертифицированным партнером Zabbix SIA в Российской Федерации и планирует провести серию совместных мероприятий для ИТ-специалистов, интересующихся вопросами эффективного мониторинга ИТ-инфраструктуры. Запрос на участие в следующих тренингах Zabbix можно направить по адресу pr@servionica.ru.

Справка о компаниях

Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. В портфеле «Сервионики» – более 60 услуг, позволяющих нашим клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. В их числе – собственные облачные сервисы: платформа eCloud для построения частных и гибридных облаков, сервис MakeCloud для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой.
Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2012), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит контакт-центр «ЛоджиКолл» (LogiCall), признанный в 2013 году одним из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). В команде «Сервионики» – более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Контакты для СМИ: pr@servionica.ru , +79217446663

Компания «Ай-Теко» - ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года. Входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и Топ-3 поставщиков ИТ в банках, HRM, IaaS и BI-решений. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.

Zabbix SIA - Ведущим продуктом компании Zabbix SIA является система для мониторинга сетей и приложений Zabbix – одна из наиболее популярных программ для мониторинга с открытым кодом. Zabbix используется большим числом компаний, выбравших его за простоту в использовании, высокую отказоустойчивость, масштабируемость и надежность в эксплуатации при исключительно низких затратах на его использование.
В списке клиентов Zabbix SIA – компании различного размера из разных отраслей, в том числе крупнейшие телекоммуникационные, финансовые, образовательные, торговые, медицинские и государственные учреждения со всего мира, часть из которых входит в список Fortune 500.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Сервионика
Добавлен: 11:11, 15.09.2014 Количество просмотров: 762


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия133
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия176
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия167
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия126
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия97
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия252
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия108
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия57
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru