Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В центре Калуги продается готовый проект апарт-отеля

Компания GVA Sawyer выступает девелопером апарт-отеля в историческом центре Калуги, на набережной реки Оки. По проекту уже получено положительное решение Государственной экспертизы и завершена подготовка и согласование исходно-разрешительной документации. Будущий гостиничный оператор – Accor. В настоящее время собственник проекта, ООО «Апарт-отель», рассматривает продажу проекта или привлечение долевого капитала.

Проектируемое здание гостиничного комплекса состоит из двух блоков, различных по типу размещения гостей. В пятиэтажном корпусе расположится гостиница IBIS на 160 номеров. Ее номера, рассчитанные на кратковременное пребывание, состоят из основной гостевой комнаты и ванной. Десятиэтажный корпус ADAGIO вместит 130 апартаментов, соответствующих международным стандартам. Общая площадь двух корпусов составит около 18 000 кв. м.

Проектирование здания гостиницы осуществлялось совместно с представителями компании Accor – международного профессионального гостиничного оператора, с которым подписан контракт на профессиональное управление отелем. Получены все технические условия под строительство коммуникаций, электричество полностью оплачено и подведено к зданию.

Участок расположен в центре Калуги вблизи Гагаринского моста, через который осуществляется въезд в город. В пешей доступности находятся основные достопримечательности города – Гостиный двор, «Калужский Арбат» (Театральная улица), центральные скверы и парки. На противоположной стороне реки располагается зона индустриальных парков, в которых размещаются крупные российские и международные производственные предприятия, такие как Volkswagen, Samsung Electronics, Volvo, Lotte, Peugeot-Citroen-Mitsubishi, Nestle, L'Oreal.

Калуга – административный центр Калужской области, которая граничит с Московской, Тульской, Брянской, Смоленской, Орловской областями. Расстояние до Москвы составляет 143 км. Население города, по данным 2014 года, составляет 334,2 тыс. человек. В Калуге хорошо развито железнодорожное сообщение, а в конце 2014 года после реконструкции откроется аэропорт Грабцево, который станет международным.

Справка о компании GVA Sawyer
Группа компаний GVA Sawyer (www.gvasawyer.ru) работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1993 года, предоставляя полный спектр услуг в различных сегментах рынка недвижимости. GVA Sawyer входит в международную ассоциацию GVA Worldwide (www.gvaworldwide.com), объединяющую более 3500 профессионалов в сфере недвижимости в 25 странах мира, являясь эксклюзивным представителем ассоциации в России. Центральное направление деятельности GVA Sawyer – девелопмент и управление строительством. Также компания осуществляет брокерскую и консалтинговую деятельность, работает на рынке капитала.

Справка о компании Promotion Realty
Promotion Realty – агентство маркетинговых коммуникаций, специализированное на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Promotion Realty предоставляет полный комплекс услуг по продвижению компаний и их объектов: от разработки системы уникальной идентификации, названия и слогана до реализации рекламных кампаний и PR-поддержки компаний. Среди клиентов компании: GVA Sawyer, ГК «РосЕвроДевелопмент», ГК «Спектрум», ЗАО «Желдорипотека», ГК «Эспро», Storm Properties, MD Facility Management, Управляющая компания Zeppelin, ГК «Экоофис», ЖК «Одинбург» (AFI Development) и др.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Любовь Дидина
Promotion Realty
Тел.: +7(495) 928-59-87
pr @promo-realty.ru

Контактное лицо: Любовь Дидина
Компания: GVA Sawyer
Добавлен: 00:23, 27.09.2014 Количество просмотров: 593


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия346
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия246
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия211
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия101
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия572
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль92
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия75
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия161
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия347
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия356
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия336
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия364
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия332
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия343
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия247
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru