Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015 годов (ОЗП).

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015 годов (ОЗП). Этот важнейший для энергосистемы региона документ официально подтверждает, что костромские энергетики выполнили весь необходимый объем работ как по ремонтной, так и по инвестиционной программам, а так же реализовали все запланированные мероприятия по модернизации сетевого оборудования.
Подготовка к ОЗП - это сложный, напряженный, затратный и ответственный процесс, который начинается еще весной. Именно от него в холодные зимние месяцы зависит благополучие всех жителей нашей области, исправная работа промышленных предприятий, систем связи и коммуникации, водоснабжения, транспорта, а так же функционирование школ, больниц, детских садов, других социальных объектов. Оценивала проведенную энергетиками работу межведомственная комиссия, состоящая из представителей ОАО «МРСК Центра», администрации Костромской области, филиала ОАО «СО ЕЭС» Костромское РДУ, региональных отделений Ростехнадзора и МЧС России.
Председатель комиссии, заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ОАО «МРСК Центра» Александр Замотай вручил костромским коллегам паспорт готовности: «Работа Костромаэнерго идет в соответствии с планом, основные и дополнительные условия выполнены, замечаний у всех членов комиссии нет. К получению паспорта готовности филиал подошел очень тщательно. Хотелось бы пожелать костромским энергетикам поменьше природных катаклизмов, а также безаварийного прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 года».
Надежное и бесперебойное электроснабжение в первую очередь зависит от работоспособности электросетевого оборудования. Поэтому огромное внимание при подготовке к ОЗП энергетики уделяют выполнению инвестиционной и ремонтной программ. К концу сентября 2014 года будет завершен комплексный ремонт 20 подстанций 35-110 кВ, отремонтировано 530 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, заменены 8670 изоляторов и более 1500 опор. В соответствии с графиками выполнена диагностика и испытание оборудования. Проведена проверка устройств релейной защиты и автоматики.
В этом году филиал продолжил масштабные работы по расчистке и расширению просек. Полное завершение годовых объемов планируется к концу сентября. От древесно-кустарниковой растительности будут расчищены 1820,1 га просек вдоль ЛЭП, расширены трассы воздушных линий на площади 487 га.
На сегодняшний день весь персонал Костромаэнерго обеспечен средствами защиты, инструментами, специализированной одеждой и обувью. В филиале к выезду готово 189 бригадных автомобиля, также в распоряжении энергетиков машины ОВБ, вездеходы, снегоходы, тракторы и другая спецтехника. На всех уровнях ответственности со специалистами филиала были проведены тренировки по оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций.
Наготове у энергетиков более пятидесяти автономных генераторов электрической энергии для того, чтобы в случае возможной аварии бесперебойно обеспечить электроэнергией социальные объекты.
Получив Паспорт готовности, заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Александр Глебов обратился к коллегам-энергетикам: «Подготовка к ОЗП шла в сложных условиях, ускоренными темпами. Хочется сказать слова благодарности исполнительному аппарату МРСК Центра, всему персоналу Костромаэнерго. Все структурные подразделения были нацелены на выполнение основной для филиала задачи – подготовке к осенне-зимнему максимуму. Работы были выполнены в срок. Наша цель - повышение надежности, то есть сокращение количества технологических нарушений и уменьшение времени на их ликвидацию. Надеемся, что хорошая динамика работы в этом направлении сохранится и позволит нам и далее обеспечивать надежное и качественное электроснабжение жителей Костромской области».

Контактное лицо: Алла Ратькова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго"
Добавлен: 19:50, 19.09.2014 Количество просмотров: 1183


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия904
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия959
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия171
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия193
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия374
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия188
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия377
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия390
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия69
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия143
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия71
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия57
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области, МЭС Центра, 23:20, 02.04.2024, Россия69
«Россети» приступили к очередному этапу модернизации коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дровнино», которая обеспечивает электроэнергией подмосковный Можайск.


«ТНС энерго Карелия» награждает первых победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 08:18, 02.04.2024, Россия142
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги первого месяца акции для абонентов «Онлайн-клуб ТНС».


«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 08:10, 02.04.2024, Россия174
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока.


  © 2003-2024 inthepress.ru