 |
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015 годов (ОЗП).
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015 годов (ОЗП). Этот важнейший для энергосистемы региона документ официально подтверждает, что костромские энергетики выполнили весь необходимый объем работ как по ремонтной, так и по инвестиционной программам, а так же реализовали все запланированные мероприятия по модернизации сетевого оборудования. Подготовка к ОЗП - это сложный, напряженный, затратный и ответственный процесс, который начинается еще весной. Именно от него в холодные зимние месяцы зависит благополучие всех жителей нашей области, исправная работа промышленных предприятий, систем связи и коммуникации, водоснабжения, транспорта, а так же функционирование школ, больниц, детских садов, других социальных объектов. Оценивала проведенную энергетиками работу межведомственная комиссия, состоящая из представителей ОАО «МРСК Центра», администрации Костромской области, филиала ОАО «СО ЕЭС» Костромское РДУ, региональных отделений Ростехнадзора и МЧС России. Председатель комиссии, заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ОАО «МРСК Центра» Александр Замотай вручил костромским коллегам паспорт готовности: «Работа Костромаэнерго идет в соответствии с планом, основные и дополнительные условия выполнены, замечаний у всех членов комиссии нет. К получению паспорта готовности филиал подошел очень тщательно. Хотелось бы пожелать костромским энергетикам поменьше природных катаклизмов, а также безаварийного прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 года». Надежное и бесперебойное электроснабжение в первую очередь зависит от работоспособности электросетевого оборудования. Поэтому огромное внимание при подготовке к ОЗП энергетики уделяют выполнению инвестиционной и ремонтной программ. К концу сентября 2014 года будет завершен комплексный ремонт 20 подстанций 35-110 кВ, отремонтировано 530 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, заменены 8670 изоляторов и более 1500 опор. В соответствии с графиками выполнена диагностика и испытание оборудования. Проведена проверка устройств релейной защиты и автоматики. В этом году филиал продолжил масштабные работы по расчистке и расширению просек. Полное завершение годовых объемов планируется к концу сентября. От древесно-кустарниковой растительности будут расчищены 1820,1 га просек вдоль ЛЭП, расширены трассы воздушных линий на площади 487 га. На сегодняшний день весь персонал Костромаэнерго обеспечен средствами защиты, инструментами, специализированной одеждой и обувью. В филиале к выезду готово 189 бригадных автомобиля, также в распоряжении энергетиков машины ОВБ, вездеходы, снегоходы, тракторы и другая спецтехника. На всех уровнях ответственности со специалистами филиала были проведены тренировки по оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций. Наготове у энергетиков более пятидесяти автономных генераторов электрической энергии для того, чтобы в случае возможной аварии бесперебойно обеспечить электроэнергией социальные объекты. Получив Паспорт готовности, заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Александр Глебов обратился к коллегам-энергетикам: «Подготовка к ОЗП шла в сложных условиях, ускоренными темпами. Хочется сказать слова благодарности исполнительному аппарату МРСК Центра, всему персоналу Костромаэнерго. Все структурные подразделения были нацелены на выполнение основной для филиала задачи – подготовке к осенне-зимнему максимуму. Работы были выполнены в срок. Наша цель - повышение надежности, то есть сокращение количества технологических нарушений и уменьшение времени на их ликвидацию. Надеемся, что хорошая динамика работы в этом направлении сохранится и позволит нам и далее обеспечивать надежное и качественное электроснабжение жителей Костромской области».
Контактное лицо: Алла Ратькова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго"
Добавлен: 19:50, 19.09.2014
Количество просмотров: 1274
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия101 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия158 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |