Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline представила новый IaaS-продукт на базе Microsoft Windows Azure Pack

Softline запустила хостинговое решение на базе Microsoft Windows Azure Pack в собственном «облаке». Теперь клиенты компании смогут получить высокотехнологичную услугу по размещению ИТ-приложений, высоконагруженных веб-сайтов, баз данных.

Windows Azure Pack – это решение для Windows Server и System Center. Оно позволяет провайдерам и заказчикам работать в собственном ЦОДе с сервисами, основанными на тех же технологиях, что и в публичном «облаке» Windows Azure: портал управления, сервисы для хостинга сайтов и виртуальных машин. Однако Azure Pack инсталлируется в инфраструктуре провайдера. Таким образом, интерфейс внешне практически ничем не отличается от Windows Azure и дает возможность реализовать самообслуживание и многозадачность как на уровне IaaS, так и на уровне PaaS на мощностях сервис-провайдера, расположенных на территории России.

Технология позволяет быстро и легко осуществлять миграцию физических и виртуальных серверов в «облако», мощность которого не ограничена и располагает ресурсами под любые проекты. При этом аппаратная часть ИТ-инфраструктуры заказчика недоступна для других облачных пользователей. Управление виртуальным дата-центром происходит с помощью web-портала. «Облако» Softline абсолютно безопасно: для построения технологичной платформы используются дата-центры не ниже уровня Tier-3, оборудование ведущих вендоров (Cisco, EMC, NetApp), осуществляется контроль физического доступа к размещенному оборудованию, используются шифрованные каналы связи и разграничение доступа.

Преимущества Windows Azure Pack делают продукт востребованным у компаний не только СМБ-сектора, для бизнеса которых важно настроить стандартные сервисы в виде облачной почты, портала, службы каталогов Active Directory, терминального доступа. Он интересен будет и для заказчиков Enterprise-уровня. Удобный интерфейс, единое окно управления для гибридных систем, простой и понятный функционал, а также возможность гибко управлять облачными ресурсами позволяют существенно экономить время и деньги крупных компаний при расширении текущих проектов и запуске новых.

Данный сервис также удобен для разработчиков ПО. Ведь платформа обладает широким функционалом автоматизации. Помимо шаблонов виртуальных машин, доступны их роли из галереи, которые позволяют сократить до минимума время на развертывание типовых сервисов инфраструктуры.

В связи с новыми поправками в законодательство по защите персональных данных клиенты, использующие сейчас Microsoft Azure (Ирландия), могут безболезненно перейти на сервис Softline, поскольку они смогут и дальше использовать привычный интерфейс управления, но при этом решат проблему, связанную с хранением данных на территории России.

«Клиент получает панель управления, которая внешне и функционально аналогична Microsoft Azure. Отличительной ее особенностью являются уникальные возможности по созданию гибридных «облаков»: часть инфраструктуры находится в облаке Softline в России, часть - в Microsoft Azure, а часть на собственных серверах в организации (при использовании виртуализации от Microsoft). Все данные из различных ресурсов вне зависимости от их расположения можно свести в единую панель управления, а виртуальную машину - переносить из одного сегмента в другой. Использование ИТ-инфраструктуры облачных провайдеров позволяет клиентам поручить необходимую поддержку и обслуживание и значительно сократить расходы на ее содержание», - рассказал Леонид Аникин, руководитель направления облачной ИТ-инфраструктуры компании Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 10:57, 01.10.2014 Количество просмотров: 862


Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:43, 06.11.2026, Россия166
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


«Гравитон» модернизировал вычислительную инфраструктуру промышленного предприятия, «Гравитон», 23:43, 06.11.2026, Россия168
«Гравитон» модернизировал инфраструктуру промышленного предприятия, поставив ПАК Helius, рабочие станции Р70А и серверы С2122АА.


Как перестать быть «учётной функцией» и стать драйвером эффективности бизнеса?, Digital4food, 23:43, 06.11.2026, Россия170
27 ноября 2026, 10:00–14:00 — на следующий день после бизнес-форума «1С:ERP» Кейсы. Воркшоп. Нетворкинг.


В режиме «долларизации». «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:43, 06.11.2026, Россия165
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков депозитами в долларах. Ставки до 5% на фоне перспективы удешевления нацвалюты — это шанс на вкладчика на повышенную прибыль. В топ-подборке к ноябрю — лучшие предложения для диверсификации вложений.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:42, 06.11.2026, Россия170
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия184
В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:41, 06.11.2026, Россия168
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия169
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 23:38, 06.11.2026, Россия170
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:37, 06.11.2026, Россия166
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:36, 06.11.2026, Россия170
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:36, 06.11.2026, Россия173
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия167
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала.


Эксперт МИПП рассказал о роли обучения сотрудников при внедрении CRM-систем, АНО ДПО "МИПП", 23:29, 06.11.2026, Россия60
Руководитель ИТ-отдела МИПП Илья Потехин рассказал о значении подготовки сотрудников при внедрении CRM-систем. Эксперт объяснил, почему автоматизация бизнес-процессов требует комплексного подхода и как искусственный интеллект помогает персоналу осваивать новые цифровые инструменты.


Arenadata Harmony MDM совместно с НЛМК-ИТ поможет НЛМК управлять данными о сотрудниках, Гармония MDM, 23:05, 06.11.2026, Россия69
На Новолипецком металлургическом комбинате (ПАО НЛМК) завершен проект внедрения MDM-системы Arenadata Harmony MDM в HR-домене предприятия.


  © 2003-2026 inthepress.ru