 |
Энергетики Костромаэнерго сердечно поздравили ветерана с 90-летним юбилеем
16 сентября ветерану филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Петру Ивановичу Котляру исполнилось 90 лет. От лица костромских энергетиков поздравить старейшего и заслуженного работника пришли директор Костромаэнерго Александр Глебов, начальник управления по работе с персоналом Надежда Муравьева, ветераны Костромаэнерго. Открытку с поздравлениями с юбилеем направил президент РФ Владимир Путин. Судьба Петра Ивановича – сродни тысячам таких же судеб простых, честных и удивительно скромных людей, прошедших тяготы Великой Отечественной войны. В июле 1941 года шестнадцатилетнего юношу фашисты угнали Германию в концентрационный лагерей под Бранденбургом. Три года нечеловеческих условий жизни и голода. «Все эти годы не было ни одной минуты, чтобы не хотелось кушать, - рассказывает Петр Иванович. – Ежедневно по двенадцать часов изнурительного труда, а потом мы возвращались в холодные бараки, разбитые на секции, в каждой из которых располагалось по 16 человек. Истощенные, больные, люди умирали, а на их место пригоняли новых. Страшное время было…Не дай, Бог, кому пережить такое!» Закончилась война. Началась долгожданная мирная жизнь. Петр Котляр окончил электротехническое отделение техникума, затем Костромской технологический институт. В Костромаэнерго Петр Ильич начал работать с самого его основания, с 1961 года и посвятил предприятию 30 лет своей жизни. Он прошел путь от инженера до начальника отдела капитального строительства. «Самым памятным событием в моей трудовой деятельности в «Костромаэнерго», - вспоминаем юбиляр, - стало строительство Костромской ГРЭС с первого кирпичика до возведения столь значимого предприятия Костромской области. Была проделана масштабная работа». За вклад в укрепление энергетического комплекса Костромского края Петру Ивановичу Котляру присвоено звание «Отличник энергетики и электрификации СССР», «Почетный энергетик». На юбилее костромские энергетики вспоминали яркие и интересные моменты работы и просто дружеского общения. Звучали добрые и искренние слова. В своем поздравлении заместитель генерального директора-директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Александр Глебов сказал: «Такие люди, как Петр Иванович Котляр – это наша история, наша гордость, пример мужества и преданности своей Родине, своему любимому делу-энергетике. Спасибо Вам, Петр Иванович, за Ваш Человеческий подвиг, за Ваш труд! Крепкого Вам здоровья!»
Контактное лицо: Алла Ратькова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго"
Добавлен: 23:31, 17.09.2014
Количество просмотров: 773
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия100 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия158 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |