Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline представила новый IaaS-продукт на базе Microsoft Windows Azure Pack

Softline запустила хостинговое решение на базе Microsoft Windows Azure Pack в собственном «облаке». Теперь клиенты компании смогут получить высокотехнологичную услугу по размещению ИТ-приложений, высоконагруженных веб-сайтов, баз данных.

Windows Azure Pack – это решение для Windows Server и System Center. Оно позволяет провайдерам и заказчикам работать в собственном ЦОДе с сервисами, основанными на тех же технологиях, что и в публичном «облаке» Windows Azure: портал управления, сервисы для хостинга сайтов и виртуальных машин. Однако Azure Pack инсталлируется в инфраструктуре провайдера. Таким образом, интерфейс внешне практически ничем не отличается от Windows Azure и дает возможность реализовать самообслуживание и многозадачность как на уровне IaaS, так и на уровне PaaS на мощностях сервис-провайдера, расположенных на территории России.

Технология позволяет быстро и легко осуществлять миграцию физических и виртуальных серверов в «облако», мощность которого не ограничена и располагает ресурсами под любые проекты. При этом аппаратная часть ИТ-инфраструктуры заказчика недоступна для других облачных пользователей. Управление виртуальным дата-центром происходит с помощью web-портала. «Облако» Softline абсолютно безопасно: для построения технологичной платформы используются дата-центры не ниже уровня Tier-3, оборудование ведущих вендоров (Cisco, EMC, NetApp), осуществляется контроль физического доступа к размещенному оборудованию, используются шифрованные каналы связи и разграничение доступа.

Преимущества Windows Azure Pack делают продукт востребованным у компаний не только СМБ-сектора, для бизнеса которых важно настроить стандартные сервисы в виде облачной почты, портала, службы каталогов Active Directory, терминального доступа. Он интересен будет и для заказчиков Enterprise-уровня. Удобный интерфейс, единое окно управления для гибридных систем, простой и понятный функционал, а также возможность гибко управлять облачными ресурсами позволяют существенно экономить время и деньги крупных компаний при расширении текущих проектов и запуске новых.

Данный сервис также удобен для разработчиков ПО. Ведь платформа обладает широким функционалом автоматизации. Помимо шаблонов виртуальных машин, доступны их роли из галереи, которые позволяют сократить до минимума время на развертывание типовых сервисов инфраструктуры.

В связи с новыми поправками в законодательство по защите персональных данных клиенты, использующие сейчас Microsoft Azure (Ирландия), могут безболезненно перейти на сервис Softline, поскольку они смогут и дальше использовать привычный интерфейс управления, но при этом решат проблему, связанную с хранением данных на территории России.

«Клиент получает панель управления, которая внешне и функционально аналогична Microsoft Azure. Отличительной ее особенностью являются уникальные возможности по созданию гибридных «облаков»: часть инфраструктуры находится в облаке Softline в России, часть - в Microsoft Azure, а часть на собственных серверах в организации (при использовании виртуализации от Microsoft). Все данные из различных ресурсов вне зависимости от их расположения можно свести в единую панель управления, а виртуальную машину - переносить из одного сегмента в другой. Использование ИТ-инфраструктуры облачных провайдеров позволяет клиентам поручить необходимую поддержку и обслуживание и значительно сократить расходы на ее содержание», - рассказал Леонид Аникин, руководитель направления облачной ИТ-инфраструктуры компании Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 10:57, 01.10.2014 Количество просмотров: 775


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия79
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия75
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия99
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия97
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия97
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия101
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия119
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия104
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия107
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия190
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия175
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия177
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия197
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия132
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия100
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru