 |
Вскоре доступ к оптическим сетям связи «Ростелекома» получит 10 тысячная семья Радужного
Работы по расширению городской волоконно-оптической сети связи в Радужном приблизились к важному рубежу. В ближайшие дни число семей Радужного, имеющих доступ к интернету на скорости свыше 100 Мбит/с, превысит 10 000.
«Ростелеком» развивает оптические сети связи в Радужном с 2012 года. Пик стройки пришелся на 2014 год, за время которого специалисты компании проложили почти 120 км внутригородских и внутридомовых оптических линий связи.
Какие изменения, помимо высокой скорости доступа в сеть, чувствуют интернет-пользователи Радужного, в чьи квартиры приходит оптический интернет? Значительно расширяются возможности жителей для общения с родными и друзьями, дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга, ведь только быстрый Интернет дает возможность у себя на компьютере смотреть всевозможные прямые трансляции спортивных и культурных мероприятий, проходящих в разных уголках планеты, посещать виртуальные музеи и филармонии мира, не выходя из дома. Новые оптические линии позволят скачивать и передавать объемные файлы за считанные секунды, смотреть современный формат телевидения – Интерактивное ТВ.
«Сегодня абонентам нужны более высокие скорости передачи данных, поэтому мы стремимся донести до каждого возможность подключения к современным услугам связи по «оптике», - отмечает директор Ханты-Мансийского филиала «Ростелеком» Николай Зенин. - Активное строительство оптических сетей связи в городе – это часть реализации стратегии компании, предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России».
При строительстве внутригородских и внутридомовых сетей в Радужном «Ростелеком» использует технологию GPON (Gigabit Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых перспективных разработок* и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента. Среди важных для пользователей преимуществ – это надежность и потенциал для развития на многие годы вперед: технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов.
*Гид по интернет-провайдерам на Урале, 10.06.2014 http://yamobi.ru/posts/gid_po_internet-provayderam_na_urale.html
Контактное лицо: Ольга
Компания: Ханты - Мансийский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 22:30, 25.09.2014
Количество просмотров: 789
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия197 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия203 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия193 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия372 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |