Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершена автоматизация склада «Иокогава Электрик СНГ»

Компания AXELOT сообщает об успешном внедрении системы «1С-Логистика:Управление складом 3.0» в складском комплексе российского отделения международной корпорации Yokogawa Electric Corporation – одного из лидеров мирового рынка промышленной автоматизации.
Склад продукции «Иокогава Электрик СНГ» расположен в Зеленограде. Номенклатура составляет около 50 000 позиций товара, из них 8 000 – активные. Недавно склад был автоматизирован с помощью системы «1С-Логистика:Управление складом 3.0». Исполнителем проекта стала компания AXELOT – разработчик этого программного продукта.
Внедрение системы проходило в несколько этапов. Сначала специалисты AXELOT изучили бизнес-процессы склада и описали функциональные границы проекта, затем адаптировали систему управления под особенности склада. Потом WMS была развернута, введена в промышленную эксплуатацию и интегрирована с системой «1С:Управление Торговлей 8.1», установленной в «Иокогава Электрик СНГ» ранее. Завершающим этапом стало обучение сотрудников склада работе в системе, которое также провели представители AXELOT.
Были автоматизированы операции приемки, отгрузки, управления внутренним движением товара и учета товара в разрезе адресного хранения, а также операции управления комплектами, переупаковкой товара, инвентаризацией и качеством товара на складе. Кроме того, была автоматизирована операция резервирования товара по заказам и проектам. Внедрена технология штрихкодирования, создано 20 автоматизированных рабочих мест, подключено 10 радиотерминалов сбора данных Motorola.
Бизнес-процессы склада «Иокогава Электрик СНГ» обладают рядом особенностей, и при внедрении WMS специалисты AXELOT применили ряд нестандартных решений, которые обеспечили эффективное функционирование склада с учетом всех его индивидуальных характеристик.
Например, хранение и передвижение товаров на складе «Иокогава Электрик СНГ» осуществляется только в разрезе грузов с динамическими весогабаритными характеристиками. Грузы от большинства поставщиков при приемке распаковываются, товар пересчитывается, затем снова пакуется и размещается на складе. В то же время часть грузов от доверенных поставщиков при приемке не распаковывается. Отгружается товар также в грузах. Специалисты AXELOT смогли модифицировать систему так, чтобы при проведении всех операций с товаром на складе система производила его учет также в грузах.
Еще одной особенностью склада является осуществление контроля ВГХ грузов на всех этапах хранения, которое обусловлено необходимостью планирования загрузки машин, на которых оборудование компании поставляется заказчикам. Специалисты AXELOT создали в системе функцию автоматизированного контроля ВГХ каждого груза.
Периодически на склад приходят заказы только на часть товара из груза. В таких случаях прямо на местах хранения он вскрывается и переупаковывается. Для оптимизации процесса такой отгрузки команда AXELOT с нуля создала механизм автоматического перемещения грузов с нужным товаром в зону упаковки, где, также в автоматическом режиме, происходит его переупаковка с делением на две части: груз под потребность заказа и остаточный товар.
«Как любая транснациональная корпорация, «Иокогава Электрик» в своей работе придерживается ряда алгоритмов, выработанных в результате многолетней деятельности в разных странах, – отмечает Генеральный менеджер, Руководитель Технического Центра г. Зеленограда Игорь Волков. – Мы ценим тот факт, что специалисты AXELOT продемонстрировали готовность учитывать все наши особенности и смогли разработать оригинальные решения, которые в полной мере отвечают требованиям нашей компании».

Для дальнейшей информации:
Пресс-центр компании AXELOT
Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный)
pr@axelot.ru
www.axelot.ru

О компании AXELOT
Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.
Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

О YokogawaElectricCorporation
Корпорация Yokogawa Electric Corporation ведет свою историю с 1915 года и на сегодняшний день является одной из сильнейших и крупнейших компаний на мировом рынке промышленной автоматизации. Российский филиал компании – ООО «Иокогава Электрик СНГ» — уже более 20 лет активно работает и развивается в стране и на рынке СНГ. Накоплен достаточно большой опыт, и многие крупнейшие предприятия выбрали эту компанию в качестве основного партнера в развитии и модернизации своих производственных мощностей.

Контактное лицо: Македонцева Анита
Компания: AXELOT
Добавлен: 18:04, 15.09.2014 Количество просмотров: 684


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия263
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия269
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия268
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия265
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия276
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия269
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия264
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия269
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия267
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия364
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия375
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия178
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия174
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия205
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия216
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru