Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline представила новый IaaS-продукт на базе Microsoft Windows Azure Pack

Softline запустила хостинговое решение на базе Microsoft Windows Azure Pack в собственном «облаке». Теперь клиенты компании смогут получить высокотехнологичную услугу по размещению ИТ-приложений, высоконагруженных веб-сайтов, баз данных.

Windows Azure Pack – это решение для Windows Server и System Center. Оно позволяет провайдерам и заказчикам работать в собственном ЦОДе с сервисами, основанными на тех же технологиях, что и в публичном «облаке» Windows Azure: портал управления, сервисы для хостинга сайтов и виртуальных машин. Однако Azure Pack инсталлируется в инфраструктуре провайдера. Таким образом, интерфейс внешне практически ничем не отличается от Windows Azure и дает возможность реализовать самообслуживание и многозадачность как на уровне IaaS, так и на уровне PaaS на мощностях сервис-провайдера, расположенных на территории России.

Технология позволяет быстро и легко осуществлять миграцию физических и виртуальных серверов в «облако», мощность которого не ограничена и располагает ресурсами под любые проекты. При этом аппаратная часть ИТ-инфраструктуры заказчика недоступна для других облачных пользователей. Управление виртуальным дата-центром происходит с помощью web-портала. «Облако» Softline абсолютно безопасно: для построения технологичной платформы используются дата-центры не ниже уровня Tier-3, оборудование ведущих вендоров (Cisco, EMC, NetApp), осуществляется контроль физического доступа к размещенному оборудованию, используются шифрованные каналы связи и разграничение доступа.

Преимущества Windows Azure Pack делают продукт востребованным у компаний не только СМБ-сектора, для бизнеса которых важно настроить стандартные сервисы в виде облачной почты, портала, службы каталогов Active Directory, терминального доступа. Он интересен будет и для заказчиков Enterprise-уровня. Удобный интерфейс, единое окно управления для гибридных систем, простой и понятный функционал, а также возможность гибко управлять облачными ресурсами позволяют существенно экономить время и деньги крупных компаний при расширении текущих проектов и запуске новых.

Данный сервис также удобен для разработчиков ПО. Ведь платформа обладает широким функционалом автоматизации. Помимо шаблонов виртуальных машин, доступны их роли из галереи, которые позволяют сократить до минимума время на развертывание типовых сервисов инфраструктуры.

В связи с новыми поправками в законодательство по защите персональных данных клиенты, использующие сейчас Microsoft Azure (Ирландия), могут безболезненно перейти на сервис Softline, поскольку они смогут и дальше использовать привычный интерфейс управления, но при этом решат проблему, связанную с хранением данных на территории России.

«Клиент получает панель управления, которая внешне и функционально аналогична Microsoft Azure. Отличительной ее особенностью являются уникальные возможности по созданию гибридных «облаков»: часть инфраструктуры находится в облаке Softline в России, часть - в Microsoft Azure, а часть на собственных серверах в организации (при использовании виртуализации от Microsoft). Все данные из различных ресурсов вне зависимости от их расположения можно свести в единую панель управления, а виртуальную машину - переносить из одного сегмента в другой. Использование ИТ-инфраструктуры облачных провайдеров позволяет клиентам поручить необходимую поддержку и обслуживание и значительно сократить расходы на ее содержание», - рассказал Леонид Аникин, руководитель направления облачной ИТ-инфраструктуры компании Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 10:57, 01.10.2014 Количество просмотров: 760


БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 23:32, 08.07.2025, Россия141
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени.


Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы», АРМО-Системы, 22:13, 07.07.2025, Россия251
«АРМО-Системы» объявила о партнерстве с ГК «Симанитрон»


БФТ-Холдинг и «ОБИТ» заключили партнёрское соглашение, БФТ-Холдинг, 22:12, 07.07.2025, Россия222
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.


Jinn Server 1.3.7 от «Кода Безопасности» получил сертификаты ФСБ России и поступает в продажу, Код Безопасности, 22:11, 07.07.2025, Россия217
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия226
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей


Wone IT завершила проект цифровой трансформации Ленстройтреста на базе ELMA365, WONE IT, 22:07, 07.07.2025, Россия247
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия340
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия421
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия399
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия335
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия303
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия407
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия436
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия279
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия263
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


  © 2003-2025 inthepress.ru