Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии компании Honeywell помогут удовлетворить растущий спрос на высококачественную бумагу в России

КУПИО, Финляндия, 27 октября 2008 года - Honeywell (NYSE:HON) объявила о том, что компания Vaahto Pulp & Paper Machinery, ведущий финский системный интегратор в целлюлозно-бумажной отрасли, выбрала ее в качестве основного подрядчика по автоматизации первого завода по производству легкой мелованной бумаги в России.
Компания Vaahto внедрит технологии Honeywell по управлению процессами и доверит Honeywell инженерное обеспечение на начальном этапе проекта, при подготовке персонала, а также обслуживание после пуска оборудования в эксплуатацию. Эти работы являются частью проекта в 40 млн. долларов США по модернизации бумажной фабрики «Кама», находящейся в городе Краснокамске Пермского края. ЦБК «Кама» входит в холдинг «Инвестлеспром», который является крупнейшим лесопромышленным холдингом России.
Платформа Honeywell Experion® Process Knowledge System (PKS) http://hpsweb.honeywell.com/Cultures/en-US/Products/Systems/ExperionPKS/default.htm будет применяться для создания непрерывности производственного процесса, позволяя объединять обработку, производство и управление бизнесом. Решение объединяет критически важные подсистемы, в том числе охватывающие всю территорию предприятия и передающие требуемую информацию напрямую операторам для помощи в принятии правильных решений на диспетчерском пульте. Гибкость платформы Experion позволяет операторам модифицировать систему в соответствии с потребностями, что улучшит общую эффективность производства.

Honeywell также внедрит свою систему управления качеством DaVinci™ http://hpsweb.honeywell.com/Cultures/en-US/Products/Systems/QCSPaper/DaVinci/default.htm, в которой применяются онлайн-датчики, помогающие выпускать бумагу в соответствии с точными измерениями с высокой разрешающей способностью, а также видео-систему контроля дефектов и обрывности полотна, для отслеживания возможных дефектов на бумажном полотне.
Решения и оказываемый комплекс услуг компании Honeywell помогут ЦБК «Кама» приступить к производству легкой мелованной бумаги к концу 2009 года. Эта бумага используется для печати журналов, каталогов, рекламной продукции, то есть там, где необходимо обеспечить превосходное качество и точное воспроизведение изображений. «Кама» станет первым производителем легкой мелованной бумаги на российском рынке.
«Модернизация ЦБК «Кама» очень значима, поскольку это позволит «Инвестлеспрому», первой из российских компаний, снабжать локальных заказчиков легкой мелованной бумагой, - отметил Юрки Стренгелл (Jyrki Strengell), вице-президент по продажам компании Vaahto Pulp & Paper Machinery. – Для этого проекта мы очень тщательно выбирали партнера. Участники проектной группы Honeywell имеют большой опыт в технологии и оптимизации качества. Кроме того, компания тесно сотрудничает с нами, чтобы поставить комплексное решение заказчику».
«В условиях растущей российской экономики усиливается спрос на высококачественную бумагу, – сказал Тимо Саарелайнен (Timo Saarelainen) управляющий директор Honeywell Финляндия. – Наши технологии помогут «Инвестлеспрому» поставлять продукцию, которая отвечает самым высоким стандартам качества, и делать это безопасно, надежно и эффективно. Мы гордимся тем, какой степени сотрудничества и интеграции, достигли с компанией Vaahto для удовлетворения ключевым техническим требованиям заказчика».
Более подробная информация о платформе Experion PKS, системе DaVinci QCS и других решениях Honeywell для повышения производительности бизнеса доступна на сайте www.honeywell.com/ps.

Корпорация Honeywell International, оборот которой составляет 37 млрд. долл. США, является мировым лидером во многих областях технологии и промышленного производства. Она обеспечивает потребителей во всем мире аэрокосмическим оборудованием и услугами, технологиями для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, автомобильным оборудованием, системами турбонаддува и специальными материалами. Штаб-квартира корпорации расположена в г. Моррис-Тауншип (штат Нью-Джерси, США). Акции Honeywell котируются на Нью-Йоркской, Лондонской и Чикагской фондовых биржах. Для получения дополнительной информации посетите веб сайт www.honeywell.com.
Honeywell «Промышленная автоматизация» (Honeywell Process Solutions, HPS) – подразделение, входящее в группу «Системы автоматизации и контроля» (Automation and Control Solutions, ACS) корпорации Honeywell. Honeywell ACS - мировой лидер в предоставлении продуктов, решений и сервисов, которые улучшают производительность, рентабельность, безопасность, соответствие законодательным нормам, а также обеспечивают комфортную среду в домах, зданиях и промышленных сооружениях. Для получения дополнительной информации о Honeywell «Промышленная автоматизация», посетите веб-сайт www.honeywell.com/ps.

Контактное лицо: Дмитрий Семеновых
Компания: Honewell
Добавлен: 11:35, 29.10.2008 Количество просмотров: 832


ЧЭРЗ оказывает поддержку корпоративным пенсионерам, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 02:06, 10.04.2024, Россия472
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), в соответствии с Коллективным договором, действующим в компании, в 2023 году оказал помощь работникам, в разные годы ушедшим на пенсию с предприятия.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 05:05, 09.04.2024, Россия501
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») началась подготовка к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Завод стремится привлечь к участию в проекте как можно больше школьников и студентов образовательных учреждений Улан-Удэ, поэтому в текущем году профориентационное мероприятие продлится с 8 по 26 апреля.


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 20:54, 05.04.2024, Россия812
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


Современное оборудование, увеличение производственных мощностей и новые рабочие места: «ПК Транспортные системы» развивает завод в Твери, ПК Транспортные системы, 22:49, 04.04.2024, Россия415
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – продолжает обновление своего завода в Твери. На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» в 2024-м году компания выделила более 300 млн рублей.


Ярославский ЭРЗ предлагает студентам региона работу на лето, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 22:45, 04.04.2024, Россия84
Ярославский ЭРЗ предлагает учащимся образовательных учреждений региона среднего и высшего звена в возрасте от 18 лет подработку на время летних каникул. Краткосрочное трудоустройство молодежи позволит предприятию восполнить имеющийся дефицит рабочих кадров рабочих профессий, а студентам временно трудоустроиться и пройти стажировку.


На ЧЭРЗ выбрали лучшего наставника, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:45, 04.04.2024, Россия318
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги конкурса на звание «Наставник года». Победителем состязания стал Денис Фахритдинов, слесарь-электромонтажник электровозосборочного цеха. Стаж наставнической деятельности специалиста – более десяти лет.


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:44, 04.04.2024, Россия91
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


ГК «ЛокоТех» и ППО РОСПРОФЖЕЛ подвели итоги выполнения коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 22:41, 04.04.2024, Россия88
Акт о выполнении обязательств по документу подписали заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу Группы компаний «ЛокоТех» Вадим Зайцев и председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.


Заместитель генерального директора ООО "ЛокоТех-Сервис" Вадим Зайцев принял участие в работе IX пленума Роспрофжела, ЛокоТех, 22:38, 04.04.2024, Россия93
Заседание прошло под председательством лидера Роспрофжела Сергея Черногаева. Собравшиеся заслушали доклады участников Пленума, а также приняли «Резолюцию IX Пленума Центрального комитета Роспрофжел», в которой, в частности, рассмотрены вопросы трудовой дисциплины, технологии работ и безопасности движения поездов при консолидации усилий работодателей и профсоюза.


XVII Конкурс «Лучшая водка 2024» приглашает к участию, «Лучшая водка / Best Vodka», 22:32, 03.04.2024, Россия411
Конкурс помогает выделить продукцию на полке и формирует доверие покупателей.


В музее СЛД «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошло профориентационное занятие, ЛокоТех, 22:31, 03.04.2024, Россия101
Участниками экскурсии стали 20 десятиклассников средней общеобразовательной школы №3 г. Няндомы.


Первым заместителем генерального директора ООО «ЛокоТех» по стратегическому планированию и развитию назначен Сергей Лянгасов, ЛокоТех, 22:31, 03.04.2024, Россия86
Первым заместителем генерального директора ООО «ЛокоТех» по стратегическому планированию и развитию назначен Сергей Лянгасов


На ОЛРЗ дан старт освоению ремонта тепловоза 2ТЭ116УД, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:29, 03.04.2024, Россия104
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приступили к разборке тепловоза 2ТЭ116УД, который станет опытным образцом для освоения среднего ремонта данной серии локомотивов.


Улан-Удэнский ЛВРЗ принял участие в ежегодной ярмарке вакансий, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:27, 03.04.2024, Россия133
В конце марта на базе Бурятской государственной сельскохозяйственной академии (БГСХА) прошла ежегодная ярмарка вакансий.


Улан-Удэнский ЛВРЗ получил благодарность за участие в реализации профориентационного проекта «Билет в будущее», Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:27, 03.04.2024, Россия134
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») получил благодарность за участие в федеральном профориентационном проекте «Билет в будущее».


  © 2003-2024 inthepress.ru