Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго получил паспорт готовности

Энергообъекты и персонал филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» полностью готовы к зиме.
Это подтвердила выездная комиссия в составе представителей компании, а также Верхне-Донского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Липецкой области, филиала ОАО «СО ЕЭС» Липецкое РДУ, ГУ МЧС России по Липецкой области и управления энергетики и тарифов Липецкой области, подписав 23 сентября 2014 года Акт готовности филиала. Паспорт готовности энергетикам вручил председатель комиссии начальник департамента производственного контроля и надежности ОАО «МРСК Центра» Илья Пестов.
Работа по подготовке электросетевого комплекса к зиме велась на протяжении всего года. К настоящему моменту все ремонтные работы на объектах, являющихся ключевыми в энергосистеме региона, полностью завершены. В целом в зоне ответственности филиала отремонтировано 1419,5 километров линий электропередачи 0,4-110 кВ, 6 подстанций 35-110 кВ и 146 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем расчистки и расширения просек ВЛ 110 кВ увеличен на 12 % и на данное время составил 661,9 га.
В рамках инвестиционной программы на сегодняшний день реконструировано и вновь построено 456,4 км ЛЭП, 261 ТП, введено 39 МВА трансформаторной мощности.
Особое внимание в ходе подготовки к прохождению ОЗП уделялось готовности к работе в условиях чрезвычайных ситуаций и снижению времени восстановления энергоснабжения. На случай возникновения технологических нарушений в филиале сформирован аварийный резерв, все 18 районов электрических сетей укомплектованы резервными источниками электроснабжения.
Для выполнения аварийно-восстановительных работ в Липецкэнерго организовано 118 оперативно-восстановительных бригад в составе 529 человек с привлечением 165 единиц техники и 9 мобильных бригад из 65 человек и 26 единиц спецтехники для оперативного реагирования на крупномасштабные технологические нарушения. При необходимости к работе, будут привлечены и силы подрядных организаций в составе 31 бригады.
Отдельное место отводилось повышению безопасности персонала. С этой целью в Липецкэнерго были проведены внеплановые инструктажи по мерам безопасности при работе в условиях пониженных температур, организованы необходимые тренировки и учения. Весь оперативный и оперативно-ремонтный персонал обеспечен индивидуальными средствами защиты, необходимыми приспособлениями и спецодеждой.
«На все выявляемые в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду замечания энергетики реагировали оперативно, сопровождая отчеты об их устранении подробным фотоматериалом, что свидетельствует о высокой эффективности менеджемента компании», - отметила главный государственный инспектор отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Липецкой области Верхне-Донского управления Ростехнадзора Ирина Пономарева.

Контактное лицо: Тарасова Татьяна Викторовна
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 09:50, 25.09.2014 Количество просмотров: 670


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия116
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия123
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия209
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия119
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия169
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия147
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия163
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия122
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия93
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия128
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия93
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия86
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия71
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия234
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru