Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетический Университет Schneider Electric занял первое место в конкурсе «Европейская премия за достижения в области устойчивой энергетики-2014»

Москва, 18 сентября 2014 г. – Компания Schneider Electric – мировой эксперт в управлении энергией – объявила о том, что Энергетический Университет Schneider Electric, представленный в виде бесплатного образовательного онлайн-ресурса, призванного распространять знания в области проблем устойчивого развития и энергоэффективности, в 2014 году занял первое место в категории «Обучение» «Европейской премии за достижения в области устойчивой энергетики». Конкурс проводится Еврокомиссией ежегодно в рамках Недели устойчивой энергетики. В текущем году в нем приняло участие 342 проекта.

Сайт Энергетического университета www.MyEnergyUniversity.com находится в открытом доступе. Пользователи могут выбирать любые из 350 представленных на нем курсов. Обучение на курсах Энергетического Университета, запущенных в 2009 году, позволяет специалистам отрасли уверенней подходить к решению проблем, с которыми сталкивается современная энергетическая отрасль. Помимо учебных предметов Энергетический Университет предлагает два комплексных профессиональных экзамена на получение сертификатов, призванных способствовать расширению карьерных перспектив студентов. В недавнем времени совместно с Институтом профессиональных специалистов в области энергетики (IEP) Университет начал проводить экзамен на получение сертификата Профессионального специалиста в области энергетики (PEM). Экзамен, разработанный для специалистов отрасли, которые ищут возможность выйти на растущий рынок управления в области энергетики, был впервые проведен в 2013 году. На текущий момент сертификаты получили свыше 100 специалистов отрасли. В настоящее время Энергетический Университет «посещают» более 370 000 специалистов, проходящих обучение на 13 языках в более чем 180 странах мира. Общее число прослушанных курсов обучения превысило 600 000.

«Эти цифры, а также признание достижений Энергетического Университета в рамках европейского конкурса, свидетельствуют не только об успешности проекта, но и о спросе на квалифицированных специалистов в области энергоэффективности, - говорит Крис Хаммель (Chris Hummel), главный директор по маркетингу компании Schneider Electric. «В секторе устойчивого развития основной объем доступной информации посвящен техническим вопросам, она предназначена скорее для инженеров и ученых, при этом домовладельцу или обычному бизнесмену сложно найти ответы на свои вопросы. Энергетический Университет призван заполнить этот пробел. Полученные в нем знания помогают бизнесменам и домовладельцам принимать обоснованные решения в отношении использования энергии и управления».

Чтобы сделать вывод об успешности программы, достаточно изучить динамику посещения сайта. Большинство пользователей, регулярно возвращается на его страницы. Прослушав один бесплатный курс, посетители записываются на следующие. Каждый месяц тысячи пользователей заходят на страницы сайта, чтобы узнать что-то новое об управлении в области энергетики. Состав посетителей весьма разнообразен, что говорит о высокой эффективности программы, это преподаватели университетов, представители строительного, электротехнического, энергетического секторов, профессионалы в области охраны природы и проектирования. Зачастую курсы проходят не технические специалисты, а менеджеры, директора, частные лица и студенты ВУЗов, которые ищут возможности для дальнейшего карьерного роста или просто хотят лучше понять принципы энергоэффективности. Потенциал Энергетического Университета также используют и транснациональные компании – для их сотрудников это уникальный шанс повысить профессиональную квалификацию. Онлайн-обучение прошли специалисты многочисленных транснациональных компаний, занимающихся автомобилестроением, производством продуктов питания и напитков, гостиничным бизнесом, здравоохранением, добычей и переработкой нефти и газа, а также информационными технологиями. Энергетический университет предоставляет компаниям возможность сформировать собственную учебную программу из состава представленных на сайте курсов, таким образом превращаясь в корпоративный инструмент обучения сотрудников.
***
О Европейской премии за достижения в области устойчивой энергетики (SEE)

Европейская премия за достижения в области устойчивой энергетики, впервые присужденная в 2006 году, призвана способствовать признанию и популяризации выдающихся проектов в области энергоэффективности, возобновляемой энергетики и экологически чистых видов транспорта. Премия присуждается проектам в рамках реализации Европейской стратегии 2020 в области разумного, устойчивого и инклюзивного роста, которые успешно доказали свою эффективность. В конкурсе могут принимать участие представители государственного и частного сектора, в том числе компании малого и среднего бизнеса, транснациональные отраслевые ассоциации, учебные заведения и НКО. Премия в рамках конкурса присуждается в пяти различных номинациях, в соответствии с направлениями политики в области устойчивого развития энергетики: информирование (КОММУНИКАЦИИ), образовательные программы (ОБУЧЕНИЕ), строительство зданий (ЖИЛОЙ СЕКТОР), экономия энергии (ПОТРЕБЛЕНИЕ) и экологически чистый транспорт (ПЕРЕВОЗКИ).
www.eusew.eu

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: SKC Agency
Добавлен: 13:22, 18.09.2014 Количество просмотров: 922


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия218
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия200
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия222
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия223
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия217
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия107
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия111
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия115
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия259
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия82
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия67
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия66
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия103
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия153
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия272
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru